Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Весело заводится

Рекомендованные сообщения

Ясно одно: заводка зависит от темпертатуры воздуха. Сегодня утром опять было около +2, и она очень и очень не уверенно завелась, дико троила, опять подгазовывал, (при отрицательной температуре заодится сразу и легко, немножко потраивает, подгазовка не требуется!). Вот такие пироги с котятами: мы едим они пищят! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было некоторое время назад:

- надо было стартер секунды 3-4 крутить, затем заводилась

- летом заводилась с первого раза, но как будто подхватывала, т.е. не все цилиндры что ли сразу включались (2-3 секунды и работа двигателя выравнивалась)

- на холостых тахометр стоял чинно (он правда в Нексии не чуствительный), но машинка "подбарахтывала".

Тут недавно менял сальник трамблера - заметил центральная клемма на трамблере совсем потемнела (провод идущий на катушку зажигания), почистил его - вроде лучше стало.

А все остальные контакты - блестят аж слепит.

Так что мож кому пригодится - проще всего проверить именно чистоту контактов на трамблере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было некоторое время назад:  

- надо было стартер секунды 3-4 крутить, затем заводилась

- летом заводилась с первого раза, но как будто подхватывала, т.е. не все цилиндры что ли сразу включались (2-3 секунды и работа двигателя выравнивалась)

- на холостых тахометр стоял чинно (он правда в Нексии не чуствительный), но машинка "подбарахтывала".

Тут недавно менял сальник трамблера - заметил центральная клемма на трамблере совсем потемнела (провод идущий на катушку зажигания), почистил его - вроде лучше стало.  

А все остальные контакты - блестят аж слепит.

Так что мож кому пригодится - проще всего проверить именно чистоту контактов на трамблере.

Это тоже мысль попробуем... А я и по 15 секунд кручу и глухо, как в танке! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже редко, но бывает - завод отличный, через 2-3 сек, затем секунд через 5-10 троит.

Аналогичная феня и у меня, но заметил, что бывает утром в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заводится и глохнет, то можно проверить угол опережения зажигания. По крайней мере так написано в документации. Если есть стробоскоп, то проверить можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже редко, но бывает - завод отличный, через 2-3 сек, затем секунд через 5-10 троит.

Аналогичная феня и у меня, но заметил, что бывает утром в сырую погоду.

Во во! У меня эта херь обостряется в сырую погоду. По мере высыхания воздуха или изменения температуры, эффект уменьшается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарсчи!!! Мож у кого еще какие идеи есть??? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Товарсчи!!! Мож у кого еще какие идеи есть??? :icon_confused

1. Смени заправку.

2. Пролей силиконом ВВ провода.

3. Посмотри контакты трамблера на предмет их окисления (особенно центральный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарсчи!!! Мож у кого еще какие идеи есть??? :icon_confused

1. Смени заправку.

2. Пролей силиконом ВВ провода.

3. Посмотри контакты трамблера на предмет их окисления (особенно центральный).

Моя писанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

SOHC 2003 г, взял месяц назад,аналогичная проблема, заводимся со 2-3 тыка.Съездил на сервис, подключили комп, датчики – ОК, подстроили СО, поправили зажигание , свечи – Champion, топливный фильтр. Насчет пуска на холодную - просили оставить на ночь (не оставил). Сняли крышку трамблера – там - труха. Сказано, что трамблеры у Нюсь – дефективные, так как имеют вент. отверстия, через которые проникает влага. Отверстия эти затыкают герметиком – помогает мало. Посоветовали готовиться к замене трамблера. Сутки стояла – завелась со второго тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В дополнение. Чтобы исключить АКБ - не обслуживаемая и 2 года (на сервисе первый вопрос был - напряжение мерял? При <10 в ЭБУ не работает) собираюсь на холодной прикурить. Хотя, маловероятно, стартер крутится быстро и звонко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ксюха 2005 анолагичная проблема после ночной стоянки при запуске плавают обороты и троит после 10с работы все нормализуется.По гарантии чистили трамблер .обороты выровнелись но стала плохо схватывать.поменял свечи и провода ничего не изменилось Делал диагностику говорят все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарсчи!!! Мож у кого еще какие идеи есть??? :icon_confused

у меня плохо заводится горячий двигатель (ну не совсем плохо просто по сравнению с холодным движком когда достаточно прикоснуться к ключу) сделал (после многочисленных экспериментов) вывод что на мозги капает датчик температуры воздуха во впускном коллекторе (в воздухоочистителе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную феню: винт регулирующий обороты ХХ, был напрочь вывенчен, даже не касался ушка дрос заслонки.

