Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ftata

Повышенный расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!У меня вопрос такой!Недавно купила новый однолитровый Daewoo Matiz.Я водитель-новичок.У меня явный перерасход топлива.Вместо заявленного заводом производителем 7 литров на 100 км,у меня получается 11 литров.Я понимаю,что я частенько перегазовываю.Менеджер,продавший мне машину в салоне Автокей,говорит,что в режиме обкатки расход бензина увеличен.Помогите разобраться с этой проблемой. :( :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня вопрос такой!Недавно купила новый однолитровый Daewoo Matiz.Я водитель-новичок.У меня явный перерасход топлива.Вместо заявленного заводом производителем 7 литров на 100 км,у меня получается 11 литров.Я понимаю,что я частенько перегазовываю.Менеджер,продавший мне машину в салоне Автокей,говорит,что в режиме обкатки расход бензина увеличен.Помогите разобраться с этой проблемой. :huh: :)

если авто с АКПП. ГУРом и с кондиционером то по городу нормально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина с кондиционером,но коробка МКПП.

Во первых: я не знаю вашу манеру езды, не стоит затягивать с переключением передач, во вторых попробуйте покататься без кондея, тем более скоро жара спадёт. В третьих, на сколько мне известно у вас в 1500 - 2000 км. пробега будет первое ТО у дилера с заменой масла и мой вам совет: проследите чтобы вам его поменяли, а не просто заменили маслянный фильтр и испачкали грязной тряпкой крышку заливной горловины. Скорее всего после замены масла Матиз умерит свой аппетит в бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход придет в норму после пары тыс пробега + сейчас скорее всего стоит фишка на 83 бенз , а ездите на 92ом. После ТО1 все должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда же вопрос: Дэу Нексия 2005 г. GLE. Сейчас поставила бортовой комп, вижу расход: по городу 13л., по трассе 8. Понятно, что город, жара, кондиционер, но по-моему всё-равно много? Что-то могу сделать, чтобы уменьшить расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сначсало напишите какое движение. Поездки по сколько км за раз, пробки какие ? Потому как при поездках по 5-10км или по пробкам можно расход и в 18литров увидеть.

Собственно по снижению:

1) полная диагностика двигателя и датчиков

2) замена термостата на термостат с более высокой температурой открывания

3) перестановка фишки на 95 бензин....если уверены в качестве своего 92ого

4) чиповка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) замена термостата на термостат с более высокой температурой открывания

А как "горячий" термостат влияет на расход??Просветите плиз. Думал к зиме поставить,чтоб теплее было.А если ещё и расход снизится то вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более теплый термостат вопервых быстрее позволяет прогреться мотору, во вторых медленнее остыть...а работа непрогретого двигателя это всегда перерасход бензина. При частых и коротких поездках такая мера может помочь выйграть лишний литр.

+ теплее в салоне зимой...хотя справедливости ради : зимой в салоне и при родном термостате ташкент, если система чистая и испраная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...