Kip

Взаимозаменяемость двигателей

15 сообщений в этой теме

Доброго времени. Имею двиг F18S2 на леганзе 2001 года выпуска. Не могу найти на него кольца и хочу сменить двиг. Машина долго стоит без "движений". ЖАЛКО! Есть возможность приобрести от леганзы 98-го года выпуска, но не знаю какой там двигатель. Владелец находится на расстоянии 1000 км. от меня и по телефону разъяснил, что он 1,8 литра с 8 клапанами (в принципе, тоже самое, что и у меня). Подойдет ли он по креплениям, размером и "мозги" состыкуются ли? Коробка встанет? Спасибо!

Поделиться сообщением

А зачем тебе 1,8л., брать так уже 2л., ВОТ например продают , а по сути так они по идее одинаковые

Поделиться сообщением

по идее одинаковые

В том и дело. Побаиваюсь не то приобрести. Мне бы точно знать что подойдет. Не очень-то хочется с заменой двига в проводку вносить изменения (если компутер тоже придется менять, а по ходу железно придется). Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

Глянь кольца от Нубиры Реззо Такумы 1,8 - думаю это одинаковые двигатели. А на них все есть ...в том числе и опельевские. Только незнаю от асконы или от омеги - у них толщина колец разная.

Поделиться сообщением

Глянь кольца от Реззо Такума 1,8

Да. Тот же движок. А колечек нет. Везде говорят, что спроса нет, вот и не возят на продажу. Типа год свежий и проблем не должно быть. :drag:

Поделиться сообщением

кольца у тебя какие ?

84.8mm 1.5X1.75X4 или

84.8mm 1.5X1.5X3

вообщем вот

GOETZE 0830600000 - [OPEL 1.8L 84.8STD 1.5X1.75X4 ]

GOETZE 0830720000 - [OPEL 1.8L 84.8STD 1.5X1.5X3 ]

на Экзисте есть и те и другие + заменители SM Срок доставки 5-7 дней цена 1200 - 1500.

зы: ну недело из за колец двигатель менять.

Поделиться сообщением

кольца у тебя какие ?

84.8mm 1.5X1.75X4 или

84.8mm 1.5X1.5X3

80.4mm 1.2X1.5X3

Поделиться сообщением

Чтот мне интересно стало что за двигатель стоит. В тех характеристиках Асконы Рекорда Омеги Нубиры Реззо Такумы с двигателями 1.8 везде диаметр 84.8

а 1.2X1.5X3 вообще размеры с опелевских движков 1.6

Поделиться сообщением

Блин! Может я путаю, но помоему все-таки 80.4. Уже не помню. А у такумы ф18эс двигатель?

Поделиться сообщением

порылся , поискал, но и поршней таких нету...ни на DOHC ни на SOHC 1.8. Все под 84.8 что на опелях что на дэу. Тач что ставлю ставку - комплект поршневых колец 84.8mm 1.5X1.5X3.

Зы: разобрать нафих двигатель и в опелевский магазин с оригиналом в руках.

"Машина долго стоит без "движений"" - из-за колец ??? Или там и что то посерьезней ?

Поделиться сообщением

Каталожный номер на TACUMA ; REZZO (U100);VIVANT (U100) 93740228 - КОМПЛЕКТ КОЛЕЦ-ПОРШЕНЬ STD(80.48mm), на Экзисте, но в наличии нет

Поделиться сообщением

Зы: разобрать нафих двигатель и в опелевский магазин с оригиналом в руках.

Опельские большие! Ходил с поршнем, искал подходящие и никто не смог подобрать. Осталос с гильзой пойти :drag:. А толщина колец правильная 1,2*1,5*3.

Поделиться сообщением

Спустя год нашел я кльца от орла асконы. 80.6 1,5*1,5*4,0. Плюс когда-то купленные леганзовские на 84 поршень. С 84-го рзмера укорачиваю распорку маслосъемных колец под 80,5-й размер, а сами маслосъемные от асконы оставляю. От асконы и среднее кольцо остается. Теперь надо компрессионное кольцо 1,5 от асконы сточить под 1,2, чтоб не протачивать канал кольца в пршне.

Эти поиски колец задрали уже! :wallbash:

Поделиться сообщением

Тот номер, что приводили выше щас бьется по ххху:

937 402 28 Ring kit-piston ....правда срок поставки месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас