Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xray3dh

БАК (Большой адро́нный колла́йдер)

Рекомендованные сообщения

Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC) — ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и строящийся в исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований CERN (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire).

Большим он назван из-за своего периметра — около 27 километров. Вследствие того, что он ускоряет протоны и тяжёлые ядра, которые являются адронами, его назвали «адронным». И, наконец, коллайдером он называется потому, что он ускоряет частицы на встречных пучках.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/LHC

Вот включат эту хреновину, и...... наверно кредиты отдавать не нужно будет.... кто тут физик???? Я вот непример, каг человерт весьма отдалённый от тонкостей физических процессов, не очень жажду новых открытий. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC) — ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и строящийся в исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований CERN (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire).

Вот включат эту хреновину, и...... наверно кредиты отдавать не нужно будет.... кто тут физик???? Я вот непример, каг человерт весьма отдалённый от тонкостей физических процессов, не очень жажду новых открытий. А вы?

http://grani.ru/Politics/Russia/m.141228.html

Прикольная хреновина, самое что интересное седня будет запуск-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особливо меня прикалывают оптимистические прогнозы СМИ: сначала чёрная дыра засосёт работников вместе с БАК-ом, потом Женеву, а потом и всех нас ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особливо меня прикалывают оптимистические прогнозы СМИ: сначала чёрная дыра засосёт работников вместе с БАК-ом, потом Женеву, а потом и всех нас ))))))))))

12:35... пока ни кого не засосало... :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ускорители та ещё не включали

Цель данного этапа - проверка работоспособности систем коллайдера. Но ускорительная система коллайдера работать на этом этапе не будет, ускорения протонов не произойдет, и поэтому событие не является полноценным запуском.

патом как нафихх включат, как всех ускорють до мать-каких скоростёфф.... опачки и ноги в женеве, руки в сиднее, глазья рядом с нгангай )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12:35... пока ни кого не засосало...

это не обязательно, кого

Засосать может и ваш моск. Я например сегодня, первый раз забыл взять из дома сигареты на работу, а взял бутерброды...которые я в принципе никогда не беру. Считаю, что попал под раздачу коллайдера. :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка софсем коллайдерснулся!!! :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот немного истории тиории и прагтики:

http://www.ogoniok.com/5054/3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы своими словами говорите, товарисчи, а не дергайте сцылке из инета.

На каво калайдер уже ваздействавал? :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы своими словами говорите, товарисчи, а не дергайте сцылке из инета.

На каво калайдер уже ваздействавал? :pooh_honey:

До нас еще не дошло воздействие, но мыж на 1000 км дальше Москвы. Ждемс. :pig_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каво калайдер уже ваздействавал?

Ром! Вот не добавляешь ты мою тачку в список авто дэу-клуба - это, блин, коллайдерские штучки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12:35... пока ни кого не засосало...

это не обязательно, кого

Засосать может и ваш моск. Я например сегодня, первый раз забыл взять из дома сигареты на работу, а взял бутерброды...которые я в принципе никогда не беру. Считаю, что попал под раздачу коллайдера. :pig_ball:

Если воздействие коллайдера будет продолжаться такими темпами, то Ромк, ты можешь и в чужих труселях на работу пойти. :pooh_honey: :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы своими словами говорите, товарисчи, а не дергайте сцылке из инета.

На каво калайдер уже ваздействавал? :pig_ball:

До нас еще не дошло воздействие, но мыж на 1000 км дальше Москвы. Ждемс. :birthday:
Рад видеть, тя здесь Женька :pooh_honey: По сабжу, если чо случитсо, сразу отпиши в этой серьезной теме. 1000 км для калайдера - пыль для моряка :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр (Светлаков)

— Э, вы че тут делаете?

— А, щьто делаим? Э ми тут…

— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…

— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?

— Хигис деляли…

— Какой еще хигис?

— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…

— Вы их че, столкнули что ли?

— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..

— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.

— А там еще за нами потом заходить будут…

— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…

— Ладно, сколько вас там

— Щесь милиардав… С половинама…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня в двинадцать нуль нуль и не позже, должна была приехать машина службы доставки компании "Пепси ко" но до сих пор пля не доехала.

в этоже время на нью йоркской фондовой бирже обозначился рост котироффок

Pepsi Bottling Group Inc.

Profile Data News SEC Filings

Изображение

Website http://www.pbg.com/

Industry* Soft Drinks

Issue Type Common Stock

Country of Origin United States

Listing date 31 Mar 1999

подозреваю што каллаидыр приложил к этому свою холодную магнитнаю лапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...ноги мерзнут чота...мож из-за летнех красовак? :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 сентября 2008 года БАК был запущен с примерно получасовой задержкой. Пучок протонов должны были отправить в «путешествие» в 11:06 по московскому времени, но начало эксперимента было отложено: учёные хотели убедиться, что всё пройдет в штатном режиме. Пучок протонов был запущен и прошёл через первую секцию. Это означает что магниты сработали без ошибок и пучок не вышел за пределы коллайдера.

12:00 MCK пучок успешно прошёл 5 секций.

Учёные обещают, что ничего страшного произойти не должно, но не все в это верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вместо того что бы стебаться, подойдите к вопросу по-хозяйски: оглядитесь вокруг что можно спереть - случай то подходящий. Потом все спишем на "черную дыру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вместо того что бы стебаться, подойдите к вопросу по-хозяйски: оглядитесь вокруг что можно спереть - случай то подходящий. Потом все спишем на "черную дыру".

Не подстрекай к марадерству :pig_ball: Рано ысчо. Панеки пака нет. Вот када пракуратуру засасет в черную дыру, тада пагнале.

ЗЫ. Кстате не саветую бузить и ченить празвол па ул. Грина. Магу застрелить под впечатлением, хаоса. :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вместо того что бы стебаться, подойдите к вопросу по-хозяйски: оглядитесь вокруг что можно спереть - случай то подходящий. Потом все спишем на "черную дыру".

Не подстрекай к марадерству :pig_ball: Рано ысчо. Панеки пака нет. Вот када пракуратуру засасет в черную дыру, тада пагнале.

ЗЫ. Кстате не саветую бузить и ченить празвол па ул. Грина. Магу застрелить под впечатлением, хаоса. :pooh_honey:

А я что ... я ничего ... другие вон чего и то ничего :birthday:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что ... я ничего ... другие вон чего и то ничего :pig_ball:)))))))

таккс...с Беркутом уже все ясно :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оглядитесь вокруг что можно спереть

эт не хозяйская рука..... эт называецца "хапнуть побырому, а то думать уж поздно"

хозяйская рука много прозорливее - каг йа например )))))))))))) спереть пораньше, а причину объявить теперь )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйская рука много прозорливее - каг йа например )))))))))))) спереть пораньше, а причину объявить теперь )))))))))))))

сам то понял, што напесал...

...кароче, ысчо адин :pooh_honey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оглядитесь вокруг что можно спереть

эт не хозяйская рука..... эт называецца "хапнуть побырому, а то думать уж поздно"

хозяйская рука много прозорливее - каг йа например )))))))))))) спереть пораньше, а причину объявить теперь )))))))))))))

Ну вот я именно об этом думаю до 21 время еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом все спишем на "черную дыру".

Аха, или спишемся все в дырке этай-), главное че-нибудь прихватить с собой туда, ну фонарик, например-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...