Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Стеклоподъёмники

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста!

Кто разбирал эл. стеклоподъёмники, чтоб добраться до лампочек в них??? просто хочется сменить подсветку....но не могу понять, какую часть снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком обивку сними и фсе увидишь. Это не сложно, но вот блок упр. стеклами придется ковырять преодолевая усилие защелок. первый раз стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет! чтоб достать стеклоподъёмник, вовсе не нужно снимать обивку...просто отвёрткой поддеть и отсоединить провода....короче он у меня! пока из задней правой двери. вот хочу понять, какую часть с него снимать, чтоб добраться до лампочки! верхнюю или нижнюю? обе на защёлках....и они не поддаются пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхушку снимай, тока аккуратно, снимутся кнопки управления там резинка еще какая то, ее тож снимай. увидишь зеленый диоды. эт и есть подсветка. мож алгоритм и другой немного. я уж не помню, но точно помню, что сложностей никаких у меня это не вызвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб

вот сижу пытаюсь...пока ни одна из 4-х защёлок не поддаётся.....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ! Забыл совсем кнопки тож надо снять. Ушки аккуратно растопыриваешь и она снимается. И ВОТ под ней диод. Речь о нексии надеюсь? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

в подписи у меня написано! нексия!))

так

снял всё.....увидил диод....но как его достать??? пинцетом чтоли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паяльником. это не сложно , если он есть. лампочки ставить не советую, будешь раз в месяц менять. а вот обивку водительской двери придется снять. отверткой не отковыряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паяльником. это не сложно , если он есть. лампочки ставить не советую, будешь раз в месяц менять. а вот обивку водительской двери придется снять. отверткой не отковыряешь

прости, я тебя не понимаю....

ты про какие лампочки говоришь? про замену штатных зелёных на другой цвет??? или про что?

как вытащить блок эл. стеклоподъёмников из водительской двери я знаю! снимал обивку, когда делал новую обшивку дверей в цвет кузова....

и каким образом выпаявать диод??? там нереально к нему подобраться паяльникм.....всё рядом оплавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон сэр, видимо надо дальше разбирать, шоб выпаять. дальше не лазил - не было необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно светодиоды выпаивают паяльником, но только с тонким жалом и небольшой температурой иначе спалишь нафих все диоды. Работа конечно не ювелирная но с первого раза может не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...