Я прибавил ей оборотов, и "о чудо": мы теперь греемся сами, без посторонней помощи!!! Обороты гуляют при прогреве, с разной интенсивностью, но теперь она не опускает их до того, чтобы начала сильно троить. Конечно легкое троение осталось, но по сравнению с тем, что было, можно сказать "исчезло". И машинка чуток порезвее стала. Я считаю Основная причина кроется не в этом (винте ХХ) но по крайней мере заводится и греется нормально. Тахометра нет, но я чувствую что обороты ХХ немного великоваты, но чтож: либо высокие обороты либо троит!!! :icon_eek Холостой по прежнему подергивает (по поводу этого "микротроения" прочитал в форуме, кто то промыл инжектор и оно исчезло), но у меня нет финансов и пока мыть инжектор не буду! (Кстати многие обладатели Ксю, Опелей и т.д. проехали 100 150 тыс. км. и слыхом не слыхивали про промывку, и все у них нормально). Я думаю: нактал 24000км. и уже мыть??? :icon_eek

Попробую почистить трамблер, из предидущего сообщения понял: мож поможет при гулянии оборотов на прогреве..... :icon_neutral

Вот такой обходной путь "решения" проблемы нашел..... :icon_evil

Расход не могу еще определить как холода начались, как померяю отпишу. Мож она из за моих регулировок, кушать начнет. Летом идеальный был (ну по моим представлениям) : трасса 130км/ч- 140км/ч около 5,5 - 6; город 8,5 - 9; при достаточно агрессивном стиле вождения.

С наступлением холодов, датчик уровня бенза, слегка пошаливать стал. Бенз должен быть (интуитивное чувство, или нежелание верить что опять уже все выкатал :icon_mrgreen ) а датчик начинает лампу зажигать и стрелку на лопатки ложит..... А может расход увеличился и мой "вестибюлярный" аппарат не может привыкнуть, что 6 литров бенза хватает теперь на меньше...... :icon_mrgreen

Эх блин где те времена когда заправлял хотябы рублей по триста??? :icon_cry Щас все по полтинику или сотне...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюха 2005 анолагичная проблема после ночной стоянки при запуске плавают обороты и троит после 10с работы все нормализуется.По гарантии чистили трамблер .обороты выровнелись но стала плохо схватывать.поменял свечи и провода ничего не изменилось Делал диагностику говорят все в норме.

У тебя после 10 секунд нормализуется, а у меня после 10 секунд все только начинается..... :icon_evil :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную феню: винт регулирующий обороты ХХ, был напрочь вывенчен, даже не касался ушка дрос заслонки.

Я прибавил ей оборотов, и "о чудо": мы теперь греемся сами, без посторонней помощи!!! Обороты гуляют при прогреве, с разной интенсивностью, но теперь она не опускает их до того, чтобы начала сильно троить. Конечно легкое троение осталось, но по сравнению с тем, что было, можно сказать "исчезло". И машинка чуток порезвее стала. Я считаю Основная причина кроется не в этом (винте ХХ) но по крайней мере заводится и греется нормально. Тахометра нет, но я чувствую что обороты ХХ немного великоваты, но чтож: либо высокие обороты либо троит!!! :icon_eek Холостой по прежнему подергивает (по поводу этого "микротроения" прочитал в форуме, кто то промыл инжектор и оно исчезло), но у меня нет финансов и пока мыть инжектор не буду! (Кстати многие обладатели Ксю, Опелей и т.д. проехали 100 150 тыс. км. и слыхом не слыхивали про промывку, и все у них нормально). Я думаю: нактал 24000км. и уже мыть??? :icon_eek

Попробую почистить трамблер, из предидущего сообщения понял: мож поможет при гулянии оборотов на прогреве..... :icon_neutral

Вот такой обходной путь "решения" проблемы нашел..... :icon_evil

Расход не могу еще определить как холода начались, как померяю отпишу. Мож она из за моих регулировок, кушать начнет. Летом идеальный был (ну по моим представлениям) : трасса 130км/ч- 140км/ч около 5,5 - 6; город 8,5 - 9; при достаточно агрессивном стиле вождения.

С наступлением холодов, датчик уровня бенза, слегка пошаливать стал. Бенз должен быть (интуитивное чувство, или нежелание верить что опять уже все выкатал :icon_mrgreen ) а датчик начинает лампу зажигать и стрелку на лопатки ложит..... А может расход увеличился и мой "вестибюлярный" аппарат не может привыкнуть, что 6 литров бенза хватает теперь на меньше...... :icon_mrgreen

Эх блин где те времена когда заправлял хотябы рублей по триста??? :icon_cry Щас все по полтинику или сотне...... :icon_lol

извини если не заметил по теме но ты проверял сам клапан ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную феню: винт регулирующий обороты ХХ, был напрочь вывенчен, даже не касался ушка дрос заслонки.

