Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митя

Дергается Эсперо

Рекомендованные сообщения

Может конечно я ставлю вопрос не правильно, но.. В последнее время случается следующее: когда бензина мало (стрелка приближается к минимуму) машину начинает трясти, вся дергается, разгона никакого-еле-еле тянет. Раньше такого не было-было еще меньше бензина( вплоть до загорания лампочки). Знаю что конечно бензонасос не радую, но ввиду финансового кризиса :( бывало и бывает.

Затем, выключешь зажигание без выключения передачи, а потом включаешь зажигание, машина начинает ехать нормально- ни трясет, и тяга, и динамика нормальная. Правда через какое-то время опять начинается такое же, пока не заправишься. Хотя как-то было такое, что и бензин был, но машина теряла динамику и подергивалась. Умирает бензонасос или перегревается? Жас жара конечно.

Господа, дэуводы,просветите суть процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая беда. При малом количестве топлива у меня тоже самое,хотя раньше не было. Скорее всего бензаносос приготавливается покинуть машину и при перегреве создает плохое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая беда. При малом количестве топлива у меня тоже самое,хотя раньше не было. Скорее всего бензаносос приготавливается покинуть машину и при перегреве создает плохое давление.

Ага.. насос.. но только я думаю что это связано с жарой в последнее время... Тут люди перегреваются и глючат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и из-за жары,но у меня весной началось

Так это у тебя машина лето начала "чуять" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверно.Единственное,прошлым летом такого не было.Да и на слух стал громче жужать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. И не только летом. Заводится хорошо, едет отлично, тига отличная, но стоит поездить по городу, особенно в пробках, минут 30-40 и начинается: подергивания пока не раскрутишь движок больше 2000 об. и тяга значительно пропадаеет. Тоже грешил на бензонасос и малое количесто топлива. А однажды вообще отказалась заводиться. Искра есть, а подачи топлива нет. Дотянули до гоража. Откручиваю с рампы подачу, включаю зажигание, насос жужит а топлива нет. Поехал заказал насос. Пришел насос, снимаю старый и вижу следующую картину: ризиновая трубочка, идущая от насоса к железной трубочке, просто слетела. Ставлю трубочку на место и старый насос ставлю. Завожу всё ОК. Ну думаю раз есть новый насос то надо поставить его. Стовлю пытаюсь завести, насос жужит, двигло молотит но не заводится, проверяю подачу топлива в рампу, всё ОК. Ставлю старый всё работает. Проверял всё пока не дошел до обратки. Снимаю шланг обратки, а с него ни капли, ни со старым насосом, ни с новым. Купил регулятор давления топлива, который стоит на топливной рампе, поставил его и новый насос и всё заработало как часы, при длительной езде пропали подергивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( хм, а где этот шланг обратки искать? я тоже хочу проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :buba:

Странно, у меня например при малом количестве бензина лучше работает, и ровнее и тяга лучше.

Я тут подумал а если вообще бензин слить, то мерс получиться что ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово бензонасос! Он охлаждается бензином,так что выводы делай сам... :buba:

Странно, у меня например при малом количестве бензина лучше работает, и ровнее и тяга лучше.

Я тут подумал а если вообще бензин слить, то мерс получиться что ли :D

И уменя тоже самое меньше полбака машина тянет все ОК полный бак заправляешь поддергивает хуже тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...