СНежный

Накрылся темостат

2 сообщения в этой теме

Наконец то добрался до форума. Ну скажу я вам господа,замена термостата в Нексии это приключение какое то!!! Для того что бы поменять термостат надо или окошко в задней крышке ремня ГРМ вырезать или разобрать пол моторного отсека. Подкрылок с правой стороны,снять всю систему воздушного притока,снять генератор ремни ремень ГРМ, а до кучи пришлось снимать помпу ибо потекла и радиатор охлаждения ибо как и писали краник там одноразовый. :( При чём настолько стрёмная сиситема этого краника что у меня закралось подозрение что не немецкое это изобретение ,или же должно было быть исполнено в медном или металлическом исполнении.

Термостат был куплен в Экзисте фирмы FEBI,в комплекте идут две прокладки,то есть дополнительно никаких прокладок покупать не надо, мне понадобилась только одна ,вторая я думаю или для Эсперы или для 16 клапанов. Температуры указана 92-102 (кажется)

Но сразу скажу что нареканий нет,стрелочка указателя температуры стоит как мёртвая ровно посерединке шкалы,ТЕ в рабочей зоне.

Замена термостата совпала с заменой ремней в том числе и ГРМ. Дополнительно ещё по ходу работы пришлось сгонять в магазин клубный за прокладкой помпы и краном слива радиатора.

Всё было сделано за два дня своими силами. Брат у меня автослесарь двигателист :lol2: То есть это я ему помогал а не он мне :cray: . УЖ не знаю сколько тэнге я сэкономил на сервисе,но с брательником расчитался "Хортицей платинум" за 200 рэ. До кучи был вычищен воздуховод печки и радиатор. Сколько же там Г.. :lol2: ! Листва забила пол радиатора печки и даже видел те листики которые начав тлеть меня напугали чуть ли не до обморока. На место салонного фильтра приклеил угольный фильтр от мобильного кондиционера купленный в Леруа рублей за 30-40. Просто вырезал чуть больше размера чем посадочный и на"Момент" резиновый приклеил.

Итак. Термостат работает,система промыта,ремни поменяны,вентиляция почищена.

Как говорится не было бы Щастья да неисправность помогла. Сам бы навряд ли добрался бы до текущих замен.

А да! Есть противненький момент в этом деле. Пластиковая защита правая сидит на болте который держит глушитель поступающего воздуха. Пришлось ножом вырезать как бы окошко вниз в пластиковой защите и приподняв снять её.

Спасибо всем за ответы и советы. :D

Поделиться сообщением

Поздравляю с победой над гимороем :(

УЖ не знаю сколько тэнге я сэкономил на сервисе,но с брательником расчитался "Хортицей платинум" за 200 рэ.

Небось исчо и располовинили вместе :lol2: А съэкономил ты, в среднем около 7-10 подобных Хортиц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас