Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Как правильно домкратить?

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе заменил комплект колёс на зимний, домкратил как раньше на ладе и других машинах, недалеко от колёсных арок. У Нексии даже специальные ложбинки нашёл указывающие места опирания основания кузова, а вчера открыл мурзилку и случайно увидел, что это места для опирания авто на лапы подъёмников, а напольным домкратом нужно по серендине поднимать(где стойка)

Меня это смутило даже. Так как правильно то, и что будет если каждый раз домкратить так как я сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Отпечатана в Ростове на Дону. Хорошо, посмотрю в другой что написано по этому поводу, если вобще написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел, и правдо написано под стойки:) хотя я всегда ставлю домкрат туда где выемки. под стойку то как домкрат ставить? там нету выемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, фигня какая то. Насчёт выемок, думаю они просто для того что бы обозначить место подпорки. Попробовать что ли поддомкратить по центру... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно тебе нужно? по центру может тем домкратом которые в шиномонтажках, а те что родные я думаю нужно в выемки ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купил подкатной домкрат и поднимаю машину и сбоку и спереди и сзади :icon_biggrin

А со штатным у меня один раз оказия вышла , домкратил заднее правое колесо , а он падла (домкрат) чудным образом сорвался и как еб........ ну помял короче фильтр топливный, он как раз на против выемки под домкрат стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким домкратом домкратишь?

Штатным, что в комплекте был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...