logoped

Нужна помощь специалистов!

1 сообщение в этой теме

Приветствую всех! Вот какая неприятная история со мной недавно приключилась. Еду я на своей нубире (98 г/в, 1.6i) домой и тут, вдруг она глохнет. Все последующие попытки её завести не увенчались успехом, как следствие того путешествие на галстуке, куча негативных эмоций и все такое, короче вечер не удался! На утро, которое мудренее, оправившись от легкого шока, попытался самостоятельно разобраться в чем дело , и НЕ обнаружил одного важного и ключевого момента! А именно: при включении зажигания я не услышал 2-хсекундной работы топливного насоса (ТН), на что не обратил внимания накануне вечером, тем самым усадив на колени новый акум. Как чел оптимистичных настроев сразу кинулся к колодке предохранителей, утешая себя надежной о вышедшем из строя предохранителе либо реле. Но там меня поджидало разочарование :D Замена не того не другого результата не дала. С мыслями о плохом качестве топлива и частых поломках ТН решил разобраться с таковым! Результаты проверки работоспособности ТН меня повергли в немалый шок :bye: ТН исправно работал! Ужасные обстоятельства заставляли думать о том, что все только начинается. Но так думать не хотелось, и оставляя призрачную надежду на разрыв контура реле ТН, я принялся за прозвон проводов. К моему сожалению они оказались целы. Вывод: нет того самого 2-хсекундного сигнала на реле с блока электронного контроля (в простонародье мозги) и как следствие того его неработоспособность! Вопрос (к спецам): верны ли мои доводы, если да то, что делать в таком случае? Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас