Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег1977

Шум на ходу Леганза

Рекомендованные сообщения

Леганза2,0 15 дюйм. колеса, резина летняяна, 60,80,100,120км/час появляется шум-гул, при чем не очень понятно от куда, вроде справа, , был у своих мастеров, ходовая вроде вся ок, точно не коробка и не двиг, т.к. при разгоне пускал накатом, почитал форум перед письмом, понял что может и резина и балансировка, но нигде ничего не бъет ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?, перепроверить все ступичн. подш, затянуты ли, полностью сделать развал??? резина не изношенная,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая резина??

У меня тоже был гул да такой что хоть уши затыкай, особенно при торможении, поменял резину и тишинаааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гул шёл откуда-то справа.Испробовал всё-резина.балансировка.не помогло.пока не поменял подшипники на ступице :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рисунок протектора? может марку покрышек, или фото рисунка прот. вышлешь?

Мишелин примаси, летняя, она даже потише нокиан оказалась...

Еще как вариант гул может быть если протектор не в ту сторону смотрит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протектор туда, но я думаю всетаки моставить всесезонку, а на зиму чисто нокиан на шипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протектор туда, но я думаю всетаки моставить всесезонку, а на зиму чисто нокиан на шипах

У меня тоже зимняя нокиан на шипах, а на щас лучше ставь лето тем более что зима у тебя есть...

У меня когда стояла всесезонка, не помню какой фирмы, то в дождливую погоду больше 90км. в час не возможно было ехать, машину носило не хило, а вот на летней мишелин я в дождь и 140 еду машина как вкопанная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но имеет ли всетаки рисунок протектора роль (например вариант елочка, если так можно это назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял подшипники ступицы, передний и задний причем задний нашел в сборе со ступицей, отдельно говорят нет, разница в цене, работа плевая., прозвонил некоторые сервисы, и в итоге в Одинцово, в сервисе чуть дешевле все вышло, (так как давние знакомые скидки делают.) шум маленький остался, грешу на резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черный" скажи пож. параметры шины по паспорту ставил? и если можешь, скинь фото рисунка протектора, по паспорту написано 205/60/R15, а у меня 195/65/R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черный" скажи пож. параметры шины по паспорту ставил? и если можешь, скинь фото рисунка протектора, по паспорту написано 205/60/R15, а у меня 195/65/R15

У меня R16, по книжечке которая шла с дисками написано что либо 205/50/16 либо 205/55/16, у меня стоит 205/55/16, а до этого стояла 225/55/16 но она сильно широкая и терла об арки оч сильно, так что самая оптимальная это 205/55

протектор --> Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...