Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Shua

Проблема с коробкой Эсперо

Рекомендованные сообщения

Вобщем такая проблема - сегодня снимал колесо переднее, менял ремень, когда колесо было вывешено завел - машина на нетрали, а колесо крутиться ! Не быстро конечно, и ногой тормозишь - останавливается.

Когда стоишь нормально - заводишь, попыток тронуться нет. ЧТО это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит только гуталин вместо масла в коробке, потому как сцепление хоть на нейтралке, хоть без - всеравно включено, пока его не выключишь(выжмеш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, сцепление тут вообще непричем, выжми его и колесо остановится.

во вторых, это абсолютно нормально. зимой, когда масло еще гуще будет, колесо будет вращаться немного посильнее. в любом случае, на нейтрали, даже если машина и покатится, то только под горочку. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы поменял :lol2:, а что так и должно быть ? Может масло в коробке поменять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы поменял :lol2:, а что так и должно быть ? Может масло в коробке поменять ?

1. Какой по счету хозяин авто?

2. Каков пробег авто?

3. Меняли ранее масло в КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, на вывешиной машине это нормально.

Поверь мне на слово :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, на вывешиной машине это нормально.

Поверь мне на слово :lol2:

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не крутяться.....завтра пайду раскидаю короб и приведу в порядок. Может потому что масло недавно поменял ? ... :lol2: :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин - 3-4 , менялось ли масло в коробке - даже не знаю. Пробег 150 тыс. Вот задумался перед зимой о смене масло в коробке. Хотя прошлой зимой вроде нормально переключалось, пока холодное конечно туговато. Самому на яме реально масло поменять ? пробка то там есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин - 3-4 , менялось ли масло в коробке - даже не знаю. Пробег 150 тыс. Вот задумался перед зимой о смене масло в коробке. Хотя прошлой зимой вроде нормально переключалось, пока холодное конечно туговато. Самому на яме реально масло поменять ? пробка то там есть ?

Чтоб поменять масло в КПП, надо снимать поддон коробки плюс нужна новая прокладка поддона КПП. Пробка есть только для контроля и заливки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 150тыс эт еще некритично, я себе на 210 вроде менял. Про прокладку - в магазине небыло, поэтому просто посадил поддон коробки на герметик - полет нормальный (хотя лудше все же прокладку , а то с герметиком посложнее).

Единственная проблемма - заливать неудобно. Лудше срузу подискать шприц побольше или грушу и заливать через контрольное отверстие. Сам в крышке от канистры с маслом отверстие просверлил, и штутцер со шлангом вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...