Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СНежный

Накрылся темостат

Рекомендованные сообщения

Наконец то добрался до форума. Ну скажу я вам господа,замена термостата в Нексии это приключение какое то!!! Для того что бы поменять термостат надо или окошко в задней крышке ремня ГРМ вырезать или разобрать пол моторного отсека. Подкрылок с правой стороны,снять всю систему воздушного притока,снять генератор ремни ремень ГРМ, а до кучи пришлось снимать помпу ибо потекла и радиатор охлаждения ибо как и писали краник там одноразовый. :( При чём настолько стрёмная сиситема этого краника что у меня закралось подозрение что не немецкое это изобретение ,или же должно было быть исполнено в медном или металлическом исполнении.

Термостат был куплен в Экзисте фирмы FEBI,в комплекте идут две прокладки,то есть дополнительно никаких прокладок покупать не надо, мне понадобилась только одна ,вторая я думаю или для Эсперы или для 16 клапанов. Температуры указана 92-102 (кажется)

Но сразу скажу что нареканий нет,стрелочка указателя температуры стоит как мёртвая ровно посерединке шкалы,ТЕ в рабочей зоне.

Замена термостата совпала с заменой ремней в том числе и ГРМ. Дополнительно ещё по ходу работы пришлось сгонять в магазин клубный за прокладкой помпы и краном слива радиатора.

Всё было сделано за два дня своими силами. Брат у меня автослесарь двигателист :lol2: То есть это я ему помогал а не он мне :cray: . УЖ не знаю сколько тэнге я сэкономил на сервисе,но с брательником расчитался "Хортицей платинум" за 200 рэ. До кучи был вычищен воздуховод печки и радиатор. Сколько же там Г.. :lol2: ! Листва забила пол радиатора печки и даже видел те листики которые начав тлеть меня напугали чуть ли не до обморока. На место салонного фильтра приклеил угольный фильтр от мобильного кондиционера купленный в Леруа рублей за 30-40. Просто вырезал чуть больше размера чем посадочный и на"Момент" резиновый приклеил.

Итак. Термостат работает,система промыта,ремни поменяны,вентиляция почищена.

Как говорится не было бы Щастья да неисправность помогла. Сам бы навряд ли добрался бы до текущих замен.

А да! Есть противненький момент в этом деле. Пластиковая защита правая сидит на болте который держит глушитель поступающего воздуха. Пришлось ножом вырезать как бы окошко вниз в пластиковой защите и приподняв снять её.

Спасибо всем за ответы и советы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой над гимороем :(

УЖ не знаю сколько тэнге я сэкономил на сервисе,но с брательником расчитался "Хортицей платинум" за 200 рэ.

Небось исчо и располовинили вместе :lol2: А съэкономил ты, в среднем около 7-10 подобных Хортиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...