Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aresado

Отчет о турпоездке в Анапу на матизе

Рекомендованные сообщения

Прошу не ругаться, это мой первый отчет ...

Лирическое отступление.
Вот и пронеслись незаметно две недели отличного отпуска, я бы даже сказала две недели сплошной самореализации и сбыточности мечт. Это был старт, самый первый и долгожданный, первая поездка на дальняк, и как оказалась, выражение: «первый блин – комом» - здесь не уместно! Чуть больше полутора тысяч и мы уже купались в чистом, ласковом и теплом море. Черноморское побережье через сутки дороги встретило нас, приветливо улыбаясь изгибами лагун Большего Утриша. Полторы недели незабываемого отдыха: море, солнце, природа Заказника с его удивительными можжевеловыми лесами, озерами и водопадами. Я думаю, мы бы очень сильно расстроились, если бы спланировали отдых по-другому и жили б как все в съемных комнатах, а не в палатках. О! Это не описуемый восторг, полное слияние с природой, сильной и суровой с одной стороны, и ласковой и заботливой с другой.
Для тех кто не понимает сей романтики, могу посоветовать посмотреть фильм «Дикари» 2006 года с Г. Куценко. Этот фильм немного поможет наглядно увидеть необузданную красоту природы.

Начало пути.
Мы встретились в 4-30 утра, на трассе М4 с PLIMом. Обсудили маршрут и условились о первом месте встречи. Несмотря на то , что встречи так и не состоялось и на трассе мы не пересекались, чувство спокойствия и постоянно присутствия друзей меня не покидало!
Я так же, как и Рома, была немного удивлена свободной и легкой дороге, единственное место где мы потолкались по дороге туда и обратно, это где-то в Ростовской области и то по причине аварии, а не ремонта дороги!
Большее спасибо гайцам на Кущевском посту, если бы они нас не остановили для досмотра и проверки, и не подсказали дорогу, мы бы в жизни не нашли тот указатель на Анапу, который «дядя Вася» написал на отбойнике.
Доехали до Славянска-на-Кубани, и решили немного передохнуть, по паре часиков на глаз. Кстати, к моему удивлению мы с легкостью разместились втроем в матизе, с 2-мя рюкзаками, спальниками и пенками в салое (в багажник влез только один рюкзак, 2 палатки, 10 л канистра бензина, ну и так помелочи).
Чуть рассвело, сразу в путь, преодолев последние 86 км, началась та красивая история нашего отпуска. Черноморское побережье через сутки дороги встретило нас, приветливо улыбаясь …

Житие мое.
Помимо овощележания, мы объездили практически половину черноморского побережья от Тамани до Геленджика. Нам удалось насладиться: красотами Азовского моря и действующего грязевого вулкана в 15 км от Темрюка, просто райским видом озера Дюрсо в одноименном поселке (ну конечно с контрольной закупкой столовым и игристым вином ), величием г. Новороссийска с его мощнейшим портом, мистицизмом и романтичностью Геленджика с водопадами и дольменами на р. Жане. Также мы побывали в африканской деревне, на озере 33 кипарисов и рыцарском турнире в п. Сукко.
Но главным, я думаю, было то, что только после такого отдыха по настоящему начинаешь ценить свободу, свободу от цивилизации с ее «удобствами», которые мешают нам в повседневной жизни оценить те прикрасы, которое нас окружают. Цените и любите друг друга, забудьте о корысти и помогайте друг другу. В каждом из нас еще живет та частичка предков с необузданной, животной страстью и безграничной добротой и любовью!

Путь на Москву.
Вот он конец сказки, ехать совсем не хотелось. Дорога показалась намного длиннее и тяжелее. Наше решение было: найти гостиницу и изрядно отдохнув от дикой природы, тронуться в путь чуть рассветет. Гостиницу мы нашли в 115 км от Анапы. Взяли на троих номер люкс (1200 руб. с троих) и заказали сауну на пару часиков. В шесть утра стартовали, а в семь приехали в Москву.

