Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Можно ли с помощью к-line адаптера считать?

Где можно почитать о распиновке и сложностях диагностики?

Есть ли какая-нибудь самодиагностика?

Одну из причин нашел и без диагностики: полез по проводам на датчики - оказалось, что один из них как следует в нескольких местах почикала мыша (сцуко :) ). Провод я восстановил, но лампа продолжает гореть.

сбрось ошибку , один из вариантов снять клему АКБ на 5-10 мин

Скорее всего есть еще гдето обрыв на датчике. Пробуй просто прозвонить датчики на клемах возле блока ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так кто нормально скажет какой протокол и там другие данные для американок чтоб можно было програмировать американскую леганзу... сразу скажу-- стандартные сканеры в автосервисах не читают мою американку- только читают ошибки и выдают некоторые графики температуры ... но как и чем ее програмировать?? хочу зажигание чуток поствить пораньше и другие мелочи... обьездил сервисов 10 и человек 6 дядей Ваней.. и все бестолку... щас двигун контрактный отшаманят и поставят после разрушения старого-- хотелось бы и сразу подрегулировать под жену(она водит авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился диагностикой леганзы 2.2

Купил по случаю АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) от НПП Орион

Изображение

скачал прогу OBDTOOL сначала как то не задалось, не мог драйвера установить правильно,потом всё установил, порт настроил, но возникла другая проблема, МОЗГ не отвечате на позывы компа, там сообщение выдаёт что типа Мозг не ответил в указанное время итд.

Гуру электроники, расскажите, может кто пользовал такой шнурок, а если ещё расскажите с какой прогой его пользовать, то вообще будет чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так кто нормально скажет какой протокол и там другие данные для американок чтоб можно было програмировать американскую леганзу... сразу скажу-- стандартные сканеры в автосервисах не читают мою американку- только читают ошибки и выдают некоторые графики температуры ... но как и чем ее програмировать?? хочу зажигание чуток поствить пораньше и другие мелочи... обьездил сервисов 10 и человек 6 дядей Ваней.. и все бестолку... щас двигун контрактный отшаманят и поставят после разрушения старого-- хотелось бы и сразу подрегулировать под жену(она водит авто)

Не мучайся, крутые спецы по чипированию ничего не могут сделать с эбу американки, а вот двухлитровые Леганзы чипуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился диагностикой леганзы 2.2

Купил по случаю АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) от НПП Орион

Изображение

скачал прогу OBDTOOL сначала как то не задалось, не мог драйвера установить правильно,потом всё установил, порт настроил, но возникла другая проблема, МОЗГ не отвечате на позывы компа, там сообщение выдаёт что типа Мозг не ответил в указанное время итд.

Гуру электроники, расскажите, может кто пользовал такой шнурок, а если ещё расскажите с какой прогой его пользовать, то вообще будет чудесно.

Пробовали эту хрень, Леганзу американку не берет, я собираюсь брать сканер ELM327 USB, с программой ScanMaster-ELM, Леганзу 2.2 берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты чё?! правда чтоль....... (((((

Я такие надежды возлагал на этот шнурок, он почему то, с блоком договорится не может ((((

почему интересно не конектится, вроде как под OBD заточен, мне кажется, прогу нужно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали эту хрень, Леганзу американку не берет, я собираюсь брать сканер ELM327 USB, с программой ScanMaster-ELM, Леганзу 2.2 берет.

а где ты собираешся его брать? где их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а где ты собираешся его брать? где их продают?

Есть на Авито.ру, но дороговато там, пока ищу подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! пошукал по ЯндЫксу, как то нифига не дёшего , дорогая игрушка.

Можно от Китайцев заказать, будет дешевле,но без гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда я пока забросил данное дело. Адаптер что собрал последним пашет. Не помню писал ли .

А после замены двигателя вобще стало все нормально. Даже расход зачительно упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно от Китайцев заказать, будет дешевле,но без гарантии

Почитай про ELM327 сдесь, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...3180&st=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал уже, я про эти шнурки уже всё прочитал....

короче наш протокол Орион не поддерживает почему то, жаль б..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я этот сканер ELM327, к нему скачал прогу СканМастер ЕЛМ 2.1, подсоединение прошло на ура, наше ЭБУ определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, можно к вам на приём? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я этот сканер ELM327, к нему скачал прогу СканМастер ЕЛМ 2.1, подсоединение прошло на ура, наше ЭБУ определяет.

А что за прога СканМастер ЕЛМ с какими адаптерами работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прога СканМастер ЕЛМ с какими адаптерами работает ?

Только со сканером ELM327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот только ELM 327 протокол ALDL не поддерживает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот только ELM 327 протокол ALDL не поддерживает......

Assembly Line Diagnostic Link или ALDL диагностическая система автомобилей разработанная General Motors предшедствующая стандарту OBD-I.

А никто и не обещал что ELM327 будет поддерживать OBDI, для ALDL есть свои сканеры и проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот только ELM 327 протокол ALDL не поддерживает......

А где ты его нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я этот сканер ELM327, к нему скачал прогу СканМастер ЕЛМ 2.1, подсоединение прошло на ура, наше ЭБУ определяет.

Кинь ссылочку, откуда качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я этот сканер ELM327, к нему скачал прогу СканМастер ЕЛМ 2.1, подсоединение прошло на ура, наше ЭБУ определяет.

Кинь ссылочку, откуда качал.

+1

плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем в Яндексе "скачать бесплатно Scan Master ELM V2.1" и качаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже скачалали , спасибо и на том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите сервисы по леганзам плиз!!! Я ее туда оттараканю и мастера поищут ошибки. Тоже не заводится. Вернее, не схватывает. У меня корейская 2.2 автомат. Для женщины отличная машина, если бы заводилась не как захочет, а как захочу я  ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...