Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sergei SH

С полусинтетики на синтетику.

Рекомендованные сообщения

У нас слишком много народ стал жаловаться на Shell и Castrol, поэтому сразу решил от них отказаться. При покупке машины было залито Shell п/синтетика. Почитал обзоры в журналах и интернете, решил заливать синтетику Mobil. На зиму заливал Mobil 1 New Life 0w40, на лето - Mobil 1 Extended Life 10w60, в следующую зиму думаю залить Mobil 1 Peak Life 5w50 - хоть и погуще, зато в ней присадок побольше , но придётся отказаться от поездок при температуре ниже -20. Хотя к зиме буду ставить подогреватель Defa, так что с подогревом можно будет и в морозы кататься от розетки к розетке :D . В коробку заливаю Mobil ATF.

Ну что Вы все о молибдене, это уже устаревшее, пора уже о новом, это здесь

www.xenum.ru/oils/oils.html

Могу предоставить свой движок для эксперементов, но в случае поломки покупаете мне новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слишком много народ стал жаловаться на Shell и Castrol, поэтому сразу решил от них отказаться. При покупке машины было залито Shell п/синтетика. Почитал обзоры в журналах и интернете, решил заливать синтетику Mobil. На зиму заливал Mobil 1 New Life 0w40, на лето - Mobil 1 Extended Life 10w60, в следующую зиму думаю залить Mobil 1 Peak Life 5w50 - хоть и погуще, зато в ней присадок побольше , но придётся отказаться от поездок при температуре ниже -20. Хотя к зиме буду ставить подогреватель Defa, так что с подогревом можно будет и в морозы кататься от розетки к розетке :D . В коробку заливаю Mobil ATF.

Ну что Вы все о молибдене, это уже устаревшее, пора уже о новом, это здесь

www.xenum.ru/oils/oils.html

Могу предоставить свой движок для эксперементов, но в случае поломки покупаете мне новый!

А какой пробег что ты льёшь 10w60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слишком много народ стал жаловаться на Shell и Castrol, поэтому сразу решил от них отказаться. При покупке машины было залито Shell п/синтетика. Почитал обзоры в журналах и интернете, решил заливать синтетику Mobil. На зиму заливал Mobil 1 New Life 0w40, на лето - Mobil 1 Extended Life 10w60, в следующую зиму думаю залить Mobil 1 Peak Life 5w50 - хоть и погуще, зато в ней присадок побольше , но придётся отказаться от поездок при температуре ниже -20. Хотя к зиме буду ставить подогреватель Defa, так что с подогревом можно будет и в морозы кататься от розетки к розетке :D . В коробку заливаю Mobil ATF.

Ну что Вы все о молибдене, это уже устаревшее, пора уже о новом, это здесь

www.xenum.ru/oils/oils.html

Могу предоставить свой движок для эксперементов, но в случае поломки покупаете мне новый!

А какой пробег что ты льёшь 10w60?

Масло с керамикой уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с керамикой уже не поможет.

Дык он и хочет что бы ему движку новую кто нибудь подарил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с керамикой уже не поможет.

Дык он и хочет что бы ему движку новую кто нибудь подарил :D

Ну конечно хочу! :D

Пробег уже под 350 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с керамикой уже не поможет.

Дык он и хочет что бы ему движку новую кто нибудь подарил :D

Ну конечно хочу! :D

Пробег уже под 350 т.км.

Ну тогды тебе поможет переборка движки а не масло. Обьективно канешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пробег уже под 350 т.км.

и как дрижок работает? :shok:

мне, просто, интересно (у мну пробег 151тыс.км) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогды тебе поможет переборка движки а не масло. Обьективно канешно

и как дрижок работает?

мне, просто, интересно (у мну пробег 151тыс.км)

Вот недавно ремонт закончил

Двигатель застучал снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, случайно наткнулся: http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php . Тут вроде понятно нацарапано про вязкость масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, случайно наткнулся, тут вроде понятно нацарапано про вязкость масла.

www.avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...