Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А вот смотрите! Тенденция однако!

Все хотят авто чтобы туда не лазить! (банальнальная мысль).

По аналогии.Всех автолюбителей хотят превратить в пользователей компьютеров!

Ты должен уметь управлять, но тебе не обязательно знать что внутри!

Не правда-ли?

Взгляните! Эсперо....Нексия..... последние птички... для тех кто умеет покопаться в авто!

А дальше?

Нас деают послушниками автопрома! ( А может правильно делают).

Вот для аналогии.

Я купил компутер в фирме N. ОН сламался я несу его в фирму N.

А что делать если я знаю в чем неисправность? Залезу я туда и лишусь гарантии?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если я знаю в чем неисправность? Залезу я туда и лишусь гарантии?....

Да! И Вам скажут что Вы раз такой умный попробуйте починит сами!

На что вы скажите что у вас нет таких интструментов, и вам скажут ну тогда заплатите 1000р, чтобы открутить болт колеса!

И вы подумаете, накой мне такой авто!.... такие цены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смысла не понял. Если есть желание/возможность обслуживать автомобиль самостоятельно - какие проблемы-то? :drag:

Гарантия на автомобиль 97ого года должна была уже закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смысла не понял. Если есть желание/возможность обслуживать автомобиль самостоятельно - какие проблемы-то? :drag:

Гарантия на автомобиль 97ого года должна была уже закончится.

Я ВАс не знаю, но по постам очень уважаю! Ибо понимаю, что Вы человек очень образованный, и понимающий!

Желание есть! И почти есть возможность! Но Посмотрите на посты... все одно и тоже! Ничего нового.....

И Постов все меньше! О чем это говорит? Кончается эра автолюбителей которые знаю что такое комутатор.... которые понимают как работает их двигатель....

Посмотрите на доску объявлений....

Продаю свою ДОРОГУЮ И ЛЮБИМУЮ ЭСПЕРУ... потому что купил новую машину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... все одно и тоже! Ничего нового.....

И Постов все меньше! О чем это говорит? Кончается эра автолюбителей которые знаю что такое комутатор.... которые понимают как работает их двигатель....

Посмотрите на доску объявлений....

Продаю свою ДОРОГУЮ И ЛЮБИМУЮ ЭСПЕРУ... потому что купил новую машину.....

все меняется в этом Мире...

так же как и возвращается на круги своя...)

Миром стремительно овладевают новые коммуникации...и это закономерность...)

прогресс...

навигаторы. коммуникаторы, ноутбуки размером в половину А4...

к тому же, есть сервисы, официальные и гаражные...каждому свое и по потребности и по возможностям.

...человек имеющий машину более чем год, само собой начинает овладевать ее технической частью...с помощью знакомых, друзей и собственной усидчивости...)

а темы одни и теже, так ничего нового в автопроме еще не изобрели...

двигатель он и в Африке двигатель...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового.....

И Постов все меньше! О чем это говорит?

О том, что модераторы следят за тем, чтобы форумчане пользовались поиском и не создавали одинаковые темы!

Болезни у машин не меняются, а следовательно и темы тоже! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...человек имеющий машину более чем год, само собой начинает овладевать ее технической частью...с помощью знакомых, друзей и собственной усидчивости...)

ДА нет... в этом то и дело....

Все больше людей склоняются к сел-поехал-поломался-сервис....

И половина из-за тех кто устали ковыряться, а остальные кому уже неподсилу.

Я вот смотрю на опыте знакомого:

У человека старый фольц: застучало открыл посмотрел, понюхал, сам потрогал, в гаражный сервис или в КРУТОй сервис.

Человек продал старый фольц, купил новую ИНОМАРКУ: застучало - быстрее в КРУТОЙ серсвис.

Новые технологии прививают нам схему пользователя. Скоро мы не сможем понять что случилось без сервисного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового.....

И Постов все меньше! О чем это говорит?

О том, что модераторы следят за тем, чтобы форумчане пользовались поиском и не создавали одинаковые темы!

Болезни у машин не меняются, а следовательно и темы тоже! :drag:

Это говорит о том что, народ просто покупает новые машины и забывает......... :thumbup:

Я когда-то вычитал фразу, что тот у кого ДЭУ это просто человек у которого не хватает денег на нормальную иномарку....

Может в это все дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно в машинах ничего не меняется.

Меняются люди, покупая новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новые посты вы хотите тут увидеть?

По ремонту авто новые посты не создашь! Все уже исписано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое новое поколение авто требует уже новых знаний.Ведь всё меняется (электроника, куча новых датчиков итд)А ведь старых знаний не хватает,а учится уже не хочется или просто нет времени.И простое решение в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что тот у кого ДЭУ это просто человек у которого не хватает денег на нормальную иномарку....

Может в это все дело?

