Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Поехать куда-нибудь в конце сентября - начале октября

Рекомендованные сообщения

Рассматриваются любые идеи и предложения :pig_ball: : на машине или поезде/самолёте, на несколько дней или две недели, по России или за рубеж. Главное, чтобы было относительно экономно))))

Просто я сейчас не работаю и до октября-ноября особо не собираюсь. Хотелось бы использовать свободное время по максимуму... но при этом денег у меня нет))) Надеюсь, к концу сентября получу небольшую сумму и смогу позволить себе недорогое путешествие. Хотя, конечно, будет зависеть от того, стОит ли, на мой взгляд, овчинка выделки... :pooh_honey:

В общем, велком с идеями :birthday: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!!!! Народ! (прежде всего, 2 oldi, который мечтал о Тайланде)

Я порылась по предложениям авиабилетов, у Аэрофлота акция - дешевые билеты в Бангкок! Акция началась только 2 дня назад, пока база показывает наличие дешевых билетов отправлением 24, 26 или 27 сентября и возвращением 11 или 12 октября!!! СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ТУДА-ОБРАТНО - ВСЕГО 20520 рублей, со всеми таксами!!! Это очень дёшево! Рейс прямой (беспосадочный), время в пути - порядка 9-10 часов.

Виза не нужна или офомляется при въезде (надо порыться в нете, там что-то менялось недавно: раньше было до 15 дней оформляешь на месте, больше - нужно заранее делать, а сейчас вроде как ходит слух, что до 30 дней вообще без визы).

Что касается остальных расходов, то жилье там на наши деньги стоит 150-500 руб. в день за комнату (по кр. мере, так было 1,5 года назад, вряд ли сейчас сильно подорожало), мест, где остановиться, до фига, жрачка дешёвая, ж/д билеты тоже дешёвые - в общем, всё стОит копейки (кроме бухла, которое чуть дороже, чем у нас). Полтора года назад за 2,5 недели было потрачено только 300 баксов, включая всё: жильё, еду, несколько ж/д билетов (колесили по всей стране), аренду тук-тука и пр.

Негативные моменты.

1) Самое главное - сейчас у них там вроде как сезон дождей. Наверно, поэтому и такие дёшевые билеты. НО: говорят, сезон дождей - это сильный ливень с грозой в течение часа-двух, а потом весь день отличная погода. В любом случае температура за 30, так что ничего суперстрашного в этих дождях, думаю, нет)))

2) Мелкая неприятность - левостороннее движение, поэтому брать машину в аренду рискованно, даже если автомат (+ нужны международные права). Хотя дешево и очень удобно для путешествующей по стране компании.

Лйуууууууууууууууууудиииииииии!!! Хто хочет и, главное, может поехать??? :lol2: Только надо быстро, т.к. иначе эти дешевые билеты кончатся((( Думаю, на раздумье не более 2х дней, а может в понедельник уже ничего и не будет((( Но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про визу - вроде как до 30 дней без неё теперь.

Про загранпаспорт: д.б. действующим в течение не менее 6 месяцев после предполагаемой даты отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также посмотрела предлагаемые на конец сентября двухнедельные туры. От 1200 баксов при турах Бангкок + Паттая (т.е. без нормального моря), от 1600 баксов если Бангкок + острова (Самуи, Пхукет или Чанг). Питание - "американский завтрак", т.е. ещё уйдет какая-то сумма на еду-питьё (думаю, баксов 200).

А если ехать, как я предлагаю, то должны уложиться в 30 тысяч рублей при полной свободе действий и перемещений. Т.е. в 1200 баксов. Правда, жить придется не в отелях, а в гест-хаузах и бугнало, но я думаю, что нас это должно вполне устроить)))

Готова взять на себя составление маршрута и всю логистику :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти нашла одного компаньона :lol2: . Завтра он возвращается из Алушты, до вторника утра точно определится - и в положительном случае можно будет во вторник выкупать билеты (если останутся ещё, конечно)))).

Также ещё олди думает (вернее, хочет переговорить сегодня с начальством). Итого потенциальная компашка из трех человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием составили бы компанию, но в этот раз не получится по объективным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль...

Блин, на 12е уже осталось только два дешевых обратных билета((((( Так до завтра и на 11е кончатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кипр не интересует?

На неделю в апреле на двоих на все без подарков и сувениров потратили 1050 евриков.

Отчитывался здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/796314.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кипр не интересует?

На неделю в апреле на двоих на все без подарков и сувениров потратили 1050 евриков.

Отчитывался здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/796314.html

Пасиб за предложение и отчёт :shok: . Я не против и на Кипр - компаньона бы только... а желательно не одного))) Просто мой почти найденный компаньон тока на Тай согласен (давно мечтает туда попасть).

Ну и, думаю, сейчас на Кипре гораздо дороже, чем в апреле, т.к. апрель - не сезон, а ща - очень даж сезон. Потратить же более 35 тысяч на отдых не смогу просто физически - за неимением возможности((( Ну и желательно за эти деньги недели 2 отдохнуть, как в Тайланде (предположительно))), а если всего неделю, то дешевле...

ЗЫ. Фоты класс :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти нашла одного компаньона :fie: . Завтра он возвращается из Алушты, до вторника утра точно определится - и в положительном случае можно будет во вторник выкупать билеты (если останутся ещё, конечно)))).

Также ещё олди думает (вернее, хочет переговорить сегодня с начальством). Итого потенциальная компашка из трех человек...

Олди не сможет.

Другой компаньон ещё в пути (поезд долго едет))))), приезжает сегодня в четыре, там и определимся, летим али нет, - если ещё билеты будут в наличии.

Ещё не поздно упасть нам на хвост :bye: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока и не решили. Ещё Ирюшка (МСК) до завтра думает. Билеты уже кончаются, но ещё есть.

Думайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, в юго-восточной азии сейчас плохо. Мало того что заливает (климат такой: сентябрь/октябрь - самые дожди, которые заканчиваются к марту + вероятность, что залётной волной на пару километром выше от места пребывания смоет), так ещё и с безопасностью довольно стрёмно (всегда так было, так ещё в ареоле последних событий вокруг Таиланда - тем более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости ты говоришь!

Таиланд - очень мирная и безопасная страна. Шумиху вокруг него сильно преувеличивают.

Цунами и прочие катаклизмы - ну да, случаются. США и Карибы тоже не без этого, да ещё и похлеще. По-любому, если не ехать на Пхукет (зап.побережье), а отдыхать в Сиамском заливе - там безопасно.

А про климат - С СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ ПО МАРТ ТАМ КАК РАЗ САМЫЙ СЕЗОН!!! Солнечно, в меру жарко и никаких дождей. И даже когда в сезон дождей идут дожди - они не сплошные, а очень даже дискретные и короткие.

Плохо сейчас в средней полосе России)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто больше не надумал? Товарищ отказался - в командировку улетает, Ирюшка тоже - некому ребенка сдать((((

Билеты на 27е, 1е (туда) и 11е, 16е (обратно) ещё есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, ВСЕ дешёвые билеты кончились :shok:

НО ЕСЛИ НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ОКТЯБРЯ БУДУТ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КРОМЕ ТАЯ, - велком :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еду 9 октября в Киев на 3 дня.

но факт в том, что у мну там все расписано почти по минутам :D а так как вариант :shok:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...