Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Дудух!

Рекомендованные сообщения

Сашка.

Сашка лихо мчался по пустынной, утренней улице. Рубил музон и он со своим приятелем, сидевшим рядом, кивал головой в ритм аккордов зарубежной эстады. "Какойже я, крутой перец!" - думал он. "А мой Галант, просто, рейсер какойто неукратимый!". Вчерашний отжиг с приезжими пилотками, закончился под утро, а сейчас хотелось просто спать. Но надо домой! На полу валялась баночка энергетика. Не подумайте, Сашка не пьет. Вчера пивка слегка по литрушке, а сегодня даже запашка нет. Сашка знает, что от через меру выпитого либо сухостой, либо вообще опростоволоситься можно и стать посмешищем перед девками. Да и не дай бог, гаишники с утра продуют. А такие перспективы совсем не радовали. Ведь папа будет ругаться и машину отберет, а еще может перестать давать деньги на кино и мороженое. Когда Сашка думал о папе, по его спине пробегал холодок и яйца начинало щемить не по детски. Отсюда и энергетик. Даже его молодой, но за сутки затраханый организм, он ставил на дыбы.

"Слыш, Ваван. А может, надо было на хате у этих трещин, еще повисеть? Чота я еще бадряком"- повернулся он к приятелю. "Гы)"-ответил Вован. "А чож сам то свинтил? Папа, папа. Короче я отзваниваюсь, а ты давай отметься дома. Батю на баблосы поставь и дуем по новой дринчать!"

Всегда, когда подобные вечеринки подходили к концу, Сашу, еще с детских времен одолевала грусть. Будучи маленьким, он все время капризничал, когда взрослые относили его, а в дальнейшем отводили в отдельную комнату спать, а сами продолжали выпивать, петь песни и заниматься всякими вещами, которые он со временем и вступлением во "взрослую жизнь" познал.

«А может и в правду еще денек погудеть?» - задал он вопрос самому себе, и тут у него на пути возникла преграда. «Не бось баба за рулем!» - подумал он и нажал на газ до поликов. «Чего плетется?»

Митсубиси вылетела на пустую встречку и почти поравнялась с темно-вишневой Вольвухой. И тут Сашка только заметил, что S40 моргает поворотником и ее колеса, подло повернуты в лево.

Скрежет пластика и металла. «Тормозиии!» -вопил Вован. Японца вынесло на тратуар и он затормозил в тазик пятой модели.

«Уффф!»- вытер пот со лба Сашка. «Как же здорово, что отечественные машины такие мягкие».

Было страшно выходить из салона, но непереносимый экскриментальный «аромат» от обмякшего пассажира, сам вытолкнул его из авто. «Что-то, как-то плохо сентябрь начался…хмм…надо звонить папе» - бегло оценив увиденное подумал он и достал телефон. По середине дороги, стояла раскинув аварийку, без бамперная Вольво S40.

По существу.

Тут все просто. Ушел, пришел, гипс. Вернее еще нет гипса. Короче мы с утреца приехали, по делам на Погодинскую улицу. Бросили машину на, так называемой парковке и удалились. По возвращению, наблюдаем аварию на перекрестке. Я еще тогда сказал, видя происшедшее, мол мы далеко стоим, нам вряд ли перепало. Гы) Как я был наивен. Дорожный знак, сделал свое дело, разлетевшись на части.

Сама картина перекрестка.

post-1969-1221140895_thumb.jpg post-1969-1221140911_thumb.jpg post-1969-1221140922_thumb.jpg

То что я увидел на паркинге.

post-1969-1221140994_thumb.jpg post-1969-1221140983_thumb.jpg post-1969-1221140973_thumb.jpg

post-1969-1221140964_thumb.jpg post-1969-1221140954_thumb.jpg

Наши повреждения:

Сорвало зеркало и вмятина на левом крыле от знака

post-1969-1221140933_thumb.jpg

а вот и веселые повреждения с правой стороны

post-1969-1221140941_thumb.jpg

:D что вызвало их, долго искать не пришлось. Крепеж от знака,

раскачивался на дереве напротив.

post-1969-1221140881_thumb.jpg

Вобщем вот такой вот дудух, устроил нам гражданин сашка, в рот ему ноги. :buba:

Последствия.

В общей сложности пострадали пять машин. Все остались на ходу, за исключением кредитной пятерки, которую Сашка "одел", в буквальном смысле на столб. И не хило. Если смотреть на пред идущие фотки с перекрестка, можно понять, что скорость у него была, явно не городская. Пятерку он сдвинул, аж на два с половиной метра в бок, плюс загнал ей столб в задницу. Синяя стрелка - след от пятерки. Красная - тормозной путь Галанта.

post-1969-1221141012_thumb.jpg post-1969-1221141025_thumb.jpg

Сам столб, долбанул по Хонде и отправил в полет то, что на нем было, як шрапнель. А именно знак, который и нанес нам испорченное настроение, во вторник с утра.

Еще про Сашку.

Этот молодой пакостник, неповерите, обвинял во всем нас :D . Не в смысле, конечно самой аварии. Хотя сперва попытался наехать на женщину с Вольво. Тут его инспектор быстро на место поставил, да и подъехавший папа, видно попросил не лезть на рожон. А в смысле, что Опель, Хонда и пятерка стояли в пешеходной зоне. Это конечно правильно, только там, что с одной, что с другой стороны, все парковки забиты и машины километрами так стоят на тротуарах, благо бордюр маленький и ширина огромная, а знаков запрещающих нет.

Кстати, еслиб там машины не стояли, то я боюсь предположить, что могло случится, еслиб там были пешеходы. Не столбом, так деталями, а их было несколько железок, мог бы положить пару пешеходов :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аккуратненько как то, особливо со знаком :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аккуратненько как то, особливо со знаком :nono:

И я про тоже. Вырвал почти с корнем из асфальта. Забыл сфотать, анкера, размером с банан. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сфоткать виновника сего происшествия :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего говорят Гайцы и страховщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего говорят Гайцы и страховщики?

А кто это? И почему первые с большой буквы?:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: вот смотрю на фотографии и понять не могу, как можно было так весело народ собрать - по картинкам там от шведа можно было увернуться и не пикируя на поребрик и запаркованное хозяйство.

Да и смысл по городу по встречкам летать, кажися, там скорость немного за 100льник до торможения была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там две полосы но при желании на одной запросто встанут две машины. Сама дорога предрасполагает спокойную езду. Ехать бы ему за тетенькой, а он взял и пошел на обгон, да еще слева. А тетя влево тоже поворачивала. Ну а паренег не справился с управлением элементарно. Педали то жать ума не нужно, а вот не обосраться в маневре и уйти от столкновения у него не получилось. Так с торможением он и ушел на тратуар. Кстати, прикольно...что после такого сноса столба с нанизанной пятеркой, Галант остался визуально целым. Чуть чуть крыло помято и бампер поцарапан. Сильный удар по штамповке, аж яйцом стала, ибо результат выхода на бордюр с заблокированым передним колесом. Но не спущено. У него либа там камера либо "недобил". Вобщем Мицу, спокойно с его папашей за рулем уехал, даже не скрипя, с места ДТП. Крепкий Галант оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант остался визуально целым. Чуть чуть крыло помято и бампер поцарапан. Сильный удар по штамповке, аж яйцом стала, ибо результат выхода на бордюр с заблокированым передним колесом. Но не спущено. У него либа там камера либо "недобил". Вобщем Мицу, спокойно с его папашей за рулем уехал, даже не скрип, с места ДТП. Крепкий Галант оказывается.

Повезло, что на штамповке - удар поглотила. У этого кузова рычаги довольно хлипкие в угоду управляемости - с опор вырывает без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табуну лошадей нужна хотя бы одна голова, а не самоуверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точна. Кста, считаетсо это ДТП, када машину посекло дорожным знаком? Я просто в аварии не попадал, чтоб гаеры учавствовали, никогда. А вот в такую нелепицу ваще никогда. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точна. Кста, считаетсо это ДТП, када машину посекло дорожным знаком? Я просто в аварии не попадал, чтоб гаеры учавствовали, никогда. А вот в такую нелепицу ваще никогда. :derisive:

по закону и пдд-ам - да

по правилам страхования - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в жигуль он в бочину въехал? Если да то правый фонарь от чего разлетелся? Это ему так жо... перекосило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в жигуль он в бочину въехал? Если да то правый фонарь от чего разлетелся? Это ему так жо... перекосило?

В жопу, да еще как. Машину больше чем на два метра подвинул и знак с анкерами из асфальта вырвал. Кстати она там так еще до сих пор на столбе висит :bye:

А вчерась, гонял на группу разбора, по данной вышеописанной мессаге. Присутствовали одни пострадавшие. Презер-Сашка, решил не посещать данное мероприятие. Со слов гаеров, вину он свою не признает, а именно те машины которые пострадали на тротуаре были запаркованы в пешеходной зоне и сами виноваты, а мадам которой он раздел "передок", якобы сильно затормозила и он применив весь свой опыт, ушел от столкновения с ней туда....куда вы видели на фотках. Мусора неистово бугагировали от такой наглости, т.к. и по схеме приехавшего инспектора и по моим фоткам, любому чайнику ясно, что а) встречка б) превышение скорости. Короче теперь у упыря будет суд и остаеться только ждать. Только после этого в страховую. И еще гаеры, безусловно, пожурили нас за паркинг на тротуаре и предупредили, что придеться все ж, опосля расстаться с пару, тройку сотнями за штраф. Хотя это мелочи))) Да и кстати, как оказалось позже, там на тратуаре, есть парковочные места. Слегка потертые линии конечно, но есть, как и собственно покатый заезд, спецально сделаный для автомашин. Когда произошло ДТП, инспектор просто не обратил на это внимание. Вот и думаю, мож сфотать и довести фотки в группу разбора до суда? Тем более они все равно будут разбираться без нас на слушании, и паркинг в пешеходной зоне, автоматом вставят. Блина...лень только в очереди стоять к гаерам...но по ходу придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром надо однозначно!

Таких му...ков как этот сопляк учить надо!

Вот честное слово, просто сучёек малолетний, просто нет слов!

А то что еще и вину не признает ну это вообще убивает...

Мля, куда мы катимся?

P.S. Хотя после одной темы на МК я ничему не удивляюсь.

Чувак ехал по главной, товарищь на праворульке выезжал с прилегающей. ДТП, водила праворульки сначала вину признал, потом вылезла какая-то ... дама из этой праворульки с воплями, что она адвокат, всех засудит и т.п.

Итог? А итога до сих пор нет, прошло уже больше года! Спарк тот давно продан, а суды и иски все тянуться...

Вот так бывает...

Эх Ром, честно говоря, очень я тебе желаю, что бы тебе все отремонтировали по страховкам.

Да еще и страховая с этого ... взыскала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще и не парюсь по данному случаю. Т.к. не такие страшные повреждения и если б я, паниковал или б впал в дипрессию от этой "трагедии" :bye: , то наверно б. разместил сей топ в форуме "Автострахование и Автоправо".

Паренек, этот, действительно не признает себя виноватым и подал в суд. Посмотрим, что у него выгорит. Мы все, гыгы...пострадавшие, не должны в нем учавствовать, как нам сказали. Просто сказали позвонить, такого то числа и забрать решение суда. Типа там все ясно. И вот только тогда, можно уже начинать бегать по страховым. Единственное исключение, это Вольво Эс сорок. Та машина на перекрестке, без бампера. У этой тачки полнейшая КАСКО. А нам, хоть и не получим нихрена, придеться обождать :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром а вот на счет НЕ участвовать в суде вопрос немного спорный...

В том плане, что все таки, если есть возможность, то на заседание съездить стоит.

Еще и потому, что вас могут признать виновными в чем-нибудь и т.п.

Если "щенок" такой "борзOый", то исход суда может быть для вас полной неожиданностью... Поэтому я бы на твоем месте, все же постаралась найти возможность присутвовать...

Сугубо ИМХО, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык гаеры сказали не надо. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо ездить, шо не ездить - всё равно.... всё равно....

Собалезную неожиданному геморою материализовавшемуся откуда-то из х.з. откуда.... вот ведь совсем с нихрены.... Согласно процессуального кодекса присутствовать на суде сторон потерпевшей и обвинённой - эт почти святая обязанность, но с головой окунувшись в реалии, скажу чо всё будет зависить от того скоко папик готов отдать денег.... печально конеш, но тем не менее...

овчинка выделки нифига не стоит в данном случае и, помянуф основы современного пизднеса и старика Маркса - плюньте или вечерком тупо - отп*здите побейте этого презербоя.... эт если кошаки в душу срут.....

ИМХО конеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалезную неожиданному геморою материализовавшемуся откуда-то из х.з. откуда.... вот ведь совсем с нихрены....

ППКС

Нда... Ромк, да все наладится, я уверена! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет страданий у меня, а тем паче по железу. :)

Особенно, когда такие корки гуглятся. Намедне по дибилятору в столетие Ленина показывали одну горбуху, а место и координаты я тупо прослушал. В инете было глухо, а вот сегодня на майле появилась ссыль.

пардоньте за оффтоп, один хрен в трепе, но кто-то отжег непадеццки :)

http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&...058064&z=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и час икс настал. Не думайте товарисчи, што это так долго страховая тянула. Всего месяц прошел после сдачи доков, а именно я их сдал за пару дней до НГ. Сказали звонить в конце января. Мы позвонили вчера и оказалось, что можно подъезжать за баблосами.

Сколько? Двадцадка в рваных. На следующей неделе погоню к Саньку в сервис. Посмотрим на сколько приговорят....отпишу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...