так...

если вопрос в этом...

то это баян, было дело, обсуждали...)

так что, не ломайте голову,

на ваш вопрос уже дали несколько ответов...

этот вопрос развития иметь не будет.

а Поиск рулит (ц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое новое поколение авто требует уже новых знаний.Ведь всё меняется (электроника, куча новых датчиков итд)А ведь старых знаний не хватает,а учится уже не хочется или просто нет времени.И простое решение в сервис.

Ничего особо нового в новых иномарках не придумали. На каждые новые технологии в автомобилях автоматически выпускаются различные сканеры, компьютеры по диагностики с программами по электро оборудованию того или иного авто. А в остальном те же ремни (приводные, ГРМ, балансированых валов) и те же обрывы, окисления электропроводки. И по поводу Дэу - надёжная тачка эконом класса, на которой не страшно ехать на большие расстояния. А владельцы авто от 20 т.у.е. и выше, десять раз подумают вернуться ли они обратно своим ходом или на эвакуаторе. А у кого ещё АКПП вообще не советую уезжать далеко от дома. Потому что эти :drag: технологии упираются в экономию металла и скоро половина двигателя будет пластиковой и придёт такое время, что двигатель приравняется к расходным материалам, а Дэу можно починить не напрягаясь в поле на коленке и поехать дальше. И моё личное мнение, что самые надёжные машины выпускались до 2000 г. По поводу крутых сервисов, как их отличить крутой он или нет? по качеству выполненных работ или по количеству взятых за ремонт денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд истиные причины того, что люди едут в сервис не в "нежелании/нехотении/неумении" а в удобстве - 21 век на дворе, а у вас первопричинно стоит невежество какое-то.

Да, раньше не было ни запчастей ни великого множества сервисов. Сервисы были, но цены и очереди там были нереальные.... даже резину купить была проблема!!! Положено по нормативу 5-7 лет (утрированно) и точка. И никого не, извиняюсь, ипло что "у тя поломалось" вот и чинили всё, и сами, и на коленке....

Резонный вопрос - НАФИГА? если есть альтернатива, а времени особо нет. Я люблю свою ракетину и мне нравиццо ковыряццо в ней, но..... в охоточку да на дачке ибо после работы да в гараже или у подъезда - не айс.

з.ы. совок ушёл в детство и надеюсь навсегда.... имхо конеш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое новое поколение авто требует уже новых знаний.Ведь всё меняется (электроника, куча новых датчиков итд)А ведь старых знаний не хватает,а учится уже не хочется или просто нет времени.И простое решение в сервис.

Ничего особо нового в новых иномарках не придумали. На каждые новые технологии в автомобилях автоматически выпускаются различные сканеры, компьютеры по диагностики с программами по электро оборудованию того или иного авто. А в остальном те же ремни (приводные, ГРМ, балансированых валов) и те же обрывы, окисления электропроводки. И по поводу Дэу - надёжная тачка эконом класса, на которой не страшно ехать на большие расстояния. А владельцы авто от 20 т.у.е. и выше, десять раз подумают вернуться ли они обратно своим ходом или на эвакуаторе. А у кого ещё АКПП вообще не советую уезжать далеко от дома. Потому что эти :icon_arrowu: технологии упираются в экономию металла и скоро половина двигателя будет пластиковой и придёт такое время, что двигатель приравняется к расходным материалам, а Дэу можно починить не напрягаясь в поле на коленке и поехать дальше. И моё личное мнение, что самые надёжные машины выпускались до 2000 г. По поводу крутых сервисов, как их отличить крутой он или нет? по качеству выполненных работ или по количеству взятых за ремонт денег?

По поводу надежности до 2000 года сказать ничего не могу. Однако с моей "ясноглазой" приключилось нехорошее. Дело было в глухой деревне в Беларуссии. В реку скатилась почти по стекла, стояла около часа. Вытащили трактором, сохла два дня(благо погода +32), за это время слил бензин, естесно с водой, отсоединил все что далее газоприемной трубы(там вода была). Через два дня завел, работала с перебоями, опять слил бензин. Все заработала нормально, прогрел до рабочей t*, посмотрел на щупе белый налет пис@Ez? подумал я. Промыл двигатель обычной промывкой, нашел фильтр без проблем, благо в Беларуссии на опелях не мало народа катается. Залил масло и поехал. Все это случилось примерно на пробеге в 17 тыш. Приехав домой (1000 км) поменял масло еще раз(чтобы было). За все время пробега 25000 кроме колодок передних, масла и фильтров ничего не менялось. За кузов не боюсь, перед этим антикор делал сам...... Сейчас полет нормальный.

п.с. до этого времени боролся только с классикой, боялся что на эвыкуатор и в Минск придется везти. Но если руки есть действительно не страшно ехать на ксюхе на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...