Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
logoped

Нужна помощь специалистов!

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Вот какая неприятная история со мной недавно приключилась. Еду я на своей нубире (98 г/в, 1.6i) домой и тут, вдруг она глохнет. Все последующие попытки её завести не увенчались успехом, как следствие того путешествие на галстуке, куча негативных эмоций и все такое, короче вечер не удался! На утро, которое мудренее, оправившись от легкого шока, попытался самостоятельно разобраться в чем дело , и НЕ обнаружил одного важного и ключевого момента! А именно: при включении зажигания я не услышал 2-хсекундной работы топливного насоса (ТН), на что не обратил внимания накануне вечером, тем самым усадив на колени новый акум. Как чел оптимистичных настроев сразу кинулся к колодке предохранителей, утешая себя надежной о вышедшем из строя предохранителе либо реле. Но там меня поджидало разочарование :D Замена не того не другого результата не дала. С мыслями о плохом качестве топлива и частых поломках ТН решил разобраться с таковым! Результаты проверки работоспособности ТН меня повергли в немалый шок :bye: ТН исправно работал! Ужасные обстоятельства заставляли думать о том, что все только начинается. Но так думать не хотелось, и оставляя призрачную надежду на разрыв контура реле ТН, я принялся за прозвон проводов. К моему сожалению они оказались целы. Вывод: нет того самого 2-хсекундного сигнала на реле с блока электронного контроля (в простонародье мозги) и как следствие того его неработоспособность! Вопрос (к спецам): верны ли мои доводы, если да то, что делать в таком случае? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...