Я прибавил ей оборотов, и "о чудо": мы теперь греемся сами, без посторонней помощи!!! Обороты гуляют при прогреве, с разной интенсивностью, но теперь она не опускает их до того, чтобы начала сильно троить. Конечно легкое троение осталось, но по сравнению с тем, что было, можно сказать "исчезло". И машинка чуток порезвее стала. Я считаю Основная причина кроется не в этом (винте ХХ) но по крайней мере заводится и греется нормально. Тахометра нет, но я чувствую что обороты ХХ немного великоваты, но чтож: либо высокие обороты либо троит!!! :icon_eek Холостой по прежнему подергивает (по поводу этого "микротроения" прочитал в форуме, кто то промыл инжектор и оно исчезло), но у меня нет финансов и пока мыть инжектор не буду! (Кстати многие обладатели Ксю, Опелей и т.д. проехали 100 150 тыс. км. и слыхом не слыхивали про промывку, и все у них нормально). Я думаю: нактал 24000км. и уже мыть??? :icon_eek

Попробую почистить трамблер, из предидущего сообщения понял: мож поможет при гулянии оборотов на прогреве..... :icon_neutral

Вот такой обходной путь "решения" проблемы нашел..... :icon_evil

Расход не могу еще определить как холода начались, как померяю отпишу. Мож она из за моих регулировок, кушать начнет. Летом идеальный был (ну по моим представлениям) : трасса 130км/ч- 140км/ч около 5,5 - 6; город 8,5 - 9; при достаточно агрессивном стиле вождения.

С наступлением холодов, датчик уровня бенза, слегка пошаливать стал. Бенз должен быть (интуитивное чувство, или нежелание верить что опять уже все выкатал :icon_mrgreen ) а датчик начинает лампу зажигать и стрелку на лопатки ложит..... А может расход увеличился и мой "вестибюлярный" аппарат не может привыкнуть, что 6 литров бенза хватает теперь на меньше...... :icon_mrgreen

Эх блин где те времена когда заправлял хотябы рублей по триста??? :icon_cry Щас все по полтинику или сотне...... :icon_lol

== этот винт если и можно тронуть, то только при условии всех дополнительных настроек двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе поставили фишку, 2 дня катаюсь на 76 (80) бензе, иногда бывает детонация, но редко. Тяга такая же реактивная! :icon_lol

Заводится лутше..... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В сервисе поставили фишку, 2 дня катаюсь на 76 (80) бензе, иногда бывает детонация, но редко. Тяга такая же реактивная! :icon_lol

Заводится лутше..... :icon_cheesygrin

У вас в Башкирии хорошо: 80-й бензин наверное тянет на наш Московский 92-й. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе поставили фишку, 2 дня катаюсь на 76 (80) бензе, иногда бывает детонация, но редко. Тяга такая же реактивная! :icon_lol

Заводится лутше..... :icon_cheesygrin

У вас в Башкирии хорошо: 80-й бензин наверное тянет на наш Московский 92-й. :icon_cry

... Copyright ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе поставили фишку, 2 дня катаюсь на 76 (80) бензе, иногда бывает детонация, но редко. Тяга такая же реактивная! :icon_lol

Заводится лутше..... :icon_cheesygrin

У вас в Башкирии хорошо: 80-й бензин наверное тянет на наш Московский 92-й. :icon_cry

Не знаю насчет 80, а вот 95 у нас такая дрянь, его из 92 месят и все, так что у нас 95 как у вас 92. А про 80 я и думать боюсь, какой он у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через каждые 2-3тыс. км.с полной заправкой лью жидкость в бензиновый бак для чистки инжектора.стоит она не дорого а помогает или нет незнаю,но вот уже 5 лет без проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через каждые 2-3тыс. км.с полной заправкой лью жидкость в бензиновый бак для чистки инжектора.стоит она не дорого а помогает или нет незнаю,но вот уже 5 лет без проблемм.

Я думал насчет этого, но по сути: эта жидкость очищает, а куда вся "грязь" девается?

Хотя с другой стороны: дураков нет! Я от многих слышал, что добавляют и вроде все хорошо.

P.S. Сказали ВВ провода и топливный фильтр раз в 20 000 надо/желательно менять. Ищу деньги, попробую поменять.

Насчет того что мне говорили, что надо мыть инжектор: если б он был грязный, тогда бы она полную мощность тоже не развивала. А она пыряет для своих 75 лошадей (и паспортным разгоном до 100 за 14,5 сек.) очень даже не плохо.

Щас катался, вроде движка лучше тянет на 80!!! Чудеса!

Но все равно че то с ней не то. Хочет хорошо работает, не хочет не работает!!!

С удовольствием чипанул бы ее. Но не могу пока найти, грамотных людей занимаюшихся чип тюнингом. В Москве хорошо: КарДоктор есть!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр я менял через 30000км.я думаю в инжектор лезь в самую последнюю очередь,он достаточно чуствителен к разборкам!и ещё,я очень серьёзно отношусь к фильтрам воздушному, топливному и маслянному,меняю их в вовремя.но есть одно но!у меня бензин чище чем у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в середине ноября было: завожу-работает пол минуты и начинает затухать, я в первый раз газом помог а где то через неделю не помог - заглохла.минут 10 не заводилась. я думаю дело в ЭБУ или в насосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...