Shua

Проблема с коробкой Эсперо

11 сообщений в этой теме

Вобщем такая проблема - сегодня снимал колесо переднее, менял ремень, когда колесо было вывешено завел - машина на нетрали, а колесо крутиться ! Не быстро конечно, и ногой тормозишь - останавливается.

Когда стоишь нормально - заводишь, попыток тронуться нет. ЧТО это ?

Поделиться сообщением

На ум приходит только гуталин вместо масла в коробке, потому как сцепление хоть на нейтралке, хоть без - всеравно включено, пока его не выключишь(выжмеш).

Поделиться сообщением

во первых, сцепление тут вообще непричем, выжми его и колесо остановится.

во вторых, это абсолютно нормально. зимой, когда масло еще гуще будет, колесо будет вращаться немного посильнее. в любом случае, на нейтрали, даже если машина и покатится, то только под горочку. :lol2:

Поделиться сообщением

Название темы поменял :lol2:, а что так и должно быть ? Может масло в коробке поменять ?

Поделиться сообщением

Название темы поменял :lol2:, а что так и должно быть ? Может масло в коробке поменять ?

1. Какой по счету хозяин авто?

2. Каков пробег авто?

3. Меняли ранее масло в КПП?

Поделиться сообщением

Не парься, на вывешиной машине это нормально.

Поверь мне на слово :lol2:

Поделиться сообщением

Не парься, на вывешиной машине это нормально.

Поверь мне на слово :lol2:

согласен

Поделиться сообщением

А у меня не крутяться.....завтра пайду раскидаю короб и приведу в порядок. Может потому что масло недавно поменял ? ... :lol2: :D :D :D

Поделиться сообщением

Хозяин - 3-4 , менялось ли масло в коробке - даже не знаю. Пробег 150 тыс. Вот задумался перед зимой о смене масло в коробке. Хотя прошлой зимой вроде нормально переключалось, пока холодное конечно туговато. Самому на яме реально масло поменять ? пробка то там есть ?

Поделиться сообщением

Хозяин - 3-4 , менялось ли масло в коробке - даже не знаю. Пробег 150 тыс. Вот задумался перед зимой о смене масло в коробке. Хотя прошлой зимой вроде нормально переключалось, пока холодное конечно туговато. Самому на яме реально масло поменять ? пробка то там есть ?

Чтоб поменять масло в КПП, надо снимать поддон коробки плюс нужна новая прокладка поддона КПП. Пробка есть только для контроля и заливки масла.

Поделиться сообщением

ну 150тыс эт еще некритично, я себе на 210 вроде менял. Про прокладку - в магазине небыло, поэтому просто посадил поддон коробки на герметик - полет нормальный (хотя лудше все же прокладку , а то с герметиком посложнее).

Единственная проблемма - заливать неудобно. Лудше срузу подискать шприц побольше или грушу и заливать через контрольное отверстие. Сам в крышке от канистры с маслом отверстие просверлил, и штутцер со шлангом вставил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас