Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kip

Взаимозаменяемость двигателей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Имею двиг F18S2 на леганзе 2001 года выпуска. Не могу найти на него кольца и хочу сменить двиг. Машина долго стоит без "движений". ЖАЛКО! Есть возможность приобрести от леганзы 98-го года выпуска, но не знаю какой там двигатель. Владелец находится на расстоянии 1000 км. от меня и по телефону разъяснил, что он 1,8 литра с 8 клапанами (в принципе, тоже самое, что и у меня). Подойдет ли он по креплениям, размером и "мозги" состыкуются ли? Коробка встанет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе 1,8л., брать так уже 2л., ВОТ например продают , а по сути так они по идее одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее одинаковые

В том и дело. Побаиваюсь не то приобрести. Мне бы точно знать что подойдет. Не очень-то хочется с заменой двига в проводку вносить изменения (если компутер тоже придется менять, а по ходу железно придется). Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь кольца от Нубиры Реззо Такумы 1,8 - думаю это одинаковые двигатели. А на них все есть ...в том числе и опельевские. Только незнаю от асконы или от омеги - у них толщина колец разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь кольца от Реззо Такума 1,8

Да. Тот же движок. А колечек нет. Везде говорят, что спроса нет, вот и не возят на продажу. Типа год свежий и проблем не должно быть. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца у тебя какие ?

84.8mm 1.5X1.75X4 или

84.8mm 1.5X1.5X3

вообщем вот

GOETZE 0830600000 - [OPEL 1.8L 84.8STD 1.5X1.75X4 ]

GOETZE 0830720000 - [OPEL 1.8L 84.8STD 1.5X1.5X3 ]

на Экзисте есть и те и другие + заменители SM Срок доставки 5-7 дней цена 1200 - 1500.

зы: ну недело из за колец двигатель менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот мне интересно стало что за двигатель стоит. В тех характеристиках Асконы Рекорда Омеги Нубиры Реззо Такумы с двигателями 1.8 везде диаметр 84.8

а 1.2X1.5X3 вообще размеры с опелевских движков 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Может я путаю, но помоему все-таки 80.4. Уже не помню. А у такумы ф18эс двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порылся , поискал, но и поршней таких нету...ни на DOHC ни на SOHC 1.8. Все под 84.8 что на опелях что на дэу. Тач что ставлю ставку - комплект поршневых колец 84.8mm 1.5X1.5X3.

Зы: разобрать нафих двигатель и в опелевский магазин с оригиналом в руках.

"Машина долго стоит без "движений"" - из-за колец ??? Или там и что то посерьезней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер на TACUMA ; REZZO (U100);VIVANT (U100) 93740228 - КОМПЛЕКТ КОЛЕЦ-ПОРШЕНЬ STD(80.48mm), на Экзисте, но в наличии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: разобрать нафих двигатель и в опелевский магазин с оригиналом в руках.

Опельские большие! Ходил с поршнем, искал подходящие и никто не смог подобрать. Осталос с гильзой пойти :drag:. А толщина колец правильная 1,2*1,5*3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя год нашел я кльца от орла асконы. 80.6 1,5*1,5*4,0. Плюс когда-то купленные леганзовские на 84 поршень. С 84-го рзмера укорачиваю распорку маслосъемных колец под 80,5-й размер, а сами маслосъемные от асконы оставляю. От асконы и среднее кольцо остается. Теперь надо компрессионное кольцо 1,5 от асконы сточить под 1,2, чтоб не протачивать канал кольца в пршне.

Эти поиски колец задрали уже! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот номер, что приводили выше щас бьется по ххху:

937 402 28 Ring kit-piston ....правда срок поставки месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...