Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Родные передние колонки (nexia)

Рекомендованные сообщения

они 10 см.???

Да!

Родные передние колонки от Ксюхи 8 см. Во всяком случае я раньше не слышал что штатные были 10 см.

Вот мои передние (авто "07 г.в. GLE)

Изображение

Изображение

Изображение

И задние 16 см

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю всегда были 10-ки. Нюанс установки, магнит должен быть очень небольшой и по возможности два уха которые можно отломить (это у колонок) просто с большим магнитом труднее поставить с водительской стороны, там сетка которая закрывает динамик уже чем пассажирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю всегда были 10-ки. Нюанс установки, магнит должен быть очень небольшой и по возможности два уха которые можно отломить (это у колонок) просто с большим магнитом труднее поставить с водительской стороны, там сетка которая закрывает динамик уже чем пассажирская.

У меня стоят сейчас 10-ки, но родные (с завода) 8см

Вот кстати по установке колонок темка s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож меняю на днях...

Прям массовый исход... :derisive:

Забираю задние! Когда, где и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю всегда были 10-ки. Нюанс установки, магнит должен быть очень небольшой и по возможности два уха которые можно отломить (это у колонок) просто с большим магнитом труднее поставить с водительской стороны, там сетка которая закрывает динамик уже чем пассажирская.

У меня стоят сейчас 10-ки, но родные (с завода) 8см

Вот кстати по установке колонок темка s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462812

Посто в свое время занимался установкой, написал какие ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож меняю на днях...

Прям массовый исход... :derisive:

Забираю задние! Когда, где и т.д.

Владик, при ближайшИХ встречах отдам.

Кста!!! Не большой нюанс! Почему - то второй раз вижу 8-ми Омные колонки, но 90-ых годов, хотя всегда считал, что стоЯт 4-ёх Омные. Надо у себя глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения перед оппонентами, тупо взял сейчас линейку и померил, да действительно родные передние 10 см. Но выглядят они действительно на много меньше, ко всему читал где то что они 8 см.

Вот размеры моих 10-ок hertz dcx 100. Но встали только после снятия резинок с магнитов. Два уха естесно обломал.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ки во 2 гольфах стояли на 2 ушках. Передние колонки от эсперки тоже лежат если кому нужны. Но никогда не думал что у нексии решетки на передних колонках разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ки во 2 гольфах стояли на 2 ушках. Передние колонки от эсперки тоже лежат если кому нужны. Но никогда не думал что у нексии решетки на передних колонках разные.

я даже и незадумавался об этом !

Хотя две попытки достать передний динмик продолжались они примерно по 10 мин. закончились неудачей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки переданы Dimas1981, приятного прослушивания как говориться.

Кстати был приятно удивлён качеству 11-и летней кореянки :thumbup:

Душевно поболтали в течении почти 2-х часов :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки переданы Dimas1981, приятного прослушивания как говориться.

Кстати был приятно удивлён качеству 11-и летней кореянки :thumbup:

Душевно поболтали в течении почти 2-х часов :bye:

Взаимно, спасибо тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стандартные колонки передние 8 Ом ? а то одна сдохла ... искал новые они все по 4 Ом..

или я в чем то ошибаюсь ?

Поправка на ветер... Стандарные - 8-ми Омные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за колонки !!! Поставил, играют !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю всегда были 10-ки. Нюанс установки, магнит должен быть очень небольшой и по возможности два уха которые можно отломить (это у колонок) просто с большим магнитом труднее поставить с водительской стороны, там сетка которая закрывает динамик уже чем пассажирская.

У меня стоят сейчас 10-ки, но родные (с завода) 8см

Вот кстати по установке колонок темка s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462812

тоже есть родные колонки (10 см.) если кому надо можно забрать) территориально Люблино или Красносельская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть у кого задние,хотябы одна,заберу....

переднюю одну тоже)

На эспу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-ки... производитель на свой вкус.

Имхо, задние тож поменять бы хорошо...

А на Леге передние не знаешь какие? Такие же как у Ксюх? Мои захрипели обе, надо менять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леге спереди -18 см...Привычные нам пятидюймовки проваливаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леге спереди -18 см...Привычные нам пятидюймовки проваливаются....

18 см эт чего? В толщину чё ли?

Я о таком размере не слышал даже :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леге спереди -18 см...Привычные нам пятидюймовки проваливаются....

18 см эт чего? В толщину чё ли?

Я о таком размере не слышал даже :huh:

Диаметр это, однако....Пятидюймовки -это примерно 12 см в диаметре....Когда у меня хрипеть стали -попробовал воткнуть имеющиеся пятидюймовки. Смог закрепить только одним саморезом...Но других не было и чуть-чуть с ними поездил (скучно ведь без МУЗЫКИ). Затем купил , по-моему, 7 дюймов (боюсь соврать, но примерно где-то так). На наши общепринятые это и выходит где-то около 18 см...Дело в том, что в передних дверях Леги штатные -большие широкополосники и привычные 5 дюймов "проваливаются"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леге спереди -18 см...Привычные нам пятидюймовки проваливаются....

18 см эт чего? В толщину чё ли?

Я о таком размере не слышал даже :huh:

Диаметр это, однако....Пятидюймовки -это примерно 12 см в диаметре....Когда у меня хрипеть стали -попробовал воткнуть имеющиеся пятидюймовки. Смог закрепить только одним саморезом...Но других не было и чуть-чуть с ними поездил (скучно ведь без МУЗЫКИ). Затем купил , по-моему, 7 дюймов (боюсь соврать, но примерно где-то так). На наши общепринятые это и выходит где-то около 18 см...Дело в том, что в передних дверях Леги штатные -большие широкополосники и привычные 5 дюймов "проваливаются"....

Саш, посадочное место у колонок может разнится, хотя они будут одинакового диаметра.

К примеру мне в Лачет в штатные подиумы, колонки новые в передние двери не влезли, пришлось дорабатывать. Они у меня 6.5" и реально 165 мм. Задние наоборот были чуть меньше штатных по посадочному месту в подиум, но все отверстия крепёжные совпадают.

У тебя 5.25" (13см) проваливались от того что они уж совсем маленькие, а на один саморез закрепил, потому что стандартные крепления этих колонок отличны от 16см

Нарыл тут колонки 18см, их всего несколько шт, но это не стандартные размеры, вряд ли они на Леге стоят, скорее всего 16см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если 6,5 дюймов...А если 7? Но не буду спорить...Может и 6,5....(так трудно на глаз отличить 165 мм от 180-ти...) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если 6,5 дюймов...А если 7? Но не буду спорить...Может и 6,5....(так трудно на глаз отличить 165 мм от 180-ти...) :crazy:

Да я ж тоже не спорю, всё возможно, я ж просто ж рассуждаю ж же. Но скорее всего что размеры стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...