Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
jet_man

Я попал с двиглом!

Рекомендованные сообщения

Скажу сразу. Я не очень хорошо разбираюсь во внутренностях машины.

У меня daewoo leganza. Как то раз я на ней закипел, очень достойно закипел - пар валил из капота. После этого стала гореть лампочка check. После очередной поломки пришлось разобрать двигло и оказалось что у меня треснуло внутреннее кольцо(или как это называется в общем внутренность где ходит поршень). И я понимаю что я попал... на сервисе сказали что то типо – «надо делать раскольцовку» и запросили с меня 75 тыс пидорубликов :shok: за ремонт. Сейчас пытаюсь выудить из них листок с перечнем поломок и зап частей. Вопрос кто нибудь знает из Вас более дешевый вариант? Например у чудо-мастера в гараже. Может быть сервис специализирующийся на двигле и берущий не дорого. Или что то типо такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу. Я не очень хорошо разбираюсь во внутренностях машины.

У меня daewoo leganza. Как то раз я на ней закипел, очень достойно закипел - пар валил из капота. После этого стала гореть лампочка check. После очередной поломки пришлось разобрать двигло и оказалось что у меня треснуло внутреннее кольцо(или как это называется в общем внутренность где ходит поршень). И я понимаю что я попал... на сервисе сказали что то типо – «надо делать раскольцовку» и запросили с меня 75 тыс пидорубликов :shok: за ремонт. Сейчас пытаюсь выудить из них листок с перечнем поломок и зап частей. Вопрос кто нибудь знает из Вас более дешевый вариант? Например у чудо-мастера в гараже. Может быть сервис специализирующийся на двигле и берущий не дорого. Или что то типо такого.

Какой город, район? Есть у меня классный двигателист, но надо ему сначала позвонить, узнать свободен ли. 75 тыс это с запчастями? Скорее всего, у тебя головку повело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фигассе у вас ценник, напиши какой у тебя двигатель, посмотрю ради интереса сколько у нас стоит, хотя предпологаю что будет в районе 600 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой город, район? Есть у меня классный двигателист, но надо ему сначала позвонить, узнать свободен ли. 75 тыс это с запчастями? Скорее всего, у тебя головку повело.

Город Москва ЮВО. на счет района это все равно, лишь бы подешевле... привезу на эвакуаторе.

Ни фигассе у вас ценник, напиши какой у тебя двигатель, посмотрю ради интереса сколько у нас стоит, хотя предпологаю что будет в районе 600 уе.

Сам Афигел :shok:

Движок 2.2 16 клапанный 133 лошади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, нашел только движок на Леганзу 2000 года, но 2 литра, так стиот весь двигатель 1000 уе. ну и перекинуть будет примерно 300, но ни как 3500 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, нашел только движок на Леганзу 2000 года, но 2 литра, так стиот весь двигатель 1000 уе. ну и перекинуть будет примерно 300, но ни как 3500 уе

У меня был вариант везти машину в какой нить пригород москвы, и там ее чинить :shok:

Да вся машина стоит наверное дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 2.2 16 клапанный 133 лошади

Так у Тебя Американка, вот и зарядили так дорого..

Зы: Дешевле найти на разборке двиг 2.0, к примеру у нас он на разборке с 150 тыщами пробега стоит 1200у.е., это дешевле чем капиталить двиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу. Я не очень хорошо разбираюсь во внутренностях машины.

У меня daewoo leganza. Как то раз я на ней закипел, очень достойно закипел - пар валил из капота. После этого стала гореть лампочка check. После очередной поломки пришлось разобрать двигло и оказалось что у меня треснуло внутреннее кольцо(или как это называется в общем внутренность где ходит поршень). И я понимаю что я попал... на сервисе сказали что то типо – «надо делать раскольцовку» и запросили с меня 75 тыс пидорубликов :shok: за ремонт. Сейчас пытаюсь выудить из них листок с перечнем поломок и зап частей. Вопрос кто нибудь знает из Вас более дешевый вариант? Например у чудо-мастера в гараже. Может быть сервис специализирующийся на двигле и берущий не дорого. Или что то типо такого.

Треснуло внутреннее кольцо - это ты сам увидел или на сервисе сказали? Была такая же проблема,закипал не хило.В итоге повело головку блока,но никак не трещины в двигателе. В итоге в "Механике" головку сделали....На все меньше 10 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе сказали, что треснула. самое интересное мотор тоже увезли в механику. вот теперь думаю машину с сервиса забрать и отдать в другой а мотор пусть наверное там доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю! Если мотор уже взялись ремонтировать, то зачем менять сервис? Может просто поторговаться с ними? Пусть разложат озвученную сумму по пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина в блоке эт перегильзовка + прокладки поменяют + работа. Ценник космический и похож на развод. Позвони в механику и поинтересуйся что именно с двигателем и что они собираються делать. Потому как за такие $ действительно проще двигатель сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил к ним... сказали в общем вот что: расточки и какое то шлифование они эту работу отдали суб подрядчику "механика" - механика за эту работу взяла 25 962 по словам "сервиса" там надо шлифовать чуть ли не каждую деталь(чеки они от механики показали). запчастей они насчитали на 22 298(включая всякие поршни, масло ,антифриз). и свою работу оценили в 16 112. короче в сумме получается 65.

