crush

Проваливается педаль после смены барабанов

10 сообщений в этой теме

Поменял полностью задние тормоза. Сначала поставил всё новое: колодки, ремкомплект , только барабаны поставил старые потому что новые не лезли. Всё было гуд, ручник зверь, тормоза супер. Теперь когда колодки поистерлись, поставил новые барабаны. Я кончно ожидал что первое время тормоза будут хуже, но чтоб педаль проваливалась в пол (!!!). Вообщем тормозит теперь в самом низу, педаль стала плавная очень. До этого была деревянная и очень чувствительная. Кода выжимаю тормоз полность и потом отпускаю двигатель повышает обороты.

С чем может быть это всё связано? Может колодки соскочили с циллиндра? хотя куда им там деваться...

Может просто не развелись автоматом еще. Но почему такой большой ход педали... я слегка напуган

Поделиться сообщением

а может просто автоподвод не работает?

и просто нужно развести колодки вручную.

кстати, ручник на скольки щелчках?

Поделиться сообщением

Ручник щелчка 4 вроде. Про автоподвод тоже думаю, но подожду немного может перещелкнет.

Поделиться сообщением

Ручник щелчка 4 вроде. Про автоподвод тоже думаю, но подожду немного может перещелкнет.

Лучше самому подвести их.

Поделиться сообщением

"Кода выжимаю тормоз полность и потом отпускаю двигатель повышает обороты. " эт бывает и это нормально - из-за работы вакуумного усилителя.

А колодки изначально лудше вручную подводить , поищи в сети статью "Воюем с задними тормозами Daewoo Espero: как правильно собрать". Вот там в конце какраз , про то , что распорную планку нужно сначала вручную регулировать.

Поделиться сообщением

четыре щелчка по моему многовато, у меня 2, только при этом она начинает тормозить задом.

попробуй на щелчок вытянуть, обязательно накачать, и затормозить. если будет улучшение-замена пружин на распорных планках, но отдельно пружины я еще нигде не встречал.

Поделиться сообщением

Подвести колодки вручную. Однозначно! Сам сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением

Вообщем съездил вчера к мастеру.

Колодки развелись автоматом. Но в тормозной системе присутствует воздух. У заднего правого рабочего цилиндра.

Прокачиваем, 1 нажатие идет воздух, 2 чуть чуть воздуха и пошла тормозуха.

Прокачали, сел поехал довольный тормоза отличные, но через полчаса вернулся обратно... педаль опять ватная и тормоза никакие. Опять воздух опять там же.

Наши предположения: тормозной цилиндр втягивает немного воздуха когда отпускаешь педаль (т.е. когда его поршни заходят обратно), возможно манжета прохудилась. Но ведь я на этом циллиндре и 2-х недель не отъездил. Плюс ко всему куда то должна уходить тормозуха (если воздух затягивает), но везде сухо и уровень на месте.

Вообщем пока непонятно, сегодня постараюсь купить и заменить рабочий циллиндр. О результатах отпишусь.

З.Ы.: хоть бы не вакуумник.....

Поделиться сообщением

Может манжеты подсохли в цилиндре? Помню на Пассате была такая же проблема,исправил накрутив пару витков синей изоленты под манжету,как временное решение.Но как известно нет ничего более постоянного как временное. Проездил так 2 года никаких минусов не было.Это не решение проблемы конечно но временно может исправить неисправность.

Поделиться сообщением

Вообщем проблемы была в правом заднем рабочем цилиндре.

После его замены всё стало работать отлично. Может это был брак цилиндра (он всего 1-2 недели на машине простоял), может быть при замене барабанов я слишком сильно надавил на тормоз и там че нить вывернуло загнуло... в нем.

П.С.: нет более аккуратного водителя, чем водитель без тормозов ))) Поначалу даже ноги тряслись ))) потом привык.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас