Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Tranq

Заменить лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

Щетки да, а зеркало зачем менять?

Позвони в профильные конторы и узнаешь скока у них будет стоить лобовуха с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза он мне ставил стекло - он уже знает эсперы, и, надеюсь тебе не покоцает торпеду

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=235840

думаю что уложишься в 1500 руб + клей со струной (Набор Ликви Моли - ~600 руб) ну и плюс само стекло естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки да, а зеркало зачем менять?

Оно же вроде приклеено. Хотя да ты прав, я тупанул.

Позвони в профильные конторы и узнаешь скока у них будет стоить лобовуха с установкой.

Позвонить не проблема, просто хотел найти проверенную контору где уже народ менял и есть отзывы. Плюс яндекс выдаёт несметное количество предложений и не понятно как найти поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поближе к дому, то - профиль свой заполни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поближе к дому, то - профиль свой заполни

Ух, да ща заполним. А так САО и СВАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 5 тыс в самой сандре или рядом в конторке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

Попробуй в mobiscar.ru, они собаку на стеклах съели - замена на нексию занимает полтора часа и стоит с заменой 3600р, стекла польские Nordglass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

Желательно очень, чтоб после вклейки нового стекла, машина отстоялась без движения минимум как сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 5 тыс в самой сандре или рядом в конторке?

В самой Сандре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно очень, чтоб после вклейки нового стекла, машина отстоялась без движения минимум как сутки.

Угу, слышал про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

Желательно очень, чтоб после вклейки нового стекла, машина отстоялась без движения минимум как сутки.
Не Андрюх )))

Просто на бордюры в раскоряку не ставить, а ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Андрюх )))

Просто на бордюры в раскоряку не ставить, а ездить можно.

Ну да, ведь в любом случае, надо от сервиса до дома доползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внимательно смотри, чтоб при срезке старого стекла, не содрали краску с проема. А то потом будет ржаветь.

Не Андрюх )))

Просто на бордюры в раскоряку не ставить, а ездить можно.

Если для себя то лучше чтоб отстоялась. Как правило, в сервисе держат машину после вклейки не менее двух часов, это в нормальном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внимательно смотри, чтоб при срезке старого стекла, не содрали краску с проема. А то потом будет ржаветь.

Не Андрюх )))

Просто на бордюры в раскоряку не ставить, а ездить можно.

Если для себя то лучше чтоб отстоялась. Как правило, в сервисе держат машину после вклейки не менее двух часов, это в нормальном сервисе.
Мне ничего подобного не делали. Но сейчас ничего не течет и не должно течь, руками же делали, а не ногами)))

Если повесят стекло на скотч, то спросишь потом как его снимать, чтоб не замумукуаться клеевую основу отдирать от крыши :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего написанно на сайте Мобискара, я б туда поехал бы. И гарантия хорошая.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гарантийные обязательства:

1. Бесплатная переустановка автостекла в случае, если стекло дало течь или отклеилось без ограничения по срокам при предъявлении заказ наряда и кассового чека.

Если Вы в первый раз сталкиваетесь с необходимостью замены (установки, вклейки) автостекла, настоятельно рекомендуем Вам ознакомится с типами автостекол и терминами, используемыми в автостекольной отрасли.

Ограничения по эксплуатации машин в течение суток после установки стекла:

Запрещается:

- поднимать автомобиль на подъемник;

- ставить автомобиль на бордюр во избежание перекосов кузова;

- мыть автомобиль под давлением (автоматические мойки типа Керхер);

- вставлять под автостекло талон техосмотра, пропуск и т.д.;

- снимать скотч ранее, чем через сутки после установки.

Рекомендуется также соблюдать скоростной режим. После установки нового автостекла желательно заменить щетки стеклоочистителя чтобы не царапать новое стекло.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё у них есть такая услуга как замена стекла с выездом к клиенту и стоит дороже всего на 400 руб.

Новые технологии, когда первый раз столкнулся со вклеенными стёклами, давно это было, тогда говорили не менее суток чтоб авто отстаивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО! :derisive:

Все тоже самое мне ребята из http://www.autover.ru/ говорили.

У них ставил хранцузское стекло. Понравилось и дешевле у них)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам менял лобовое стело,у себя на эспере,часа 4 снимал.Приклеел за 30мин. Получилось очень даже нормально. Стекло брал боровское вроде за 2500р(или дешевле,ща не помню уже),с козырьком тонированным,но в отличии от родного оно белое,а не зеленоватое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в mobiscar.ru, они собаку на стеклах съели - замена на нексию занимает полтора часа и стоит с заменой 3600р, стекла польские Nordglass.

Во! Сам туда собираюсь. У кого какие отзывы есть о данной конторе? Что-то мне стрёмно лобовую менять - вдруг панель поцарапают или краску на кузове своей струной. А менять надо, три трещины уже. Одна термическая и две от камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в mobiscar.ru, они собаку на стеклах съели - замена на нексию занимает полтора часа и стоит с заменой 3600р, стекла польские Nordglass.

Во! Сам туда собираюсь. У кого какие отзывы есть о данной конторе? Что-то мне стрёмно лобовую менять - вдруг панель поцарапают или краску на кузове своей струной. А менять надо, три трещины уже. Одна термическая и две от камня.

мне все сделали идеально. Дождями и мойками проверил ничего не протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть 3 трещины, одна - почти по всей ширине машины. вопрос: намного ли уменьшается прочность стекла? есть ли возможность того, что оно просто осыпется при движении авто?

ЗЫ это я к вопросу о том, стоит ли менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все сделали идеально. Дождями и мойками проверил ничего не протекает.

Спасибо! Значит нам туда дорога. А стекло с затемнёной полосой и с пятачком под салонное зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня лобовое стекло всё в трещинках, подскажите где можно недорого заменить, в Сандре озвучили циферку в 5 тыщ деревянных. Мне кажется, что это дороговато.

Может быть кто недавно менял лобовое? Реально ли за 2,5 - 3 тысячи осуществить операцию?

Кстати вместе с лобовухой стоит сразу поменять щетки и салонное зеркало?

EuroCode 3001AGNBL . а вот с полосой или нет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть 3 трещины, одна - почти по всей ширине машины. вопрос: намного ли уменьшается прочность стекла? есть ли возможность того, что оно просто осыпется при движении авто?

ЗЫ это я к вопросу о том, стоит ли менять

Нет, такого быть не может. Так что, если трещины не мешают можешь так ездить. Только если они попадают в зону работы стеклоочистителей (дворников) то тех. осмотр не пройдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение 4

к Правилам дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

.....

24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.

.....

А стекло дейтвительно не осыпается - бьется на мелкие кубики, но остается на прочной пленке, приклееной с внутренней стороны. Проверял.

Кстати, в Мобискаре озвучили 3820р. за польское стекло с заменой на нюську. С полоской или без - цена одна. Про качество не скажу - пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...