10 так сказать скинули.

А на счет покупки нового двига оно может и проще только в москве наверное двиг не продается. Надо будет заказывать с америки. + геморой в ментовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разборки . да и на форуме в разделе барахолка тоже предлогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя разводят. Цены просто нереальные.Двигло нужно ремонтировать у частника- опытного моториста,и ни каких сервисов. С одним человеком всегда проще договориться.Это правило работает также если делать жестянку.Обычно мотористы одиночки очень дорожат репутацией,цены гораздо ниже ниже сервисных. А в сервисе твое двигло будет делать какойнибудь подмастерье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе то полная капиталка двига на Леганзе стоит порядка 800-1000у.е. с запчастями, с работой и т.д., покрайней мере у нас так, сам лично узнавал в сервисе капиталка + замена ремня ГРМ и роликов стоит 1100у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя разводят. Цены просто нереальные.Двигло нужно ремонтировать у частника- опытного моториста,и ни каких сервисов. С одним человеком всегда проще договориться.Это правило работает также если делать жестянку.Обычно мотористы одиночки очень дорожат репутацией,цены гораздо ниже ниже сервисных. А в сервисе твое двигло будет делать какойнибудь подмастерье.

дык в начале этой темы и стоял вопрос где взять частника- опытного моториста!!!

а на счет разводят, все может быть хотя я чинюсь у всеми Вами почитаемого cardoctor. Я читал на вашем форуме по нему были хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в Москве другие цены.

Если брать по хорошей колонке на з/ч можно выиграть процентов 15-20% но не более того. Работа так и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W.T.T.M. прав. Мне тож сказали, что за капрем двига эсперы с запчастями и работай возьмут 40 тыщ. Дешевле в сервисах пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потряси их там с их чеками - может еще десятку скинут.

просто расточка + шлифовка коленвала + шлифовка ГБЦ ....ну тысяч 8мь...ну 10ть. Ремонтная поршневая с кольцами 13тыс + прокладок/сальников тыщи на 3 + шатунные вкладыши 2тыс....и это цены за оригинал - неоригинал значительно дешевле. Цена на их работу это цена на их работу - с ней спорить бессмысленно. Но ИМХО скидку еще тыс на 10 - 15 от общей суммы можно просить смело. Можно попросить "ненавязчиво" посмотреть на свой отремантированный блок до его сборки. Будет видно что там действительно делалось.

Смущает что о докторах плохих отзывов не читал вроде.

зы: хотя механика и могла выставить такую цену.....при условии что двиг разбирают/собирают они. Но тогда что вообще делали доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... Механика, это та самая Mechanika, что на 3ем кольце? :shok:

Если да, то это интересный случай, когда за работу по переборке двс попросили менее 25.000р. Ребята там пафосные, но своё дело знают. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потряси их там с их чеками - может еще десятку скинут.

просто расточка + шлифовка коленвала + шлифовка ГБЦ ....ну тысяч 8мь...ну 10ть. Ремонтная поршневая с кольцами 13тыс + прокладок/сальников тыщи на 3 + шатунные вкладыши 2тыс....и это цены за оригинал - неоригинал значительно дешевле. Цена на их работу это цена на их работу - с ней спорить бессмысленно. Но ИМХО скидку еще тыс на 10 - 15 от общей суммы можно просить смело. Можно попросить "ненавязчиво" посмотреть на свой отремантированный блок до его сборки. Будет видно что там действительно делалось.

Смущает что о докторах плохих отзывов не читал вроде.

зы: хотя механика и могла выставить такую цену.....при условии что двиг разбирают/собирают они. Но тогда что вообще делали доктора.

как мне кажется доктора его собирут, (разбирали не они) и заменят все зап части. список запчастей у меня есть и там цена похожа на реальную... лишь бы они их все вставили... ведь может так получится что старые оставят, а скажут что это новые.

Не понял... Механика, это та самая Mechanika, что на 3ем кольце?

Если да, то это интересный случай, когда за работу по переборке двс попросили менее 25.000р. Ребята там пафосные, но своё дело знают.

почему менее 25 как раз таки 25962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот темка о двигле - http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16697

этот движок взять и поставить дешевле будет, если с доками всё в порядке - то это, вообще, вещь!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот темка о двигле - http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16697

этот движок взять и поставить дешевле будет, если с доками всё в порядке - то это, вообще, вещь!!!

да тоже думал, все взвешивал. Если ставить новый то во первых его нужно привезти + поставить + в ментовке... и опять же вдруг двигло голимое (то есть для полной убедительности нужно наверное его где то осматривать)... в результате сэкономлю тыс 5 + много гемороя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультировался с товарищем. он сказал что у меня движок оч. редкий 2.2 он в россии мало где есть фактически нет ,а 2.0 сказал ставить не стоит потому что там потом много чего внутри придется менять. И по этому цена в общем то реальная. единственное где можно скосить это за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jet_man

Движки есть, но посмотри цены.

www.gma.su/motors/daewoo/leganza_klav/2_2_t22sed.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...