Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег1977

Климатконтроль Леганза2,0МКПП

Рекомендованные сообщения

Леганза2,0МКПП, при вкльчении зажигания температура климата мигает пять раз, читал по инструкции (на форуме откапал), ч то в этом случае надо климат на диагностику, неисправен, поясню почему на это стал обращать внимание, как у всех есть недовольства по реботе климата, но скажу сразу, что кондиционер у меня не заправлен, но в рабочем состоянии, было ли мигание при запрвленном кондишине не помню, в общем скоро зима, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, если диагностика то гда вМоскве или близ. области есть толковые, ну и чтоб не ободрали как липку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно из инструкции по эксплуатации, которая идёт с завода:

«Если сразу после вкл., двигателя индикатор Т воздуха на дисплее мигнул 5 раз(с интервалом 0,5сек.,), то это свидетельствует о неисправности автоматической системы управления микроклиматом. В этом случае следует немедленно выключить кондиционер воздуха и обратиться на сервисную станцию для проведения диагностики и ремонта».

Попробуй сам все продиагностировать, может что вылезет. Температуру на +26грд. – одновременно 3 раза жмёшь auto и off – смотришь какая ошибка высветится.

Code 1 In car sensor error

Code 2 Ambient air temperature error – ошибка датчика темп-ры окружающего воздуха

Code 3 Ошибка ДТОЖ

Code 4 привод воздушных заслонок

Code 5 ошибка датчика солнца (sun sensor error) – на торпеде посередине возле лобового

Code 6 Power sensor error

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал диагностику по вышеуказанной схеме - все в норме, проверял включения заслонки возле педали газа, все работает, снимал, продувал от пыли и проч. датчик темп., в самом климате, все собрал, вроде работало. На сегодня ситуация - 32 градуса, идет тепло, во всех остальных режимах, прохладно, даже 31,5 град. Может кто сталкивался, впереди зима, есть совет? на сервис в Москве не знаю куда,т.к. везде крахоборы, а работы никакой не выполняют... (печка не чистилась, может это поможет, либо какой из двух датчиков не работает, где взять их, т.к. в каталоге не нашел их), но вот как то резко, раньше хоть при разных температурных режимах климат фурычил, КТО ПОДЕЛИТСЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал диагностику по вышеуказанной схеме - все в норме, проверял включения заслонки возле педали газа, все работает, снимал, продувал от пыли и проч. датчик темп., в самом климате, все собрал, вроде работало. На сегодня ситуация - 32 градуса, идет тепло, во всех остальных режимах, прохладно, даже 31,5 град. Может кто сталкивался, впереди зима, есть совет? на сервис в Москве не знаю куда,т.к. везде крахоборы, а работы никакой не выполняют... (печка не чистилась, может это поможет, либо какой из двух датчиков не работает, где взять их, т.к. в каталоге не нашел их), но вот как то резко, раньше хоть при разных температурных режимах климат фурычил, КТО ПОДЕЛИТСЯ???

на форуме есть тема про победу над печкой леганзы-почитай-поучительно(если все в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал диагностику по вышеуказанной схеме - все в норме...На сегодня ситуация - 32 градуса...

не понял: так что не работает? не греет? какие 32 градуса???

там же климат как работает (если включено AUTO): по радиатору печки постоянно циркулирует горячий антифриз, испаритель кондиционера постоянно поддерживается холодным (чего у тебя нет), а температура на выходе регулируется изменением пропорции проходящего воздуха через эти девайсы. если кондишен просто отключен, то часть воздуха идёт через печку, часть напрямую с улицы (опять же, пропорции зависят от температуры).

у тебя то что? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Code 2 Ambient air temperature error – ошибка датчика темп-ры окружающего воздуха

Где он находится ?. Всмысле датчик.

И как его проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Code 2 Ambient air temperature error – ошибка датчика темп-ры окружающего воздуха

Где он находится ?. Всмысле датчик.

И как его проверить ?

Помойму он находится в переднем бампере, посмотри туда провод должен идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Code 2 Ambient air temperature error – ошибка датчика темп-ры окружающего воздуха

Где он находится ?. Всмысле датчик.

И как его проверить ?

Датчик температуры находится на кронштейне перед радиатором по центру. см картинку post-6269-1228997896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму он находится в переднем бампере, посмотри туда провод должен идти...

Не, это датчик для указателя на панели, который с часами.

Датчик температуры находится на кронштейне перед радиатором по центру.

Согласен-датчик для климата именно в этом месте, он ещё клипсой пластмассовой прикреплён и болтался, как "золото" в проруби. Пришлось саморезом крепить. Я его отсоединял для эксперимента - климат вырубался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ф фаренгейтах будет 26 градусов...

26ºС = 78,8 градуса Фаренгейта. На яндексе есть конвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ф фаренгейтах будет 26 градусов...

26ºС = 78,8 градуса Фаренгейта. На яндексе есть конвертор.

спсибо ..но как выставить это на климате если у мя идёт деление 1 фаренгейт только полные чиса...тоесть 79 или 80 или 78 ..как быть и как протестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь сначала 78, попробуй, не получится - выставляй 79 и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ф фаренгейтах будет 26 градусов...

26ºС = 78,8 градуса Фаренгейта. На яндексе есть конвертор.

спсибо ..но как выставить это на климате если у мя идёт деление 1 фаренгейт только полные чиса...тоесть 79 или 80 или 78 ..как быть и как протестить

79 в мануале написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни а где купить датчик температуры окружащей среды

Чтоб чего то советовать знать бы где живешь, заполни профиль. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврощаюсь с работы,темп.стоит 32(на ручном режиме),дует на "всю" на обогрев стекла и низ.Сила воздуха на стекло хуже,чем в режиме"в лицо",это у меня так или как у всех?Да,отключил разьем(внизу,справо,от правой ноги)управление забора воздуха с улицы.И мне кажеться должны гореть кнопки климата-не горят,мля.Подскажите,где копать,буду очень всем благодарен.И какой оптимальный режим климата для зимы,32 "на всю" не соответствует реальности.Ошибки нет(0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврощаюсь с работы,темп.стоит 32(на ручном режиме),дует на "всю" на обогрев стекла и низ.Сила воздуха на стекло хуже,чем в режиме"в лицо",это у меня так или как у всех?Да,отключил разьем(внизу,справо,от правой ноги)управление забора воздуха с улицы.И мне кажеться должны гореть кнопки климата-не горят,мля.Подскажите,где копать,буду очень всем благодарен.И какой оптимальный режим климата для зимы,32 "на всю" не соответствует реальности.Ошибки нет(0)

1) Так же - поток воздуха на стекло меньше, чем когда включаешь "в лицо". Думаю, так и должно быть.

2) Перед отключением разъема нужно выставить температуру на максимум (32С), в этом случае заслонка забора забортного воздуха закрывается полностью и в таком виде и останется (разъем отключен). Хотя, у меня была мысля заколхозить туда обычный тумблер. Ну, типа сделать режимы "зима"/"лето" :) и не му..хаться с разъемом.

3) Кнопки климат-контроля горят только вместе с подсветкой приборов. Если подсветка горит, а кнопки нет - то может ты где провод какой задел, пока разъем заслонки отключал?

4) Оптимальный режим, наверное, у каждого свой - в зависимости от засра...сти радиатора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,так и есть Fаntаsmа,регулятор освещения панели прибавил и все тип-топ.Пришлось выйти к машине (убедится-успокоится),а так я по натуре своей- акуратный,а вот "запарится"иногда могу,спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Форумчане. Обращаюсь к леганзоводам. Помогите определить причину выключения климата. В дороге резко погасло табло климата и всё отключилось(т.е. перестала работать печка) Как при выключенном двигателе.Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыки смотри и питние на климат на фишке сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишку зади смотрел,стоит хорошо плотно. их там две, на всякий случай поправил, пошевелил, надавил для профилактики, и провода которые подходят к фишкам тоже. как бы насадил по глубже. А вот по поводу предохранителей, в моторном отсеке два больший 20 амперных прроверил, визуально целые, посадил на место. и в салоне тоже F6 пробовал менять - безрезультатно. Если вариантов нет,(если никто не сталкивался с такой неприятностью) значит к электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за дельные советы, и за то что откликнулись на просьбу-СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранители лучше прозвонить визуально можно не увидеть обрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их уже на новые менял- все равно не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...