cherniy

Обратка Vs Топливный фильтр

12 сообщений в этой теме

Такой вот ламерский вопросец:

Сегодня решил поменять топливный фильтр, снимая шланг обратки с фильтра то из шланга под большим напором т.е. как из распылителя начал выдуваться бензин, так вот это так должно быть под напором иль чет не так???

ну и ессно я сломал крепление шланга ::buba:) (радости не было предела) который подходит от бака к фильтру....и тут же вопрос еще один эти шланги продаются гдето, они универсальные или нужно искать именно от Леганзы, внутри шланга пластиковая трубка а на концах крепления с защелками, пока взял бензомаслоустойчивый шланг и на хомутики поприкручивал, но чет стремно так кататься..

??

Заранее спасибо за ответы!!!!

Поделиться сообщением

У меня тож отломали крепление,когда фильтр меняли. Закрепили хомутами. Уже около года -полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы не лил под напором бензин, стравливают давление. Для этого отключают бензонасос и несколько раз пытаются завести двигатель.

По второму вопросу - не знаю...

Поделиться сообщением

Для того, чтобы не лил под напором бензин, стравливают давление. Для этого отключают бензонасос и несколько раз пытаются завести двигатель.

По второму вопросу - не знаю...

просто я прошлый раз менял и никакого напора не было, просто тихонько себе полился, а ща прям как из керхера, может это потому что я буквально за минут 20 только приехал.

Поделиться сообщением

О, вот еще вопрос, сегодня купил фильтр этот топливный, а дома уже когда открыл его то там он с каким то разъемом, и проводок в комплекте с клемой..че это???

Поделиться сообщением

может заземление ?

Поделиться сообщением

может заземление ?

Та хе его знает такое впечатление как будто на массу нада цеплять, только вот зачем, нипанятнаааа

Поделиться сообщением

Подскажите а где расположен топливный фильтр в Леганзе?

Поделиться сообщением

Подскажите а где расположен топливный фильтр в Леганзе?

Под капотом со стороны водителя прям за дроссельным узлом......

Поделиться сообщением

я тоже сас менял на территории стоянки своей конторы :) , потом заколебался заводить, но после долгих мучений допёр, что на топливной рампе есть сапунчик для стравливания воздуха :lol2:

по поводу разъёма: это для соединения с массой (уравнивания потенциалов), фильтр то для бенза всё-таки.

по поводу давления: значит хорошо у тебя держит обратный клапан на насосе (у меня через 8 часов (рабочий день) хлынуло не хило) :)

по поводу замены шланга (разъёма): для всех машин с подобным соединением - "клипсами" они одинаковые, но длина разная. не заморачивайся, закрепи хомутом :buba:

Поделиться сообщением

Понятно, а то я думал как в акценте под задней сидушкой. Хотел там искать!!!ахахахаа

Поделиться сообщением

я тоже сас менял на территории стоянки своей конторы :) , потом заколебался заводить, но после долгих мучений допёр, что на топливной рампе есть сапунчик для стравливания воздуха :lol2:

по поводу разъёма: это для соединения с массой (уравнивания потенциалов), фильтр то для бенза всё-таки.

по поводу давления: значит хорошо у тебя держит обратный клапан на насосе (у меня через 8 часов (рабочий день) хлынуло не хило) :)

по поводу замены шланга (разъёма): для всех машин с подобным соединением - "клипсами" они одинаковые, но длина разная. не заморачивайся, закрепи хомутом :buba:

Та я ваще лоханулся с вопросом :lol2: , короче не с обратки а со шланга который идет от фильтра в топливную рампу, ну кроче хлынуло оттуда из рампы, а шланчег я на разборке купил, оказ. у нас на разборке Леганз валом праворуких, все шо хош есть...:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас