Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Что такое Ics?

Рекомендованные сообщения

В общем видел-то давно эти 3 буковки, но они никогда не загорались. Когда-то читал, что это что-то типа того, если кого-то на буксире тянешь, то они загораются. Так ли это? Расскажите, пожалуйста. Они мне теперь жить не дают спокойно-) Все думаю..думаю о них-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не Ics, а TCS - антипробуксовочная система(traction control system). При пробуксовке одного из колес(по сведениям датчиков АБС) подтормаживает это колесо, а заадно придушивает двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Там именно ICS,у меня такая ж иконка на приборной панельке. Тож интересно что за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Там именно ICS,у меня такая ж иконка на приборной панельке. Тож интересно что за...

Ага и находится оно на спидометре прям под одометром, я когда приборку разбирал так там и лампочка имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICS у меня нет :)

а TCS - есть, и я замечал, когда она срабатывала - когда юзом трогаешься :bye:

а при буксировке прицепа там загорается спец. значок без букв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICS у меня нет :)

а TCS - есть, и я замечал, когда она срабатывала - когда юзом трогаешься :bye:

а при буксировке прицепа там загорается спец. значок без букв

Блин, а у меня ничего не загоралось, сколько раз тянул машины. Будет повод разобрать приборку-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня ничего не загоралось, сколько раз тянул машины. Будет повод разобрать приборку-)

ИМХО, индикатор будет загораться только тогда, когда на машину будет установлен фаркоп с соответствующими датчиками и проводкой :)

поэтому, лучше лишний раз в приборку не лезь :bye:

"не мешай машине работать"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...