Vash

До каких оборотов разгонять движок?

7 сообщений в этой теме

Доброго времени дня, клубни.

Собственно история такова. Так как опыта вождения у мну не много (еще и года нету), то время от времени перебираю интернет и выискиваю статейки о том, как правильней водить машину. Все бы ничего, но меня повергла в шок высказывания некоторых людей, которые знакомы с устройством деу не понаслышке. Суть заключается в том, что советуют разгонять движок до 5000 оборотов :( Вот сколько у мну людей знакомых водил есть, чивот никто так машину не гоняет :huh: Да и отец все время с пелёнок учил, что обороты в мотре должны быть 2000-3000. Вот по этому я и усомнился в правильности высказаного.

Да и еще встретил вот такую фразу: "Самоочистка клапанов, например, происходит только после 4500 об..."

Прошу опытных водил поделиться опытом :)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,что жизнь мотора зависит от стиля вождения. Если постоянно доводить обороты до красной черты,врятли двигло долго проживет. Правильная езда на 2000-3000 тыс. оборотов,и не зависит от производителя.

Поделиться сообщением

Я обычно переключаюсь на 3000-3500 об/мин, если требуется разгон пошустрее - кручу до 4000-4500. Для самоочистки клапанов достаточно время от времени разгонять до 4500, можно и до 5000. Крутить дальше смысла нет, ничего хорошего от этого не получиться, только движок быстрее убивается.

Поделиться сообщением

Я не опытный, и уж тем более не водила, но знаю, что оптимальный режим работы двигателя - это область максимального крутящего момента.

164 Н*м при 2600-3000 об/мин - это если 2-х литровый дрыгатель.

http://auto-networld.narod.ru/daewoo/espero.html

Хотя, лично я, не вижу ничего плохого в том, что бы время от времени "давать просра...ся поршням".

Поделиться сообщением

Да и еще встретил вот такую фразу: "Самоочистка клапанов, например, происходит только после 4500 об..."

Что то безумно знакомое... кажется это цитата с форума кардоктора.

Там еще в пример поставили БМВ где автомат переключается почти на отсечке...

Там смысл на сколько я помню был таков.... Интенсивный разгон на первых передачах, и неспешная "тошниловка" на пятой...

Поделиться сообщением

ну что сказать..

волка бояться- на машине не ездить.

Филетово это все.. у машины твоей заложено уже как работать двигателю и это от 800 до 6350 оборотов. И все в этих пределах есть норма, хоть и производитель все равно перестраховался в обе стороны ибо будет пламенный мотор работать и на 500об и на 7000об.

Я почти каждый день раскручиваю свой двигатель до 6000об неоднократно, при этом использую бензин АИ76 и масло полусинтетику Лукойл.. а также позволяю себе ехать и 60км/час на 5(пятой передаче).

При этом меня хрен сделаешь в разгоне и минимальный расход этого неядрёного топлива равен 5л/100км. Двигло работает замечательно.. чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

Константин ты прав. Высказывания именно от туда. Вот и начал репу часать.

Кстаи а что по этому поводу говорит производитель двигателя? Ни у кого рекомендаций к двигателю нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас