Шопенгауэр

Вопросы к программерам, сисадминам и просто хорошо знающим компьютер людям

42 сообщения в этой теме

Вроде здесь не было ещё такой темы? :D

У мну такой вопрос: скачала в сети старую ностальгическую игрушку под dos (Warlords 2 DeLux), чё терь с ней делать, чтоб она заработала?

Поделиться сообщением

Обычно, лично я, для таких програмок делал отдельную папку на диске (С: например), и с запускающего файла (.exe) делал ярлык на рабочий стол...

Поделиться сообщением

Обычно, лично я, для таких програмок делал отдельную папку на диске (С: например), и с запускающего файла (.exe) делал ярлык на рабочий стол...

А причём здесь ярлык и отдельная папка? :D Она (игра) просто не запускается, ни с одного игзешника, лежащего в папке, - ошибку выдаёт. Кроме того, эти игзешники как-то странно выглядят в Экслорере: с одинаковыми иконками, не поймёшь, какой основной. Но я все перепробовала, включая install.exe, - все выдают ошибку.

Зачем делать ярлык на неработающий игзешник (тем боль неизвестно, на какой из нескольких)))? И разве от перемещения в другую папку что-то изменится? :shok:

Поделиться сообщением

А причём здесь ярлык и отдельная папка? :D Она (игра) просто не запускается, ни с одного игзешника, лежащего в папке, - ошибку выдаёт. Кроме того, эти игзешники как-то странно выглядят в Экслорере: с одинаковыми иконками, не поймёшь, какой основной. Но я все перепробовала, включая install.exe, - все выдают ошибку.

Зачем делать ярлык на неработающий игзешник (тем боль неизвестно, на какой из нескольких)))? И разве от перемещения в другую папку что-то изменится? :shok:

Светлость моя, я же не знаю, сколько у тя там файлов и какие они ))

Я грил о том, что я делал с досовскими программами... стаааааарыми )) Я ваапще в игрушки не играю ))

Поделиться сообщением

Я грил о том, что я делал с досовскими программами... стаааааарыми )) Я ваапще в игрушки не играю ))

Дык, прррастите, я так с любыми программами (нужными) поступаю: в отдельную папку, а ярлык с игзешника - на рабочий стол :D . При чём тут старость-то и дос?)))

Я ж говорю о том, что она не работает, то бишь ни один игзешник из под винды не фурычит... Вот и спрашиваю: что нужно сделать, чтоб она заработала?

Поделиться сообщением

Оль, ты сама так поставила вопрос, и по Дос, и:

чё терь с ней делать, чтоб она заработала?

а теперь придираешься к словам... Я те написал, что я делал с Досовскими программами - не подходит, не устраивает - жди еще советов, и ответов, а не мумукай тут... :D

Поделиться сообщением

Кхм, мне кажется, я нормально вопрос задала. Просто мне казалось, тот факт, что у любой программы должна быть своя папка (не положив в которую я б её даже скачать не смогла) и свой игзешник (с ярлыком или без, с которого нужно её запускать), - это и так всем ясно, а понятие "не работает" подразумевает "не запускается с игзешника". Именно поэтому и сказала, что она досовская: возможно, досовские проги с виндой не дружат, нужно чёт сделать хитрое, чтоб начали дружить... ну иль вообще бесполезно тыркаться.

Но ежли чё не так - простите :shok: . Пошла тогда :D

ЗЫ. А вообще и повежливее можно немножко быть, я вроде по-нормальному разговаривала... а потом удивляетесь, куда пользователи и отжиги деваются...

Поделиться сообщением

Оль а какую ошибку выдает мож написать?

Поделиться сообщением

Оль а какую ошибку выдает мож написать?

Привет, Саш :D

Ща, погоди, запринтскринирую...

Поделиться сообщением

В общем, так. Из всех игзешников (их там всего 8), я выбрала 3, претендующие на установку или запуск программы.

W2.exe выдаёт вот что:

post-1167-1219493826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тебе надо обновить файлик command.com в папке Windows

Поделиться сообщением

У Тебя включено автообновление Windows через интернет, если да то его лучше отключать...

Поделиться сообщением

А INST.exe вроде как начинает установку (просит указать путь), но потом выдаёт Illegal Path (см. аттач), после чего нажимаешь ОК, он пишет Setting Up Installation Program Please Wait - и висит.

post-1167-1219494667_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тебе надо обновить файлик command.com в папке Windows

Кхм, а как? :blush2:

У Тебя включено автообновление Windows через интернет, если да то его лучше отключать...

Понятия не имею :blush2: . Как понять? И как отключить?

Поделиться сообщением

Я могу Тебе скинуть файлик этот, так как у меня запускаются игры, а ты его себе заменьши, только дай свой маил

Поделиться сообщением

Я могу Тебе скинуть файлик этот, так как у меня запускаются игры, а ты его себе заменьши, только дай свой маил

Пасиб :blush2:

AнтоноваO@яндекс.ру

Все латиницей, есессно, просто пишу русскими, шоб потом через поисковик не искалось)))

Поделиться сообщением

Письмо ушло, инструкцию написал :blush2:

Поделиться сообщением

Письмо ушло, инструкцию написал :blush2:

Получила, ща пойду разбираться :blush2:

Поделиться сообщением

Не помогло :blush2: . Перегрузка тож не помогла((

Кста, твой файл оказался от октября 2001го, а тот, который у мну стоял, - от апреля 2004го. Так что мой новее был...

Поделиться сообщением

Не помогло :blush2: . Перегрузка тож не помогла((

Кста, твой файл оказался от октября 2001го, а тот, который у мну стоял, - от апреля 2004го. Так что мой новее был...

Ну тогда еще попробуй переписать его со своего диска с которого Тебе Windows устанавливали

Поделиться сообщением

А я не знаю, с какого диска мне устанавливали :blush2: . Этим Коллинз занимался))))))

Поделиться сообщением

Тээээкс, по ходу дела это не у меня проблемы, а у самОй программы: скачала щас с того же сайта обычных Warlords (не делюкс) - запустились! Правда, не знаю, какой кнопкой выходить (там не работает quit почему-то, escape не помогает, и вообще всё странно, подвисает), пришлось через Ctrl Alt Delete :blush2:

Мож кто знает, чё происходит? :blush2:

Поделиться сообщением

В общем, разобралась я с этой второй игрой, quit и прочие опции отыскала... тока это не то, что мне было нужно :blush2: . Я хотела ДеЛюксовскую версию, а она почему-то не работает((( Мож у кого есть какие версии, почему? Принскрины с ошибками выложены выше.

Поделиться сообщением

В общем, разобралась я с этой второй игрой, quit и прочие опции отыскала... тока это не то, что мне было нужно :blush2: . Я хотела ДеЛюксовскую версию, а она почему-то не работает((( Мож у кого есть какие версии, почему? Принскрины с ошибками выложены выше.

Тогда Тебе надо Эмулятор DosBox ВОТ но там без 100 грамм не разобраться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас