Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Вопросы к программерам, сисадминам и просто хорошо знающим компьютер людям

Рекомендованные сообщения

Вроде здесь не было ещё такой темы? :D

У мну такой вопрос: скачала в сети старую ностальгическую игрушку под dos (Warlords 2 DeLux), чё терь с ней делать, чтоб она заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, лично я, для таких програмок делал отдельную папку на диске (С: например), и с запускающего файла (.exe) делал ярлык на рабочий стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, лично я, для таких програмок делал отдельную папку на диске (С: например), и с запускающего файла (.exe) делал ярлык на рабочий стол...

А причём здесь ярлык и отдельная папка? :D Она (игра) просто не запускается, ни с одного игзешника, лежащего в папке, - ошибку выдаёт. Кроме того, эти игзешники как-то странно выглядят в Экслорере: с одинаковыми иконками, не поймёшь, какой основной. Но я все перепробовала, включая install.exe, - все выдают ошибку.

Зачем делать ярлык на неработающий игзешник (тем боль неизвестно, на какой из нескольких)))? И разве от перемещения в другую папку что-то изменится? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём здесь ярлык и отдельная папка? :D Она (игра) просто не запускается, ни с одного игзешника, лежащего в папке, - ошибку выдаёт. Кроме того, эти игзешники как-то странно выглядят в Экслорере: с одинаковыми иконками, не поймёшь, какой основной. Но я все перепробовала, включая install.exe, - все выдают ошибку.

Зачем делать ярлык на неработающий игзешник (тем боль неизвестно, на какой из нескольких)))? И разве от перемещения в другую папку что-то изменится? :shok:

Светлость моя, я же не знаю, сколько у тя там файлов и какие они ))

Я грил о том, что я делал с досовскими программами... стаааааарыми )) Я ваапще в игрушки не играю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грил о том, что я делал с досовскими программами... стаааааарыми )) Я ваапще в игрушки не играю ))

Дык, прррастите, я так с любыми программами (нужными) поступаю: в отдельную папку, а ярлык с игзешника - на рабочий стол :D . При чём тут старость-то и дос?)))

Я ж говорю о том, что она не работает, то бишь ни один игзешник из под винды не фурычит... Вот и спрашиваю: что нужно сделать, чтоб она заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты сама так поставила вопрос, и по Дос, и:

чё терь с ней делать, чтоб она заработала?

а теперь придираешься к словам... Я те написал, что я делал с Досовскими программами - не подходит, не устраивает - жди еще советов, и ответов, а не мумукай тут... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, мне кажется, я нормально вопрос задала. Просто мне казалось, тот факт, что у любой программы должна быть своя папка (не положив в которую я б её даже скачать не смогла) и свой игзешник (с ярлыком или без, с которого нужно её запускать), - это и так всем ясно, а понятие "не работает" подразумевает "не запускается с игзешника". Именно поэтому и сказала, что она досовская: возможно, досовские проги с виндой не дружат, нужно чёт сделать хитрое, чтоб начали дружить... ну иль вообще бесполезно тыркаться.

Но ежли чё не так - простите :shok: . Пошла тогда :D

ЗЫ. А вообще и повежливее можно немножко быть, я вроде по-нормальному разговаривала... а потом удивляетесь, куда пользователи и отжиги деваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а какую ошибку выдает мож написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а какую ошибку выдает мож написать?

Привет, Саш :D

Ща, погоди, запринтскринирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так. Из всех игзешников (их там всего 8), я выбрала 3, претендующие на установку или запуск программы.

W2.exe выдаёт вот что:

post-1167-1219493826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо обновить файлик command.com в папке Windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тебя включено автообновление Windows через интернет, если да то его лучше отключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А INST.exe вроде как начинает установку (просит указать путь), но потом выдаёт Illegal Path (см. аттач), после чего нажимаешь ОК, он пишет Setting Up Installation Program Please Wait - и висит.

post-1167-1219494667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо обновить файлик command.com в папке Windows

Кхм, а как? :blush2:

У Тебя включено автообновление Windows через интернет, если да то его лучше отключать...

Понятия не имею :blush2: . Как понять? И как отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу Тебе скинуть файлик этот, так как у меня запускаются игры, а ты его себе заменьши, только дай свой маил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу Тебе скинуть файлик этот, так как у меня запускаются игры, а ты его себе заменьши, только дай свой маил

Пасиб :blush2:

AнтоноваO@яндекс.ру

Все латиницей, есессно, просто пишу русскими, шоб потом через поисковик не искалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо ушло, инструкцию написал :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло :blush2: . Перегрузка тож не помогла((

Кста, твой файл оказался от октября 2001го, а тот, который у мну стоял, - от апреля 2004го. Так что мой новее был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло :blush2: . Перегрузка тож не помогла((

Кста, твой файл оказался от октября 2001го, а тот, который у мну стоял, - от апреля 2004го. Так что мой новее был...

Ну тогда еще попробуй переписать его со своего диска с которого Тебе Windows устанавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тээээкс, по ходу дела это не у меня проблемы, а у самОй программы: скачала щас с того же сайта обычных Warlords (не делюкс) - запустились! Правда, не знаю, какой кнопкой выходить (там не работает quit почему-то, escape не помогает, и вообще всё странно, подвисает), пришлось через Ctrl Alt Delete :blush2:

Мож кто знает, чё происходит? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, разобралась я с этой второй игрой, quit и прочие опции отыскала... тока это не то, что мне было нужно :blush2: . Я хотела ДеЛюксовскую версию, а она почему-то не работает((( Мож у кого есть какие версии, почему? Принскрины с ошибками выложены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, разобралась я с этой второй игрой, quit и прочие опции отыскала... тока это не то, что мне было нужно :blush2: . Я хотела ДеЛюксовскую версию, а она почему-то не работает((( Мож у кого есть какие версии, почему? Принскрины с ошибками выложены выше.

Тогда Тебе надо Эмулятор DosBox ВОТ но там без 100 грамм не разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...