Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

Поймали с поддельными правами

Рекомендованные сообщения

Поймали вощем с подделкой, сказал купил по объявлению. Вызывают к следавотелю. Что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Надо было на месте решать.

Лишенец? Или просто некогда получить было.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Да, уш... Говорить что по несознанке - уже позно, как я понял.. Траться на адвоката - ИМХО, и без него ни слова, ни бумажки какой не подписывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишенец. На консультации у адвоката сказали в моем случае скорей всево 5тыщ штраф будет и вроде ниче страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали вощем с подделкой, сказал купил по объявлению. Вызывают к следавотелю. Что будет?

Суд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело ездить без прав(штраф),другое дело ездить с поддельными(суд).

Сам как-то наблюдал в автобусе одна тетка контролерам липу показала.Её в ментовку потащили.Как она умоляла-рыдала.А могла 100 рублями отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времянки? Так мне сначала дали времянку до административного суда, а када лишили она же вроде уже не дествительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времянки? Так мне сначала дали времянку до административного суда, а када лишили она же вроде уже не дествительна?

Блин,это не та времянка)

"Та" делается уже после того как Вас лишили.... И НИКОГДА не пользуйтесь объявлениями в газетах/электричках/ в метро. 99% что нае...ут. И если Вас поймают просто без прав то заплатив 50 килорублей вы имеете возможность обделаться лёгким испугом и уехать,то поймав Вас с фальшивой "времянкой" цена сразу возрастает до 150 килорублей (факты совсем свежие,человек "сэкономил" и купил времянку по объявлению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймают просто без прав то заплатив 50 килорублей

Я дико извиняюсь, но если я правильно понял, то значит, что если я к примеру забыл права дома и меня тормознули, то "на месте" это будет стоить 50 тыс.? Только не говорите, что я неправильно понял - у вас так написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но если я правильно понял, то значит, что если я к примеру забыл права дома и меня тормознули, то "на месте" это будет стоить 50 тыс.? Только не говорите, что я неправильно понял - у вас так написано!

Примерно так. Потому как по статье 12.7.2 за это положен административный арест до 15 суток БЕЗ штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймают просто без прав то заплатив 50 килорублей

Я дико извиняюсь, но если я правильно понял, то значит, что если я к примеру забыл права дома и меня тормознули, то "на месте" это будет стоить 50 тыс.? Только не говорите, что я неправильно понял - у вас так написано!
Ну,если внимательно почитать название темы,то поняли Вы,разумеется неправильно (человек чётко озвучил,что прав его лишили).

В данном случае Вы путаете ст.12.3 ч. 1 КОАП (Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца) за которую предусмотрено наказание: предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС со ст.12.7 ч. 2 (Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС) для которой предусмотрено наказание: арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Да,и те цифры в килорублях,которые я озвучил платятся не через квитанцию в Сбербанке (это я уточняю, вдруг опять неясности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допросили сёня, сказали штраф буит максимум 20килорэ, а так скорей всево 5-10. Не посадят) Камень с серца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допросили сёня, сказали штраф буит максимум 20килорэ, а так скорей всево 5-10. Не посадят) Камень с серца...

:) А в протоколе ты подписался, что управлял по заведомо поддельным документам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой штраф будет если ездишь по палённым правам? Но при том при всём давали штраф и проверяли на штрафы меня, но не чего не говорили про то что права не настоящие. Я просто права покупал в Московской обл. А в карелии мне сказали полицейские что не могут пробить по моске так как Московская база им не доступна. Просто думаю всё таки права палённые, но проверить не где. При этом при всём меня не поймали с поличным и штраф давно опачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПС! Тут в Москве поймали мошенников, которые торговали поддельными правами. Статья www.autoship.ru/news/2013/04/24/836.html

Так вот в статье написано, что тех, кого поймали с подделкой, ждет всего лишь повторное получение прав. Это фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...