Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

Неживое под ногами.....

Рекомендованные сообщения

Седня на дублере Ленинского в сторону Центра на дороге задавили кошку.... Передо мной машина, так что тельце увидела лишь когда он оказался прямо перед машиной... В силу низкой посадки, днищем скольснула прямо по нему... гацкое чувство.... резко остановится не могла - позади тоже машины, и все едут на зеленый.... и сейчас она там лежит, а машины пропускают ее между колесами.... может надо было все же остановица, и убрать тельце с дороги.... но от одной такой мысли тошно.... боюсь я покойников... :D

кто еще что встречал подобного рода, и что вы делаете в такой ситуации? может я не права была? может я бездушная и черствая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще что встречал подобного рода, и что вы делаете в такой ситуации? может я не права была? может я бездушная и черствая?

Да ну, что за глупости, одно то, что тебя это беспокоит, говорит о том, что не бездушная и не черствая душа у тебя. Ну получилось так, вот и все. Другое дело, было б денег немеренно, понаоткрывал бы приютов для животных. Жалко их, сколько гибнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кошмар конечно.....

а остановишься ведь не поймут по зади стоящии.....

сегодня тоже у кожуховской видела собаку, но она правда на дороге сидела меня конечно это удивило но потом как подъехала к светофору смотрю она встала и ее шатало во все стороны....

хоть бы бедняжка дошла до лужайки и там легла, а то ведь собъют еще раз ((((((

обратно поеду обязательно ее посмотрю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Пупс

Ну ты чо, Лен. Это что гиганская кошка чтоль? Может тебе показалось, что ты ее зацепила? Да и не забивай себе голову. Останавливаться и убирать трупики, может встать себе дороже. Есть определенные службы, которые убирают подобное в Москве.

боюсь я покойников...

:D жжош, пупс

Да и собственно, земля по которой ты ходишь, чернозем и т.п., все есть перегной, состоящий из "покойников" растительного и животного происхождения. А сколько трупов лежит на дне водоемов в которых ты купаешся и заходя в воду наступаешь на них. Караул! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Пупс

Ну ты чо, Лен. Это что гиганская кошка чтоль? Может тебе показалось, что ты ее зацепила? Да и не забивай себе голову. Останавливаться и убирать трупики, может встать себе дороже. Есть определенные службы, которые убирают подобное в Москве.

боюсь я покойников...

:D жжош, пупс

Да и собственно, земля по которой ты ходишь, чернозем и т.п., все есть перегной, состоящий из "покойников" растительного и животного происхождения. А сколько трупов лежит на дне водоемов в которых ты купаешся и заходя в воду наступаешь на них. Караул! :bye:

у человека шок, а ты прикалываешься.... сегодня на мойку поеду.... пусть дно помоют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом был со мной случай принеприятнейший. На трассе в левой полосе лежал труп собаки. Я ехала в среднем. Какая то машина неслась в левом ряду и въехала в этот труп. А кровавые ошметки полетели во все стороны, в основном мне на лобовое стекло ((( Как же мне стало не хорошо :D До сих пор при воспоминании внутри все сжимается.

А еще я недавно лоб в лоб с воробьем встретилась... жалко птичку ((( Суицид чистой воды! Ну или с управлением своих крыльев не справился, или с воздушным потоком, не знаю ((( Шлеп и фсе. Тока пара царапулек по стеклу ((( Тоже очень неприятно, аж сердце защемило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека шок, а ты прикалываешься.... сегодня на мойку поеду.... пусть дно помоют.....

Ну ты чо Пупсон? Я просто хочу сказать, что не надо так драматизировать. Ведь не первый день на дороге. Днище конечно помой. Но не принимай ты так все близко к сердцу.

ЗЫ. Кстати, голубей извела?

2фэнтази

Вот это прениприятнейшая весч. Хорошо, что в салон не залетело. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в салон не залетело. :bye:

:bye: Фууу... Беее... Ромк! Чуть кофием не подавилась, как представила! :shok:

п.с.:Я с закрытыми окошками езжу, чтоб тихо, не вонюче и харашо! И шоб ничего не залетало! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, искренне сочувствую. Не преживай - случилось и случилось. Машину конечно помой. Но на будущее держи дистанцию - от многих бед это спасает, как показывает практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кстати, голубей извела?

2 Плим

не, живут:bye: скорее привыкла... и палку рядом храню, ежели чо, стучу по крыше - они сваливают... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посчитать сколько муравьёв, лягушек, жучков, мышек и т.д. мы переезжаем, то за руль вообще садится не стоит. Никогда не счищали кладбище насекомых с морды автомобиля после дальней летней поездки? На всё воля божия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё воля божия!

Аминь, безусловно :bye:

Порой приезжаешь в Москву из-за города, с номеров кровища льется. Капает буквально. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой приезжаешь в Москву из-за города, с номеров кровища льется. Капает буквально. :D

Блин, страсти то какие, аж по коже мороз-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой приезжаешь в Москву из-за города, с номеров кровища льется. Капает буквально. :D

Канешна, по помидорным полям наездиесся за городом, вот и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, как где-то услышала, на восклицание о том, что бояться покойников.

Покойники что, чего их бояться? Лучше живых бояться, они гораздо опасней! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехал с юга была прикольная ситуация.

Еду по местной дороге,полоса туда и полоса обратно.

Впереди меня пилит Волга. Вдруг перед ней переходят дорогу

птички похожие на куропаток.Волга не сильно и притормаживая,

т.к. сзади еду я, переезжает эту стайку и с обочины начинает разворачиватся.

В зеркала вижу, они останавливаютя и начинают собирать добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый день на работу в другой город. И каждый день на дороге свежие трупики кошек и собачек лежат. Кого-то объезжают, кого-то раскатывают по асфальту. На моей совести одна кошечка. Ну не смог увернуться, точнее уворачивался, но все равно она догнала.

Ну а птичек регулярно из решетки радиатора выковыриваю. Да они и сами (птички маленькие) играют в игру "смелый воробушек". Суть: кто ближе с обочины перед машиной пролетит. Самые смелые на капотах и уезжают. На днях включил обдув посильнее, а из дефлектора пух вылетел да и вроде паленым пахнет. Где то видно жариться. В выхи посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня на дублере Ленинского в сторону Центра на дороге задавили кошку.... ...

черная с белыми лапками, кончиком хвоста...

тоже видела...почти недалеко от моего дома...(

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехал с юга была прикольная ситуация.

Еду по местной дороге,полоса туда и полоса обратно.

Впереди меня пилит Волга. Вдруг перед ней переходят дорогу

птички похожие на куропаток.Волга не сильно и притормаживая,

т.к. сзади еду я, переезжает эту стайку и с обочины начинает разворачиватся.

В зеркала вижу, они останавливаютя и начинают собирать добычу.

У нас таким макаром зайцев догоняют.

Насчёт птичек- то пришлось раз ворону с радиатора снимать, неприятно блин.

2 ПУПС: Женюсик правильно сказала живых надо бояться, они опасней. Пришлось невольно несколько раз сбивать четвероногих, самый первый раз чуть не окончился для меня очень плачевно, с тех пор взял для себя за правило, если перед машиной появилась кошка или собака, то еду прямо никуда не сворачивая и резко не тормозя, а то можно наделать ещё больше бед. Своя жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай. ехал ранней осенью по трассе. уборочная, камазы зерно возят, на обочинах полно грачей (в данном случае птица такая). очень торопился, шёл где-то 150-160, и прямо передо мной стая этих птиц начала взлетать, то есть я на полном ходу углубляюсь в самую гущу черно-пернатового сообщества. бью по тормозам, но всё равно чувствую несколько ударов по морде кузова и один прямо в лобовое залетел. стекло целое, только пыль с грача осталась. потому как спешил, решил не останавливаться, на месте посмотрю какие дамаджи. километров через сорок пост ДПС. сроду там не останавливали, а тут смотрю: мент обернулся в мою сторону и так пристально вглядывается. подъезжаю поближе, он с улыбкой во всю харю тормозит меня. останавливаюсь, опускаю стекло. мент подходит просит документы и с такой же улыбочкой интересуется какой марки у меня атомобиль, а то эмблема какая-то необычная, говорит ни разу такой не видел. а в ахуе, не пойму что он задумал. а он приглашает выйти и посмотреть на решётку радиатора. выхожу, смотрю.... один грач попал клювом в решётку радиатора и застрял, а крылья у него распахнуты чуть ни от фары до фары, так что эмблемка сами понимаете, бентли с крайслером просто отдыхают.))) еле вытащил, жалко не живой уже был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня на дублере Ленинского в сторону Центра на дороге задавили кошку.... ...

черная с белыми лапками, кончиком хвоста...

тоже видела...почти недалеко от моего дома...(

:derisive:
Систро, тока ты меня и понимаешь..... Вчера на мойку съездила.... просила пузико помыть.... помыли... но сегодня по Ленинке поехала, а вдруг бедняга все еще на дороге лежит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня на дублере Ленинского в сторону Центра на дороге задавили кошку.... ...

черная с белыми лапками, кончиком хвоста...

тоже видела...почти недалеко от моего дома...(

:derisive:
Систро, тока ты меня и понимаешь..... Вчера на мойку съездила.... просила пузико помыть.... помыли... но сегодня по Ленинке поехала, а вдруг бедняга все еще на дороге лежит.....
убрали, в тот же день...

чисто на дублере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько по трассам по федеральным трассам катаемся - слава Богу, никогда никого из зверушек крупнее майского жука не сбивали. Но если бы случилось - убрал бы с дороги совершенно точно.

По-человечески надо к ветеринару отвезти, но во-первых, их там где надо днём с огнём не сыщешь, а во-вторых, кенгурятник шансов животному на оставит.

Хотя видел и как сбивали не по умыслу, и как целенаправленно. Есть контингент, который по трассам специально зайцев с собаками рубит. По возможности, пытаюсь применять организационное воздействие методом остановки живодёра с занимательными беседами о пищевой цепочке или бутылкой кефира с упреждением по транспортному средству. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я с тобой полностью солидарен - в воскресение на Ярославке через задавленную собаку (по моему) проехал .. в темноте не заметил ... мда гадкое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад где то на дачу ночью ехал. Диалог был следующий:

Девушка моя:

-Ё!...

Шрух-Шрух

-... ЖИК!

Даже не отреагировал на него, да и не успел бы. Из-за поворота вылетал...

Вообще объезжать животных на дороге дело не благодарное... 3 года назад с Юга ехали на старом Фордике Эскорте... уже долго в дороге были... водитель подустал... Ехали ночью в тишине (магнитолы не было). И тут девушка водителя, сидевшая ессно спереди рядом с ним как заорет: "МЫЫЫШ!!!!" И за плече вадилу схватила. Вадила ессно на рефлексе тормоз в пол. Машина юзом. Хватила обочину... только чудом и мастерством водителя в кювет не слетели... Так эта дура(по другому я её с того момента не называю) еще и сидела потом орала на вадилу, мол почему он за дорогой не следит и мышку задавил её теперь похоронить надо... А то что она чуть 5х людей не похоронила в её куриные мозги лубительницы животных так и не доперло... Был бы я за рулем я бы её там же под воронежом и высадил бы нафиг... Так что с тех пор если какая то мелочь на дорогу выскакивает, то курс не меняю ибо моя жизнь и жизнь пассажиров важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...