Развод гайцев: Остановили на посту между шахтами и Горным. Проверили документы – нормально. Проверили багажник – нормально. Гаец почесал репу и спросил по какой причине я нарушаю. А мой недоуменный вопрос что, ответил не горит ближний свет. Я сказала, что ничего не знаю и тока что выехала с бензоколонки. Тогда он сказал что я превысила скорость, где-то там на каком-то километре, где ремонт дороги, вместо положенных 60 км, шла 102 км. На что я ответила, что ничего не знаю, не нарушала и шла в потоке. Он собрался оформлять и я его поддержала, т.к. доказательств предоставлено не было, он минут 30 пытался меня развести на взятку, намека уже хотя бы на 500 р., но я была неуклонна и не хотела платить за не совершенный проступок. В общей сложности через 40 минут отпустил с миром  пожелав удачной дороги!!!

Далее добрались без приключений, не считая того, что мужу было ужасно плохо из-за отравления, а сестра нахрюкалась медовухой купленной в Воронеже.

Немного о машине.
Это же ракета, а не машина. Мало того, что мы разместились в ней вполне с комфортом втроем и со снаряжением, так она еще не разу нас не подвела в дороге. Местами по трассе, эта ракета разгонялась до 150 (ну мы немного поразвлекались с дальнобоями :-))
Дорогу держала просто отлично, во все повороты входила без кренов и заносов. Ничто не мешало ей везти нас к заветной цели: обгоняющие машины и сильный боковой ветер не отражались на кузове некоем образом. Даешь малолитражки на дорогах!

PS 1: Упоминая самореализацию в самом начале, я хотела сделать акцент на испытании которое я сама для себя поставила, а именно долгая и сложная дорога. Мне очень хотелось проверить свою выносливость и доказать себе, что обладаю силой воли и расчетом своих сил. Мне было не легко, но я справилась и осталась собою очень довольна. И не подумайте, что я хвастаюсь, я не от кого не жду восхищения, просто для себя, просто еще разок доказала свою силу и самостоятельность, а возможно и независимость. Еще раз повторюсь – Возможно!

PS 2: Конечно же фоты будут, скорее всего на следующей неделе. Сейчас пытаюсь разгрести последствия 2-х недельного отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житие мое.

Нам удалось насладиться: красотами Азовского моря и действующего грязевого вулкана в 15 км от Темрюка,

в грязи купались??

там все такие забавные ходят.. сиииние такие :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житие мое.

Нам удалось насладиться: красотами Азовского моря и действующего грязевого вулкана в 15 км от Темрюка,

в грязи купались??

там все такие забавные ходят.. сиииние такие :thumbup:

Ага, а еще вонь стоит несусветная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не ругаться, это мой первый отчет

Мне было не легко, но я справилась и осталась собою очень довольна.

1. Ругать не за что! Отчет классный :thumbup:

2. Малацца! :crazy: :crazy: :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Aresado

Катька, малаца :thumbup: Я кстати после первой заправки вас видел на обочине. Там и обогнал, пока вы по кустам бегали. А матиз метеор в натуре. Шла ты хорошо. Кстати я и не знал, что ты одна всю дорогу рулить будешь. Думал с тобой, товарисчи, тоже шофера :crazy: Вобщем молоца, что туда-сюда сгоняла. Были мыслишки в Анапу смотаться, тем более там еще Машка миока булки парила два месяца. Но не судьба. Езды дофига уж совсем и практически другой конец. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! На Моте на юг! :thumbup: Aresado! Да ты герой! В смысле героиня! У меня в мотке попа очень быстро отваливаться начинает, и в эти моменты всегда думаю, что куда-нить далеко не в жизнь на нем не доеду. Ну и о мягкой подушке под это место сразу мечтать начинаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ругать не за что! Отчет классный :thumbup:

2. Малацца! :crazy: :crazy: :bash:

Спасибо! :-)

2Aresado

Катька, малаца :fie: Я кстати после первой заправки вас видел на обочине. Там и обогнал, пока вы по кустам бегали. А матиз метеор в натуре. Шла ты хорошо. Кстати я и не знал, что ты одна всю дорогу рулить будешь. Думал с тобой, товарисчи, тоже шофера :shok: Вобщем молоца, что туда-сюда сгоняла. Были мыслишки в Анапу смотаться, тем более там еще Машка миока булки парила два месяца. Но не судьба. Езды дофига уж совсем и практически другой конец. :D

Спасиб! У меня тоже были мыслишки до Сочей докандыбать, но по жаре тяжко!

