Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Опять электрика в Эсперо. Не звенит "колокольчик"

Рекомендованные сообщения

Перестал звенеть "колокольчик" предупреждающий о невыключенных фарах. кстати, как он по-русски называется? а то у меня из документации только Espero&Aranos Electrical wiring diagram :icon_lol (если кому не в лом 20 метров качать - могу выложить куда-нибудь). Ну так вот, на схеме поглядел, по идее надо посмотреть провода, идущие к этому Chime Bell'у (про непристегнутый ремень он звенит, так что вроде с ним самим все в порядке). Вся загвоздка в том, что я так и не смог разобраться где находится этот "колокольчик" и его коннектор (chime bell connector).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при открытии двери вообще должно чтио-нибудь происходить? Ну там, свет загораться или лампочка какая-нить? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна загораться лампочка на приборке (это как минимум) о том что дверь не закрыта. Попробуй другую дверь открыть, если концевик барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь за идиотский вопрос, но чет не нашел я там никакой лампочки :icon_frown

то ли перегорела она, то ли вообще ее там не предусмотрено :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига там не загорается (кстати, что там за 3 кнопки такие под ним? левая, я догадался, это ВКЛ :icon_lol )

То есть, стоит предположить что у меня все 4 концевика сдохли? :icon_eek :icon_eek

Что, кстати, не исключено. т. к. машину только взяли, а предыдущий хозяин тот еще рас№@$дяй был :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая - соответственно "выкл." , ну а третья - "вкл" при открывании двери. Я так думаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у эсперки, а у нексии внизу каждой двери на кузове машины прикручены кнопки-датчики. Когда какая нибудь дверь открыта, на приборной панели загорается лампочка. У плафона освещения три положения, Вкл, Выкл и Вкл при открытых дверях.

За 5 лет заменили 2 датчика, окислились и не работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У плафона освещения три положения, Вкл, Выкл и Вкл при открытых дверях.

Во! вот так-то мы и будем проверять татчики :icon_lol

Не поможет - поеду за мультиметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У плафона освещения три положения, Вкл, Выкл и Вкл при открытых дверях.  

Во! вот так-то мы и будем проверять татчики :icon_lol

Не поможет - поеду за мультиметром.

Не помогло :icon_cry Оказывается совсем не в концевиках дело :icon_cry Я уж и напрямую контакты пробовал коротить - один хрен, не загорается ничего и все тут. Буду лезть в свою умную распечатку и поеду за мультиметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Versus, в чем в итоге проблема была?

У меня тоже позавчера Chime Bell замолчал. Лампа на панели давно потухла, видимо перегорела, но плафон включается как положено. А динькалка молчит.

Полез смотреть предохранители, обнаружил один дохлый - второй во втором ряду, написано Radio, но мафон работает. Попытался поставить новый - перегорел аж с искрами!

Кто знает, что помимо радио висит на этом предохранителе, и взаимосвязано ли это с Chime Bell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Versus, в чем в итоге проблема была?

У меня тоже позавчера Chime Bell замолчал. Лампа на панели давно потухла, видимо перегорела, но плафон включается как положено. А динькалка молчит.

Полез смотреть предохранители, обнаружил один дохлый - второй во втором ряду, написано Radio, но мафон работает. Попытался поставить новый - перегорел аж с искрами!

Кто знает, что помимо радио висит на этом предохранителе, и взаимосвязано ли это с Chime Bell?

Так руки и не дошли, там помимо этого проблемы были, а потом и продали ее уже. Потом уже выяснил что концевики все-таки накрылись (к ним почему-то подходило по 2 провода, вотих я и коротил между собой для проверки, а надо было один из них на кузов). В итог передние поменял, а провода от задних бесследно канули в дебри порогов, но насколько я помню, проблема не решилась.

Про непристегнутый ремень у тебя пиликает или тоже молчит?

Про предохранитель твой ща гляну в умном мануале, что это за radio такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель, судя по мануалу - car audio, 10A и больше на нем ничего нет. Исходя из этого же мануала, на ту же самую магнитолу (и еще на кучу всего, включая "колокольчик") стоит еще и предохранитель №15, третий слева в нижнем ряду, 20А. Видимо поэтому магнитола и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Сам запиликал! :icon_biggrin Что было - так и не понял.

Все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню, то колокольчик находится в районе блока предохранителей. И называется от как-то типа мелодичный звуковой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню, то колокольчик находится в районе блока предохранителей. И называется от как-то типа мелодичный звуковой сигнал.

Все правильно. Снимаешь блок предохранителей, смотришь внутрь панели, а там справа несколько релюшек и, внизу, самая большая коробочка коричнего цвета. На ней написано CHIME BELL.

Сдергивается с контактов в сторону рулевой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...