Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Размер резины Леганза

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Возник такой вопросик можно ли поставить на штатное литье R15 Леганзы не 205/60 R15 а 195/70 или 195 /60 R15 может кто знает или даже пробовал такой вариант. :icon_arrowu: Есть желание немного экономнее переобуться к зиме :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя на 195/60 прошлую зиму отъездил без слез :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/60 будет низковата. Правильнее 195/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо и это радует!!!! :icon_arrowu: Значит надо 195/65 или 195/70, второй размер мне кажется предпочтительнее :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо и это радует!!!! :yahoo: Значит надо 195/65 или 195/70, второй размер мне кажется предпочтительнее :bye:

я вот тоже думаю к земе прибарахлиться зимней резиной, и, ИМХО, чем профиль выше, тем ехать мягче :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине посмотрели, по справочнику на Леганзу идут два размера, 205*60*15 и 195*65*15, на зиму посоветовали ставить 195*65*15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине посмотрели, по справочнику на Леганзу идут два размера, 205*60*15 и 195*65*15, на зиму посоветовали ставить 195*65*15.

Я поменял резину летнюю, поставил Мишлен 205х65х15. Вполне достояная резина. Теперь надо тоже что-нибудь с зимней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать резину для любителей погонять в зимнее время GoodYear Ultra Grip Extreme. Катался прошлой зимой на акценте на этой резине, могу сказать одно ОТЛИЧНАЯ и неочень дорогая резина которая отменно работает и предсказуемо ведет себя даже в дикий снегопад и лед. Особенно хороша с абс конечно же, исключая блокировку колес. НО есть один минус, если вспомнить то прошлая зима не баловала снегом особенно и результатом сезона была потеря почти 70% шипов на передних колесах, задние все на месте. Возможно это связана с отсуствием на акценте абс и раз 5 за зиму я реально на юзах тормозил, но скорее всего это незаводская шиповка резины (что встречается почти у всех производителей). Так что комплекта хватит на 2 сезона я думаю в полне, а резина реально порадовала и полностью устроила по цене и характеристикам. На Леганзу брать её не буду, так как совершенно другая машина, вот буду опять читать обзоры разговаривать с людьми и думать что прикупить на зиму для данного авто. А вот для нексии и нубиры,ланоса я думаю goodyear Ultra Grip Extreme будет не самым плохим вариантом. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы отъездил на нешипованой резине Нокия WR, очень доволен, на шиповку переходить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю досталась шиповка гудиер ультра 205-65-15. как думаете,стоит ставить? может кто ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все резины одинаковые, Все зависит от того как водиш. Я ездил и на Каме 217 и на мешлене, и на липучках. Стиль вождения везде разный. Все зависит к чему привык. Но всетаки гонять зимой не советую, это не трек , это дорога на которой и Камазы ездиют. А на большой скорости, будь у тебя резина за 2000 или 10000 все одно инвалид или смерть, Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, хотелось просто уточнить не будет ли она задевать за защиту и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А на большой скорости, будь у тебя резина за 2000 или 10000 все одно инвалид или смерть, Не советую.

+1 :D

я себе купил 205-65-15 шипованную Норд Фрост 3 немного БУ на литых дисках, подходящих по размерности к Леганзе. ставил проверял - хорошо сидит :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил cordiant sno-max 195/65 R15, по асфальту нормально ))))). Вот жду снегопад и гололед чтобы проверить резину. Купил потому что была возможность со скидкой 1750 руб/шт, да и отзывы вроде неплохие о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...