М-м-м, кустики! :-)

Блииин! На Моте на юг! :shok: Aresado! Да ты герой! В смысле героиня! У меня в мотке попа очень быстро отваливаться начинает, и в эти моменты всегда думаю, что куда-нить далеко не в жизнь на нем не доеду. Ну и о мягкой подушке под это место сразу мечтать начинаю )))

А мне, после тико, мотя кажется джипом! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кста, всего одну мотю встретила по дороге с не местными номерами, так что нас было 2-е, москва и питер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мотке попа очень быстро отваливаться начинает Ну и о мягкой подушке под это место сразу мечтать начинаю )))

Прочитала и удивилась ... сначала, а потом поняла - попа- попе рознь! Моя и похудевшая с подушками :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт. Приятно почитать. Прям ощутил себя членом вашей дружной компании.

Молодец! Будущие дальнобои уже не такими страшными кажутся?

С ГАЙцем правильно поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт. Приятно почитать. Прям ощутил себя членом вашей дружной компании.

Молодец! Будущие дальнобои уже не такими страшными кажутся?

С ГАЙцем правильно поступила.

Спасиб!

Дальнобои ваще люди клевые. Если им не хамить, они очень неплохо прикрывают на дороге, особенно такую мусыпуську! Они во-первых знают все посты, во-вторых-знают где вкуснее кормят, в-третьих с ними рядом не страшно ночевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они во-первых знают все посты, во-вторых-знают где вкуснее кормят, в-третьих с ними рядом не страшно ночевать!

Забыла в -третьих: у них рации стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катька, молодец! В первый раз да на Матизе. Уважуха тебе. Жаль что не встретились по дороге. Но с Ромкой мы пересеклись уже в Вардане. И не поверишь, не сговариваясь, дома у нас стояли напротив друг друга. ещё раз поздравляю с удачным отпуском.

Р.S. Помню свой первый раз на машине на море и непередаваемые ощущения от природы, пройденного километража, солнца, вина, музыки и прочего. Немного завидую. Потому что у меня уже прошло то чувство, первозданность ощущений, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, огромное, ты прав - это непередаваемые ОчУчЕнИя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление.

Вот и пронеслись незаметно две недели отличного отпуска, я бы даже сказала две недели сплошной самореализации и сбыточности мечт. Это был старт, самый первый и долгожданный, первая поездка на дальняк, и как оказалась, выражение: «первый блин – комом» - здесь не уместно! Чуть больше полутора тысяч и мы уже купались в чистом, ласковом и теплом море. Черноморское побережье через сутки дороги встретило нас, приветливо улыбаясь изгибами лагун Большего Утриша. Полторы недели незабываемого отдыха: море, солнце, природа Заказника с его удивительными можжевеловыми лесами, озерами и водопадами. Я думаю, мы бы очень сильно расстроились, если бы спланировали отдых по-другому и жили б как все в съемных комнатах, а не в палатках. О! Это не описуемый восторг, полное слияние с природой, сильной и суровой с одной стороны, и ласковой и заботливой с другой.

Молодец! Просто бальзам на сердце...до слез. :groupwave: Очень жалею, что в этом году не поеду туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не ругаться, это мой первый отчет ...

Здорово что рассказала)))Приятно почитать)))....Я тоже с другом гонял в сентябре(тока приехал недавно),сначало под Астрахань на нижнюю Волгу на рыбалку,потом через два парома и на Адлер,там неделю.Тока вот дорога домой Адлер-Москва....жуть....везде ремонт по М-4,перед каждым городом пробка и в городе тоже,Елец вообще за 300руб. объехал,местные едут в доль пробки с плакатиком "ОБЪЕЗД",по дворам за 20 мин проехали,бизнес наладили))),вобщем ехал я 22часа ,получилось до дома 1665км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, :crazy: наконец-то руки дошли до фотографий, если кому интересно Фото тут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, :D наконец-то руки дошли до фотографий, если кому интересно Фото тут :-)

Красивые фотки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, всем! :crazy:

Вот кста, как мы спали в матизе, а на заднем сидении еше сестренка спала с 2 рюкзаками в обнимку :-)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...