Митя

Дергается Эсперо

11 сообщений в этой теме

Может конечно я ставлю вопрос не правильно, но.. В последнее время случается следующее: когда бензина мало (стрелка приближается к минимуму) машину начинает трясти, вся дергается, разгона никакого-еле-еле тянет. Раньше такого не было-было еще меньше бензина( вплоть до загорания лампочки). Знаю что конечно бензонасос не радую, но ввиду финансового кризиса :( бывало и бывает.

Затем, выключешь зажигание без выключения передачи, а потом включаешь зажигание, машина начинает ехать нормально- ни трясет, и тяга, и динамика нормальная. Правда через какое-то время опять начинается такое же, пока не заправишься. Хотя как-то было такое, что и бензин был, но машина теряла динамику и подергивалась. Умирает бензонасос или перегревается? Жас жара конечно.

Господа, дэуводы,просветите суть процесса.

Поделиться сообщением

Знакомая беда. При малом количестве топлива у меня тоже самое,хотя раньше не было. Скорее всего бензаносос приготавливается покинуть машину и при перегреве создает плохое давление.

Поделиться сообщением

Знакомая беда. При малом количестве топлива у меня тоже самое,хотя раньше не было. Скорее всего бензаносос приготавливается покинуть машину и при перегреве создает плохое давление.

Ага.. насос.. но только я думаю что это связано с жарой в последнее время... Тут люди перегреваются и глючат...

Поделиться сообщением

Может быть и из-за жары,но у меня весной началось

Поделиться сообщением

Может быть и из-за жары,но у меня весной началось

Так это у тебя машина лето начала "чуять" :(

Поделиться сообщением

Да,наверно.Единственное,прошлым летом такого не было.Да и на слух стал громче жужать.

Поделиться сообщением

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :(

Поделиться сообщением

Было такое. И не только летом. Заводится хорошо, едет отлично, тига отличная, но стоит поездить по городу, особенно в пробках, минут 30-40 и начинается: подергивания пока не раскрутишь движок больше 2000 об. и тяга значительно пропадаеет. Тоже грешил на бензонасос и малое количесто топлива. А однажды вообще отказалась заводиться. Искра есть, а подачи топлива нет. Дотянули до гоража. Откручиваю с рампы подачу, включаю зажигание, насос жужит а топлива нет. Поехал заказал насос. Пришел насос, снимаю старый и вижу следующую картину: ризиновая трубочка, идущая от насоса к железной трубочке, просто слетела. Ставлю трубочку на место и старый насос ставлю. Завожу всё ОК. Ну думаю раз есть новый насос то надо поставить его. Стовлю пытаюсь завести, насос жужит, двигло молотит но не заводится, проверяю подачу топлива в рампу, всё ОК. Ставлю старый всё работает. Проверял всё пока не дошел до обратки. Снимаю шланг обратки, а с него ни капли, ни со старым насосом, ни с новым. Купил регулятор давления топлива, который стоит на топливной рампе, поставил его и новый насос и всё заработало как часы, при длительной езде пропали подергивания.

Поделиться сообщением

:( хм, а где этот шланг обратки искать? я тоже хочу проверить

Поделиться сообщением

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :buba:

Странно, у меня например при малом количестве бензина лучше работает, и ровнее и тяга лучше.

Я тут подумал а если вообще бензин слить, то мерс получиться что ли :D

Поделиться сообщением

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :buba:

Странно, у меня например при малом количестве бензина лучше работает, и ровнее и тяга лучше.

Я тут подумал а если вообще бензин слить, то мерс получиться что ли :D

И уменя тоже самое меньше полбака машина тянет все ОК полный бак заправляешь поддергивает хуже тянет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас