Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
belax

Вопрос про свечи для Espero 2.0

Рекомендованные сообщения

Решил поменять свечи на Daewoo Espero 2.0 (1998 года выпуска).

Прежний хозяин ставил Champion RN9YCC4.

Сначала почитал форумы - какие лучше и так далее.

Обнаружил следующие (в порядке убывания лучшести по слухам):

1. Champion RN11YC - родные самые хорошие

2. NGK BPR6E - рекомендуют как лучшая замена

3. Denso, Bosh,...

Я Champion RN11YC найти в нашем городе не где не смог.

Решил купить NGK BPR6E. Зашел в магазин и там увидел

NGK BPR6E и NGK BPR6ES, причем для BPR6ES было написано для инжекторных.

Я решил взять NGK BPR6ES - вроде заводится лучше и стала меньше дергаться года педаль держишь на одном и том же уровне.

Вопрос: В чем разница между NGK BPR6E и BPR6ES?

Сделал ли я правильный выбор?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже встал вопрос о замене свечей в Эсперке и когда зашел в магазин увидел BPR6E, BPR6ES и BPR6ES-11. Отсюда соответственно вопрос какие из них ставить и в чем между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E от ES вроде бы ничем не отличается. Я покупал комплект, на коробке было написано BPR6E (=BPR6ES). Если интересно, то: http://www.ngk.ru/information/04.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E от ES вроде бы ничем не отличается. Я покупал комплект, на коробке было написано BPR6E (=BPR6ES). Если интересно, то:http://www.ngk.ru/information/04.htm

А по-моему BPR6E это что-то вроде BPR6EY. По крайней мере, на BKR6E есть пропил на центральном электроде. Соответственно, в этом пропиле вся разница и заключается. А сайт хороший, много интересного узнать можно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK BPR6ES пользуюсь уже пол года нареканий нет. Работают намного лучше чемпиона. Отличий от NGK BPR6E по моему нет ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK BPR6ES пользуюсь уже пол года нареканий нет. Работают намного лучше чемпиона. Отличий от NGK BPR6E по моему нет ни каких.

Странно, все их хвалят.... А у нас эсперка на них в -20 еле заводится. Может, левак какой попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...