Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег1977

Климатконтроль Леганза2,0МКПП

Рекомендованные сообщения

дело было так. Днем ехал все работало, потом в один миг климат погас, отключился. я остановился заглушил авто, завел заново-не помогло(хотя раньше , такое один раз случалось, такая процедура -помогала) в этот раз -безрезультатно. Приехал на работу, спустя час сел в авто, завел. Климат вкючился на 30 секунд и после этого погас навсегда. Горит только подсветка кнопок, при включении габаритов. Вытягивал его, проверял разьем, думал может он отошел. Нихрена. Кто сталкивался, как ето лечить? Подскажите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подсветка кнопок горит, а дисплей нет - однозначно сначала спросить у Жени (Jeniia), а если он не скажет, то к электрику. Подсветка кнопок говорит о том, что питание приходит. Либо обрыв где-то на плате внутри блока, либо че-нить выгорело или кондер высох. Если память не изменяет, то Женя в одной из тем расписывал распространенную болячку наших климат-контролей, поищи.

До "кончины" климата не замечал такого, что после заводки авто дисплей мигает несколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты минусовой провод проверил? Он с фишки климата уходит внутрь торпеды и прикручивается к металлическому каркасу около корпуса печки. Цвет черный (можешь посмотреть по схеме распиновки, приклеенной к нижней стороне блока климат-контроля). Может ему просто питания не хватает на запуск. Х.з., может в нем какой порог по величине напруги стоит на срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай бардачёк, слева будет колодка с подгоревшими контактами.

Её можно срезать, а одноцветные провода соединить вместе.

Точно не помню их цвета , типа чёрные с чёрными, зелёные с зелёными.

И будет Вам счастье......Изображение

Это стандартная болезнь леганз.

Разъём типа как 2

post-13069-0-07941500-1358313687_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фишки все провода сходятся в один жгут, обмотаны одной оплеткой,соответственно куда какой идет не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фишки и проводов сними поролон......и посмотри есть ли подгоревшие провода и контакты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай бардачёк, слева будет колодка с подгоревшими контактами.

Её можно срезать, а одноцветные провода соединить вместе.

Точно не помню их цвета , типа чёрные с чёрными, зелёные с зелёными.

И будет Вам счастье......Изображение

Это стандартная болезнь леганз.

Разъём 2

Ок Спасибо, сейчас ребенка в школу отвезу и займусь. А что обведено на рисунке под №1 и №2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгоревшие должны быть, я так понимаю, №2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгоревшие должны быть, я так понимаю, №2 ?

разъём как 2...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу открутить бардачек, нижние саморезы не доступны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу открутить бардачек, нижние саморезы не доступны

планку сдёрни которяя закрывает саморезы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай бардачёк, слева будет колодка с подгоревшими контактами.

Её можно срезать, а одноцветные провода соединить вместе.

Точно не помню их цвета , типа чёрные с чёрными, зелёные с зелёными.

И будет Вам счастье......Изображение

Это стандартная болезнь леганз.

Разъём 2

Бардачек снял, колодка, на рисунке под №2 - черная пряпоугольной формы, снизу с серенивой крышечкой. Я эту крышку снял, и внутри и снаружи подгоревших контактов не обнаружил, заглядывал внутрь ее с фонариком. Но провода там такие же как и на фото(оранжевые, коричневые, ониже в полосочку, и причем одного цвета по 5-6шт) зеленых черных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обрезанием колодки меня останавливает тот факт что подгоревшего я там не обнаружил. Всё как будто только с завода, свежее, новенькое, контакты блестят... А что это за разьем под №1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обрезанием колодки меня останавливает тот факт что подгоревшего я там не обнаружил. Всё как будто только с завода, свежее, новенькое, контакты блестят... А что это за разьем под №1 ?

Поищи слева такой-же разъём как №2 (оранжевые, коричневые, они-же в полосочку) только с зелёными и чёрными проводами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева имеется ввиду со стороны водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРААА, ПОБЕДА!!!!Нашел Он находится с пасажирской стороны, только еще левее(как бы сзади самого климата), и он чуть больше, с черными и зелеными проводами, снизу с красной крышечкой. Сидит он на клипсе. Я его вытащил, снял красн. крышку, но контакты на подгоревшие на похожи. Попробовал одеть обратно, пошевелить провода, при этом зажигание было включено.. Всё заработало, климат включился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeniia, Спасибо тебе огромное за то чтот откликнулся на просьбу!!! Помог устранить поломку! И за то что виртуально "находился рядом", помогал. Спасибо что есть такой форум, где люди делятся опытом, помогая друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeniia, Спасибо тебе огромное за то чтот откликнулся на просьбу!!! Помог устранить поломку! И за то что виртуально "находился рядом", помогал. Спасибо что есть такой форум, где люди делятся опытом, помогая друг другу.

Не-за-что...катайтесь и улыбайтесь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но провода я не обрезал пока от разьема. т.к подгоревшего там небыло. Обнаружил только. что пару разьемов не полностью сидели в гнезде. Поправил и собрал все на место. Пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитался я тут, у самого с климатом сегодня проблемы начались, при каждой заводке двигателя климат скидывается с настроек, каждый раз приходится перенастраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера климат пять раз мигал после влючения зажигания, сегодня три раза, но после заводки двигателя климат не сбросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера климат пять раз мигал после влючения зажигания, сегодня три раза, но после заводки двигателя климат не сбросился.

Когда где-то плохой контакт, аппаратура может вести себя как угодно, не подчиняясь ни какой логике..... :(

Хороший стук всегда наружу выйдет..... да Вы это всё лучше меня знаете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...