Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Мне бы хоть что-нибудь посмотреть (ошибки и т.д.), вообще подключиться не могу!!!

А что есть мультитроникс?

Multitronics - бортовой компьютер...ВОТ ТУТ

У меня стоит, не жалуюсь, все ошибки показывает ну и т.д. и т.п.

А куда ты его поставили. Всмысле место установки и какой именно. И разьем у тебя какой 12 пин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разьем пронумерованы контакты. А в мануалах контакты числятся под буквами. Разумеется они не написаны на самом разьеме.

При подключении перемычки очень внимательно смотрите на разьем. Очень легко зделать зеркальное отражение.

Лучше всего обратить внимание на провода которые от неого выходят. По ним можно правильно определить расположение кантактов.

Сегодня я сделал задуманное-прочёл причину выскакивания Чека. По порядку:

1. Разъём 12-пиновый.

2. Перепутать с перемычкой невозможно, все контакты сбоку подписаны буквами. Так что смело перемыкайте АиВ.

Ну а теперь вопрос. У меня ошибка 22 - цепь датчика положения дроссельной заслонки

низкое напряжение сигнала. По большому счёту-чем грозит? Естественно, кроме того что надо менять датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разьем пронумерованы контакты. А в мануалах контакты числятся под буквами. Разумеется они не написаны на самом разьеме.

При подключении перемычки очень внимательно смотрите на разьем. Очень легко зделать зеркальное отражение.

Лучше всего обратить внимание на провода которые от неого выходят. По ним можно правильно определить расположение кантактов.

Сегодня я сделал задуманное-прочёл причину выскакивания Чека. По порядку:

1. Разъём 12-пиновый.

2. Перепутать с перемычкой невозможно, все контакты сбоку подписаны буквами. Так что смело перемыкайте АиВ.

Ну а теперь вопрос. У меня ошибка 22 - цепь датчика положения дроссельной заслонки

низкое напряжение сигнала. По большому счёту-чем грозит? Естественно, кроме того что надо менять датчик.

Не спеши менять датчик. А то у меня такаяже проблема. http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=17606

Для начала проробуй его немного провернуть у датчка для этого есть возможность.

Меряй напряжение на входе из датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проробуй его немного провернуть у датчка для этого есть возможность.

Повернул - проблема исчезла, как ни старался чтобы Чек выскочил. Всё просто, оказывается. Кстати, на 10-ках на датчиках специально овальные отверстия под болтики для регулировки начального положения - крути-верти - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты его поставили. Всмысле место установки и какой именно. И разьем у тебя какой 12 пин ?

Я себе сегодня поставил Такой. Разъём у меня 12-пиновый. Проблем с подключением - никаких. Протокол определился автоматически. Для OBD в комплекте идёт 16-пиновый разъём. Толком не разобрался во всех настройках ещё, но, в принципе, доволен. Главное ошибки может читать, сбрасывать. Ха, минус один - глаза так и прутся на дисплей посмотреть, от дороги отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты его поставили. Всмысле место установки и какой именно. И разьем у тебя какой 12 пин ?

Я себе сегодня поставил Такой. Разъём у меня 12-пиновый. Проблем с подключением - никаких. Протокол определился автоматически. Для OBD в комплекте идёт 16-пиновый разъём. Толком не разобрался во всех настройках ещё, но, в принципе, доволен. Главное ошибки может читать, сбрасывать. Ха, минус один - глаза так и прутся на дисплей посмотреть, от дороги отвлекает.

Соко денег и где брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соко денег и где брал ?

На наши 950-1000грн., я заказывал в Киеве, но это было год назад, и у меня немножко другой. и по цене был 600грн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соко денег и где брал ?

На наши 4 т.р. Брал в Краснодаре. Год гарантии. Ну а тебе ближе всего, наверное, Харьков - Здесь контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстате хорошая идея. Убить двух зайцев. Вопервых можно поставить голову одно диновую. А на свободное место поставить данный комп.

А мне вот интересно а есть разработки устройств все в одном. тоесть 2 дина. и внем DVD плеер, GPS навигация, парковка, ну и бортовой комп.

Или я наивный. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно а есть разработки устройств все в одном. тоесть 2 дина. и внем DVD плеер, GPS навигация, парковка, ну и бортовой комп.

Или я наивный. ?

Чего же наивный, есть...Вот например Мирком 200, подключается к мониторам и вперед.У него есть программа CheckENGINE, которая читает ошибки и т.д..У нас в Одессе кста такие продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на днях решил проверить -что может "скрепка"!? :)

(т.к. до адаптера с ПО всё ни как руки не дойдут :( )

проверил....

показала ошибки:

№3 -Вентилятор системы охлаждения 2 - низкое напряжение

№5 -Вентилятор системы охлаждения 1 - низкое напряжение

№87 -Реле компрессора кондиционера - низкое напряжение

№93 -ЭБУ двигателем - неверное управление

кстати сказать, при включении режима самодиагностики, оба вентилятора ОЖ постоянно крутяться с умеренной скоростью. это нормально? так и должно быть? и что бы тогда по ним значила ошибка -"низкое напряжение"?

по 87 я знаю, пустой климат, сдулся зараза :(

а вот ошибка 93 меня как то напрягает!? признаться я ожидал увидеть ошибку №24, т.к. умер привод датчика спедометра, и спедометр уже давно молчит :( но её как ни странно нет!? проводил тест два раза, а её всё нет? хотя чек переодически загорается при движении на скорости, затем сам и проподает. и когда он "светит", то на ХХ двигатель работает неустойчиво, троит, дурит, обороты в районе 500-600 плавают... но не глохнет! :)

буду благодарен за комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на днях решил проверить -что может "скрепка"!? :)

(т.к. до адаптера с ПО всё ни как руки не дойдут :( )

проверил....

показала ошибки:

№3 -Вентилятор системы охлаждения 2 - низкое напряжение

№5 -Вентилятор системы охлаждения 1 - низкое напряжение

№87 -Реле компрессора кондиционера - низкое напряжение

№93 -ЭБУ двигателем - неверное управление

кстати сказать, при включении режима самодиагностики, оба вентилятора ОЖ постоянно крутяться с умеренной скоростью. это нормально? так и должно быть? и что бы тогда по ним значила ошибка -"низкое напряжение"?

по 87 я знаю, пустой климат, сдулся зараза :(

а вот ошибка 93 меня как то напрягает!? признаться я ожидал увидеть ошибку №24, т.к. умер привод датчика спедометра, и спедометр уже давно молчит :( но её как ни странно нет!? проводил тест два раза, а её всё нет? хотя чек переодически загорается при движении на скорости, затем сам и проподает. и когда он "светит", то на ХХ двигатель работает неустойчиво, троит, дурит, обороты в районе 500-600 плавают... но не глохнет! :)

буду благодарен за комменты.

Про вентеляторы да они крутятся токо не на малых а на полных оборотах должны. Я так охлаждаю двигатель кагда надо. Вентеляторы управляются мозгами. Возможно есть обратный контроль их работы. Возможно проблема с релюхами которые их включают ну или с массой. Поэтому мозги считывают низкое напряжение на вентеляторах. Кагда включен диагностический ррежим то вентеляторы маслают с приличным гулом. Я думаю это полные обороты.

Странные у тебя ошибки. может с питанием процессора не впорядке. Я сначала переспросил нащет номеров ошибок но потом у видел что да есть такие. Хотя всегда считал что ошибки двухзначные .

Может сначала попробовать его сбросить. Вырубив акамулятор на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а куда скрепку?(в смысле -в какие гнезда разъема..) И как считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вентеляторы да они крутятся токо не на малых а на полных оборотах должны. Я так охлаждаю двигатель кагда надо. Вентеляторы управляются мозгами. Возможно есть обратный контроль их работы. Возможно проблема с релюхами которые их включают ну или с массой. Поэтому мозги считывают низкое напряжение на вентеляторах. Кагда включен диагностический ррежим то вентеляторы маслают с приличным гулом. Я думаю это полные обороты.

Странные у тебя ошибки. может с питанием процессора не впорядке. Я сначала переспросил нащет номеров ошибок но потом у видел что да есть такие. Хотя всегда считал что ошибки двухзначные .

Может сначала попробовать его сбросить. Вырубив акамулятор на 15 минут.

спасибо за соображения Hranitel!

признаться я не скажу, точно ли они у меня не на полную маслают? я как то не обращал на них внимани, тем более когда мотор молотит, то звукоощущеня другие. а в тишине они мне не особо сильно приметились. я их и услышал то тлько минут через 5 (сидя в закрытом салоне), когда разбирался со "скрепочной" диагностикой :D

может позже прикину, что там да как с релюами (по схеме) и как они маслают (выдерну реле 1 и 2 скорости по очереди :rtfm: и разберусь) :thumbup:

а вот 93я ошибка и впрям странная. признаться ни каких нареканий на работу вдс у меня нет, ну за исключением вспихивания чека (как я писал уже), которое я списал на не рабочий датчик скорости... но вот его как раз в ошибках то и нет!? :buba:

возможно это и косяк какой то. я как раз несколько дней до этого теста с элекрикой возился, пару раз акб даже снимал, может и это как то навеяло... :)

позже как нить сделаю чистый эксперемент. сниму акб, после прокачусь до чека и считаю ошибки...

хотя если кто знает причину поясления (неисправность) 93й, изложите пожлауйста :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а куда скрепку?(в смысле -в какие гнезда разъема..) И как считать?

привет Саш!

дыг это, в этой теме и описано усё :) здесь смотри. как раз с конца третьей и начало четвёртой страницы всё изложенно :rtfm:

правда с первого раза втянуться в распознавания будет трудно :D но посидев минут 10, просмотрев пару тройку циклов, разберёшся.

а замыкаешь на разъёме контакты А и В, они рядом (на третей странице тоже есть картинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда включаешь режим самодиагностики, карлосоны крутятся на максимальной скорости, ИМХО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а куда скрепку?(в смысле -в какие гнезда разъема..) И как считать?

читай: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=4392

только разъём у нас у правой ноги водителя :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда включаешь режим самодиагностики, карлосоны крутятся на максимальной скорости, ИМХО :D

ну мож по этому и ошибка лезет, если они у мну крутятся на пониженной...? вобщем как ни будь проверю. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОМОН. УЗВЕР -спасибо большое...Хоть у меня чек и не загорался, но проверить хочется....Прочитал пост ХРАНИТЕЛя и понял, что точно также, как делал на впрыской Волге....Тогда справлюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Адаптер ELM327 USB v.1.4 какие модели Daewoo читает? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показала ошибки:

№3 -Вентилятор системы охлаждения 2 - низкое напряжение

№5 -Вентилятор системы охлаждения 1 - низкое напряжение

№87 -Реле компрессора кондиционера - низкое напряжение

№93 -ЭБУ двигателем - неверное управление

меняй контактную групу замка зажигания и все кроме 87 исчезнет

з.ы. проверено на 2х машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi всем. Подскажите, плиз, по поводу диагностики леганзы 2.2 T22SED (амер).

Загорелась лампа check. К одному знакомому поехал (у него оборудования рублей на 200 тыров для диагностики). Его приблуды не смогли установить связь с ЭБУ. Потом, поговорив с народом, поехал еще к одному мастеру. Он обычными средствами считать тоже не смог. Потом принес какие-то ридеры немецкие (здоровенные коробки с небольшими тачскринами по центрам). Одна из них смогла законектится и прочитать и ошибки и параметры работы. Причем, как он сказал, прочиталось не под конкретный авто, а через программу под стандарт - просто классической читалкой. А вот АБС читал-читал. Блок АБС увиделся и законектился, а вот прочитать из него так и не удалось.

Горит лампа неисправности АБС (я ее покупал уже в таком состоянии).

Подскажите - есть ли какая-нибудь возможность самодиагностики АБС. Где можно почитать информацию об этом.

И еще. Подскажите, плиз, где можно почерпнуть подробную информацию о протоколах обмена (детально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi всем. Подскажите, плиз, по поводу диагностики леганзы 2.2 T22SED (амер).

Загорелась лампа check. К одному знакомому поехал (у него оборудования рублей на 200 тыров для диагностики). Его приблуды не смогли установить связь с ЭБУ. Потом, поговорив с народом, поехал еще к одному мастеру. Он обычными средствами считать тоже не смог. Потом принес какие-то ридеры немецкие (здоровенные коробки с небольшими тачскринами по центрам). Одна из них смогла законектится и прочитать и ошибки и параметры работы. Причем, как он сказал, прочиталось не под конкретный авто, а через программу под стандарт - просто классической читалкой. А вот АБС читал-читал. Блок АБС увиделся и законектился, а вот прочитать из него так и не удалось.

Горит лампа неисправности АБС (я ее покупал уже в таком состоянии).

Подскажите - есть ли какая-нибудь возможность самодиагностики АБС. Где можно почитать информацию об этом.

И еще. Подскажите, плиз, где можно почерпнуть подробную информацию о протоколах обмена (детально).

простой протокол ОБД-2,АБС читается черз 3х пиновый разьем выходящий с блока АБС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли с помощью к-line адаптера считать?

Где можно почитать о распиновке и сложностях диагностики?

Есть ли какая-нибудь самодиагностика?

Одну из причин нашел и без диагностики: полез по проводам на датчики - оказалось, что один из них как следует в нескольких местах почикала мыша (сцуко :) ). Провод я восстановил, но лампа продолжает гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли с помощью к-line адаптера считать?

Где можно почитать о распиновке и сложностях диагностики?

Есть ли какая-нибудь самодиагностика?

Одну из причин нашел и без диагностики: полез по проводам на датчики - оказалось, что один из них как следует в нескольких местах почикала мыша (сцуко :) ). Провод я восстановил, но лампа продолжает гореть.

сбрось ошибку , один из вариантов снять клему АКБ на 5-10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...