Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Механические блокираторы

Рекомендованные сообщения

Гость

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гарант.Такой блокиратор на рулевой вал. Минусов не замечено.

Так же есть замок на капот - Мульт Лок, сломался через 2 месяца эксплуатации.Починю если получится.Считаю эти вещи полезными помехами на пути супостатов.Ну и для самоуспокоения неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на заводе был случай ......... :icon_biggrin

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я в машину всавляю ключик в блокиратор , а он мне и говорит

"устим акимыч" тебе, хрен я откроюсь, короче ключ не поворачивается замок открываться не хочет. Я уж и так и сяк и под машину лазил и под обшивку руку пихал (ободрал всю), хрен.

Затащили машинку к другу в гараж, визуальный осмотр показал -жопа полная, что крепиться этот блокиратор чудо-гайками абсолютно круглыми и что открутить ее невозможно даже газовым ключом .Казалось бы всё, папандос........Но русского мужика не проведешь , на каждую чудо-гайку есть чудо-зубило и молоток, рубил я их час (металл как на подшипниках), срубил.Короче внутри блокиратора из-за дефекта сломалась одна фигулинка, и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

Себе ставил в салоне Гарант и мех зам на капот, работают пока нормально, не жалуюсь (Гарант тока несколько неудобно ставится, надо привыкнуть). На педали в "Руси" купил блокиратор педалей SOLEX М2. На коробку ничего ставить не стал, т.к. отжав сцепление машинка может спокойно катиться. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

== стоят оба два.. на КПП и капот.. досталось с машинкой.

Капот не закрываю, потому как глючно открывается, а вот на КПП пользую всегда, даже если в магаз на 2 минуты.. себе спокойнее.

Такой Мульт Лок стоит, так сказать, на второй моей машине.. в общем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня милтилок стоит, польуюсь редко. у работы ставлю под камерами чтобы все фиксировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

== стоят оба два.. на КПП и капот.. досталось с машинкой.

Капот не закрываю, потому как глючно открывается, а вот на КПП пользую всегда, даже если в магаз на 2 минуты.. себе спокойнее.

Такой Мульт Лок стоит, так сказать, на второй моей машине.. в общем доволен.

А на капоте у тебя электромех. наверное?

Я ставил простую механику, откр-закр из салона- работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

== стоят оба два.. на КПП и капот.. досталось с машинкой.

Капот не закрываю, потому как глючно открывается, а вот на КПП пользую всегда, даже если в магаз на 2 минуты.. себе спокойнее.

Такой Мульт Лок стоит, так сказать, на второй моей машине.. в общем доволен.

А на капоте у тебя электромех. наверное?

Я ставил простую механику, откр-закр из салона- работает нормально.

== нет, механика, но судя по всему слегка был скручен до меня...

Закрывается без проблем, а вот открыть.. помню, первый раз открыл сразу, а второй минут 15 возился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А вот у меня на заводе был случай ......... :icon_biggrin

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

А что за зверина стояла такая недружественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на заводе был случай ......... :icon_biggrin

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

А что за зверина стояла такая недружественная?

Точно не помню , какой-то LOOK, но это был наверное заводской деффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

Себе ставил в салоне Гарант и мех зам на капот, работают пока нормально, не жалуюсь (Гарант тока несколько неудобно ставится, надо привыкнуть). На педали в "Руси" купил блокиратор педалей SOLEX М2. На коробку ничего ставить не стал, т.к. отжав сцепление машинка может спокойно катиться. :icon_cool
Согласен по поводу замка КПП, А-центр про них так пишет: http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 :icon_lol

Я себе Гаранты ещё с "нашемарок" ставлю и сплю спокойно! На сайте ООО "Флим" прочитал, что у них фирменный магазин в Москве открылся, так что теперь проблем с покупкой нет - я в своё время по автозапчастям намотался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант - хорошая штука. Особенно с личиной Abloy. Чтобы открыть - медвежатник экстра-класса нужен и удобство работы, коего в положении в три погибели представить сложно. А если болгаркой пилить - всю округу разбудишь. Но вдвоем оттолкать в укромное место (периодически перенося морду вручную) можно. Представляется опять-же с трудом. Не Лексус все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня тож Гарант! :icon_biggrin Я если в гараж ставлю (мордой к воротам, чтоб самому выезжать сподручней было), то колёса влево покруче выворачиваю, а потом Гарант ставлю - если машину выталкивать, то она левым бортом к стене прижимается и выезжать не хочет, да и на водительское место труднее забраться, т.е. угонщик с комфортом не разместится, чтобы с Гарантом ковыряться. А если на улице, то колёса - в сторону тротуара и Гарантом фиксирую. Там уже морду не переставлять, а нести на руках надо! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на КПП bear lock, а на рулевой пахоже Горант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на капот и на КПП. Все с машинкой перешло.

На капот закрываю всегда. Пока нареканий особых нет. Открывать немного сложновато....

На КПП ставлю постоянно, на стоянку. Пока Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мульт-и-лок машину от угона спас...

Раскурочили все вокруг, рычаг сломали, а стержень только слегка погнули (теперь туго закрывается). Так что - вещь нужная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По поводу замка КПП - читай сообщение Димона (на три сообщения выше). Там же (в А-Центре) нашёл статью про полную туфтовость замков капота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что сам по себе замок на капот - не панацея. Тут целый комплекс мероприятий нужен: Сигналка, иммобилайзер, подкапотный замок, высокочастотные датчики и т.д. Тем не менее пусть он лучше стоит и ты знаешь что сделал тот минимум, чтобы себя обезопасить......

У меня тоже механика мульт-лок стоит.....как-то спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капот мегалок механика, ну и солекс на педали.

читал я эту статейку про бесполезность замков на капот.

Ну во-первых, этот сатурн уже ни одна уважающая себя фирма не ставит. Я, когда звонил, и спрашивал что есть, сказали,что есть сатурн этот, но не рекомендуют.

Во-вторых, у меня личинка вовсе не к "бороде" прикручена саморезами к пластмассе, а совсем в другом месте и к металлу.

Отверстие в перегородке установщики замазали замазкой.

И потом, это рекламный сайт. Задача той статьи сгустить краски,убедить в необходимости прибегнуть к услугам данной фирмы.

Эффект от такого замка как мне кажтся в неожиданности. Планируется: быстренько открываем капот, молотком по сирене, потом заводим. А тут дополнительная проблема. Профессионал, конечно, откроет, только daewoo не тот класс немножко для профессионалов имхо.

Конечно, угнать можно любую машину с любой защитой. Только не всегда риск оправдывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, угнать можно любую машину с любой защитой. Только не всегда риск оправдывается.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...