Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZUB

Слабый сигнал ДК1

Рекомендованные сообщения

Подскажите кому не лень, что делать с сигналом(чек) датчика кислорода 1 который говорит о слабообогащённой смеси. Маршрутный компьютер это произносит как медленный отклик дк1. Недавно была замена пркладки ГБЦ, машина работала некоторое время одним котлом на протекающем в него антифризе, говорят после такого может отказать датчик... Но если почитать форум, народ говорит, что это говорит о смеси, а не как о исправности датчика. Подскажите пожалуйста, что это за медленный отклик и что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одназначно меняй лямду, на Ксюхе вообще ничего не показывала. Проверь Лямду мультиметром показания должны приблезительно при прогретом работающем движке от 0.1 v до 1 v приблезительно если газу даёшь должно изменяться напряжение . Если сдохла как в моём случае ,то показывала постоянно 0.5- 0.6 V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нормальном СТО лямбду проверят осцилографом быстро и за недорого. как проверить вольтметром в гараже поищи поиском(как то уже описывал с месяц назад). Медленный отклик это одна из неисправностей при которой ее меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...