Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vash

До каких оборотов разгонять движок?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени дня, клубни.

Собственно история такова. Так как опыта вождения у мну не много (еще и года нету), то время от времени перебираю интернет и выискиваю статейки о том, как правильней водить машину. Все бы ничего, но меня повергла в шок высказывания некоторых людей, которые знакомы с устройством деу не понаслышке. Суть заключается в том, что советуют разгонять движок до 5000 оборотов :( Вот сколько у мну людей знакомых водил есть, чивот никто так машину не гоняет :huh: Да и отец все время с пелёнок учил, что обороты в мотре должны быть 2000-3000. Вот по этому я и усомнился в правильности высказаного.

Да и еще встретил вот такую фразу: "Самоочистка клапанов, например, происходит только после 4500 об..."

Прошу опытных водил поделиться опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,что жизнь мотора зависит от стиля вождения. Если постоянно доводить обороты до красной черты,врятли двигло долго проживет. Правильная езда на 2000-3000 тыс. оборотов,и не зависит от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно переключаюсь на 3000-3500 об/мин, если требуется разгон пошустрее - кручу до 4000-4500. Для самоочистки клапанов достаточно время от времени разгонять до 4500, можно и до 5000. Крутить дальше смысла нет, ничего хорошего от этого не получиться, только движок быстрее убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опытный, и уж тем более не водила, но знаю, что оптимальный режим работы двигателя - это область максимального крутящего момента.

164 Н*м при 2600-3000 об/мин - это если 2-х литровый дрыгатель.

http://auto-networld.narod.ru/daewoo/espero.html

Хотя, лично я, не вижу ничего плохого в том, что бы время от времени "давать просра...ся поршням".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще встретил вот такую фразу: "Самоочистка клапанов, например, происходит только после 4500 об..."

Что то безумно знакомое... кажется это цитата с форума кардоктора.

Там еще в пример поставили БМВ где автомат переключается почти на отсечке...

Там смысл на сколько я помню был таков.... Интенсивный разгон на первых передачах, и неспешная "тошниловка" на пятой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать..

волка бояться- на машине не ездить.

Филетово это все.. у машины твоей заложено уже как работать двигателю и это от 800 до 6350 оборотов. И все в этих пределах есть норма, хоть и производитель все равно перестраховался в обе стороны ибо будет пламенный мотор работать и на 500об и на 7000об.

Я почти каждый день раскручиваю свой двигатель до 6000об неоднократно, при этом использую бензин АИ76 и масло полусинтетику Лукойл.. а также позволяю себе ехать и 60км/час на 5(пятой передаче).

При этом меня хрен сделаешь в разгоне и минимальный расход этого неядрёного топлива равен 5л/100км. Двигло работает замечательно.. чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин ты прав. Высказывания именно от туда. Вот и начал репу часать.

Кстаи а что по этому поводу говорит производитель двигателя? Ни у кого рекомендаций к двигателю нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...