Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgen

Хочу купить дэу...

Рекомендованные сообщения

Но вот получается, что за 12200 она 1,6 и гур, и подушки, и с/п-ки...

Так, вроде и не пустая получается :icon_exclaim

Почему? Когда задумовались о смене отцовской машины смотрел, точно знаю за 12200 - двигатель 1.4! Комплектация тоже не очень, точно не помню, но не впечалило. Опятьже - Ижевск!

Или речь об Акценте, а то не совсем понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги Акцент в морозы 5 дней стоял. Пробег 7000. Коробка автомат (сцепление не выжмешь). Приезжал на работу как пингвин :icon_cheesygrin

Ну, за эту неделю много стоящих авто позамерзало, причем из достойных марок и Ксюхи тоже мерзли, это не показатель, а в остальном я со всеми согласен.

Ну не знаю, насколько это не показатель. Просто тут ключевое слово "пробег 7000". При таком пробеге, ИМХО, даже запорожец должен заводиться. Может, не без проблем, но должен.

Я сам удивился. Машине полгода, пробег смешной - приезжает пешком :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланос посмотри размером с акцент- дешевле по запчастям :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланос посмотри размером с акцент- дешевле по запчастям :icon_exclaim

ИМХО не стоит советовать человеку покупать пока еще редкий у нас автомобиль производства дорогого - любимого запорожского автозавода.

Пока неизвестно, насколько машина надежна и неприхотлива, ибо машина поставляется в Россию пару месяцев. Под сомнением качество запорожской сборки - сам сидел в нем в салоне, и внешне по кузову - ощущения добротной машины. но допустим с Шевроле Авео уже не сравнить. На другом уровне там сделано все (правда чуть подороже). Ко всему прочему - одна пустая комплектация...

Можно еще про Логан или, не дай бог, про Калину, десятку и иже с ними дискусию открыть, но в принципе, все это уже обсуждалось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланос посмотри размером с акцент- дешевле по запчастям :icon_exclaim

ИМХО не стоит советовать человеку покупать пока еще редкий у нас автомобиль производства дорогого - любимого запорожского автозавода.

Пока неизвестно, насколько машина надежна и неприхотлива, ибо машина поставляется в Россию пару месяцев. Под сомнением качество запорожской сборки - сам сидел в нем в салоне, и внешне по кузову - ощущения добротной машины. но допустим с Шевроле Авео уже не сравнить. На другом уровне там сделано все (правда чуть подороже). Ко всему прочему - одна пустая комплектация...

Можно еще про Логан или, не дай бог, про Калину, десятку и иже с ними дискусию открыть, но в принципе, все это уже обсуждалось......

Каждая машина (модель) когда-то была новой и незнакомой... Дельным советом было бы не просто убить желание у человека покупать что либо (к примеру Ланос), а сходить на какой-нибудь украинский форум по Ланосам. Оттуда уже почерпнуть объективную информацию, проверенную временем (думаю, что все форумы у них на русском языке :icon_razz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот этоhttp://www.incom-auto.ru/cars/chery/amulet/

Да мы его уже 3 дня как обсир..ем (тема: "Корея или Япония", кажется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая машина (модель) когда-то была новой и незнакомой... Дельным советом было бы не просто убить желание у человека покупать что либо (к примеру Ланос), а сходить на какой-нибудь украинский форум по Ланосам. Оттуда уже почерпнуть объективную информацию, проверенную временем (думаю, что все форумы у них на русском языке :icon_razz)

Я, собственно говоря не пытался убить желание покупать, я всего-лишь высказался в том смысле, что не стоит горячится и предлагать сразу эту машину. Предложил свои аргументы, в силу которых не спешил бы с выбором я.

Добавлю, что на Украине Ланосы выпускают не особо давно, меньше года вроде (поправте, если не прав). А на форумах у них я бывал. И кстати, если память не изменяет давал в теме про Ланос ссылку на них.

Могу еще раз дать, пожалуйста:

Кстати вот ссылка на Украинский форум, если не лень читать можно представление о ланосе составить:

http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum...73d92cd494e8dac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, а это собственно осуждение нас у на форуме:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, а это собственно осуждение нас у на форуме:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...asc&start=0

Кстати, когда тестируют/сравнивают Нексию и, допустим, Акцент, Авео или Рио и т.п. корейский автопром, признают, что Нексия наиболее европейский автомобиль (а именно ZR), хоть она и старая и лишенная современных приблуд (нужных, конечно же...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда тестируют/сравнивают Нексию и, допустим, Акцент, Авео или Рио и т.п. корейский автопром, признают, что Нексия наиболее европейский автомобиль (а именно ZR), хоть она и старая и лишенная современных приблуд (нужных, конечно же...).

Ну так Нексия - это Опель (может не совсем исконно немецкий автомобиль, но все же.... ) При том Кадетт - автомобиль года 84, до сих пор один из самых популярных машин в Европе. Перечисленные Корейцы - это собственная разработка, а корни у корейского автопрома растут из Японии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вам не кажется, что вы ушли от темы как таковой.

Кстати я брал свою ненси в 2004г (правда выпуск по бумагам 11.03) в Ладе на Варшавке, в январе - как раз два года ей щас. 8 кл. комл CLE цена 8600 (тогда), рядом стоял 12-ый ТАЗ 2004г.в. на литье и Хаке 8400. У меня победил разум. Результат: 93500км на спидометре, менял только расходники, ради экспиримента поставил в заморозки на улице на 2 дня t-37, -35 - два дня заводилась без особых проблем, одна у меня с ней беда - подмораживает замок и, пипец, грею теплотой своего сердца. Машинка прикольная. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вам не кажется, что вы ушли от темы как таковой.

Кстати я брал свою ненси в 2004г (правда выпуск по бумагам 11.03) в Ладе на Варшавке, в январе - как раз два года ей щас. 8 кл. комл CLE цена 8600 (тогда), рядом стоял 12-ый ТАЗ 2004г.в. на литье и Хаке 8400. У меня победил разум. Результат: 93500км на спидометре, менял только расходники, ради экспиримента поставил в заморозки на улице на 2 дня t-37, -35 - два дня заводилась без особых проблем, одна у меня с ней беда - подмораживает замок и, пипец, грею теплотой своего сердца. Машинка прикольная. :icon_mrgreen

Все как раз-таки в тему...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот получается, что за 12200 она 1,6 и гур, и подушки, и с/п-ки...

Так, вроде и не пустая получается :icon_exclaim

Почему? Когда задумовались о смене отцовской машины смотрел, точно знаю за 12200 - двигатель 1.4! Комплектация тоже не очень, точно не помню, но не впечалило. Опятьже - Ижевск!

Или речь об Акценте, а то не совсем понял?

Я здесь смотрел:

http://www.vostokauto.ru/salon/spectra/comp_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто знает. Ятоже вроде собрался покупать новую КСЮ, но сейчас полез посмотреть цены и не обнаружил нужной мне кмплектации (в данный момент у меня GLE : гур, элстекла все, кондей, лифт сиденья ), конечно хотелось бы добавить к этому списку АБС и 16 клапанов. Но даже похожей комплектации нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто знает. Ятоже вроде собрался покупать новую КСЮ, но сейчас полез посмотреть цены и не обнаружил нужной мне кмплектации (в данный момент у меня GLE : гур, элстекла все, кондей, лифт сиденья ), конечно хотелось бы добавить к этому списку АБС и 16 клапанов. Но даже похожей комплектации нет !

А АБС на ксю разве ставят штатно? Ее ж по-моему только в сервисе потом можно поставить, как и подушки (если вообще можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто знает. Ятоже вроде собрался покупать новую КСЮ, но сейчас полез посмотреть цены и не обнаружил нужной мне кмплектации (в данный момент у меня GLE : гур, элстекла все, кондей, лифт сиденья ), конечно хотелось бы добавить к этому списку АБС и 16 клапанов. Но даже похожей комплектации нет !

АБС нет и лифт возможен только заменой кресла водителя. Все остальное на DOHC GLE есть. На блатном жаргоне это называется по-моему "полный фарш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто знает. Ятоже вроде собрался покупать новую КСЮ, но сейчас полез посмотреть цены и не обнаружил нужной мне кмплектации (в данный момент у меня GLE : гур, элстекла все, кондей, лифт сиденья ), конечно хотелось бы добавить к этому списку АБС и 16 клапанов. Но даже похожей комплектации нет !

АБС нет и лифт возможен только заменой кресла водителя. Все остальное на DOHC GLE есть. На блатном жаргоне это называется по-моему "полный фарш"
Спасибо, нашел !!! Думаю по весне обновлю свою старушку( жалко правда продавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю всем хороша, но подустарела :icon_neutral А по качеству, как мне кажется, все корейцы (в т.ч. собираемые у нас) плюс-минус одинаковы. А вот дизайн машины - это важно, когда выходишь и смотришь на машинку, едешь - и тебе нравится или что-то смущает.

to BR

У спектра двиг. 1,6.

За 12200 две подушки, ГУР и всякие мелкие приблуды.

Единственное, что пока новая, надо посмотреть на первые отзывы, но пока что читал-смотрел везде только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из статьи на рбк. К сожалению, так и есть :icon_neutral

"На фоне сцепившихся в схватке за лидерство Focus и Lancer как-то совсем потускнели чары опережавшей конкурентов еще по итогам полугодия «узбечки» Daewoo Nexia. Морально устаревающий автомобиль с неясным будущим еще держится в верхних строчках хит-парада, благодаря низкой цене. По мнению экспертов, конкурентноспособность Nexia теперь зависит от АВТОВАЗа, чьи Lada дорожают ежегодно на очередные 8-10%, и узбекской UzDaewoo Auto, готовящей, по некоторым данным, фейслифт ветерана. При этом, отмечают эксперты, запаса прочности малышки Matiz также надолго не хватит — если еще год назад единственная в своем роде малолитражка дарила карманам озадаченных удорожанием бензина россиян счастье, то во втором полугодии 2005 года в Россию из Азии приехали амбициозные Chevrolet Spark, Chery Sweet и FAW Jinn, которые должны оторвать изрядный кусок у Daewoo."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to BR

У спектра двиг. 1,6.

За 12200 две подушки, ГУР и всякие мелкие приблуды.

Единственное, что пока новая, надо посмотреть на первые отзывы, но пока что читал-смотрел везде только плюсы.

Лана-лана, уговорили. пару месяцев назад просто тока 1.4 были за эти деньги, а 1.6 - от 13500!

Я просто не совсем представляю, что за машина - внутпри не сидел, ессно не катался. А как тебе, я так понял смотрел в салоне, тест драйв ездил? Про отзывы согласен - надо смотреть, сейчас мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из статьи на рбк. К сожалению, так и есть :icon_neutral

"На фоне сцепившихся в схватке за лидерство Focus и Lancer как-то совсем потускнели чары опережавшей конкурентов еще по итогам полугодия «узбечки» Daewoo Nexia. Морально устаревающий автомобиль с неясным будущим еще держится в верхних строчках хит-парада, благодаря низкой цене. По мнению экспертов, конкурентноспособность Nexia теперь зависит от АВТОВАЗа, чьи Lada дорожают ежегодно на очередные 8-10%, и узбекской UzDaewoo Auto, готовящей, по некоторым данным, фейслифт ветерана. При этом, отмечают эксперты, запаса прочности малышки Matiz также надолго не хватит — если еще год назад единственная в своем роде малолитражка дарила карманам озадаченных удорожанием бензина россиян счастье, то во втором полугодии 2005 года в Россию из Азии приехали амбициозные Chevrolet Spark, Chery Sweet и FAW Jinn, которые должны оторвать изрядный кусок у Daewoo."

Вот все докопались-то, "устаревает, устаревает". ИМХО, PR это все чистейшей воды. Придраться больше не к чему, вот они и давят как один на устаревание. Можно подумать всякие псевдо шевроле и рено как-то по-другому делаются. Хорошая, проверенная машина.

А про амбициозный шеви спарк, призванный оторвать у матиза изрядный кусок, вообще смешно. Они б еще написали про конкуренцию шеви авео и дэу калос :icon_lol .

А начало какое: "На фоне сцепившихся в схватке за лидерство Focus и Lancer". А вам не кажется, что на фоне сцепившихся в схватке за лидерство A8 и 745i в прошлом успешная ВАЗ21113 как-то потускнела?

Я, конечно, статью эту целиком не читал и, может, зря придираюсь, но дело не в достоверности информации, а в правильности расставления акцентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Versus, в корень зришь! Реальный конкурент Нексии - это Калина. Только конкурент-ли?

P.S. И попробуйте купить что-нибудь проверенное дешевле 9000?!

Ланос не в счет (Логан - туда-же) т.к. я сказал - проверенное. Вот когда хохлы продадут нам хотя-бы 25000 в год - тогда да. А пока...

P.P.S. Вчера подвозил меня знакомый на 2110. Без комментариев.

P.P.P.S. Потребитель голосует рублем. Посему смотрите объемы продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///////// Версус.......А начало какое: "На фоне сцепившихся в схватке за лидерство Focus и Lancer". А вам не кажется, что на фоне сцепившихся в схватке за лидерство A8 и 745i в прошлом успешная ВАЗ21113 как-то потускнела?

Молодца!........ :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Versus

"А вам не кажется, что на фоне сцепившихся в схватке за лидерство A8 и 745i в прошлом успешная ВАЗ21113 как-то потускнела?"

А в чем тут иронизировать-то? По-поводу фокус и лансер - это лучшие продажи. Насчет голосования рублем - на первые места по продажам выходит уже не ксю... Тоже не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...