greyser

Комплект первой необходимости

10 сообщений в этой теме

А у меня еще старые штаны, футболка и свитер... мало ли что- что бы не пачкать чистую одежду :buba:

Поделиться сообщением

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Так что в дороге всё может пригодиться!!! :bye:

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

Поделиться сообщением

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

первое: если ТОЛЬКО запаску, то как её менять будешь без домкрата, а? :shok:

второе: про педаль привода акселератора посмешила!!! :lol2: и это был Баргузин (маде ин Раша)

третье: не знаю как м матизе, а в Леганзе если порвётся ремень ГРМ :shok: , то пипец - капремонт движка :cray: , а на трассе его не сделаешь :wallbash:

Поделиться сообщением

второе: про педаль привода акселератора посмешила!!! :lol2: и это был Баргузин (маде ин Раша)

третье: не знаю как м матизе, а в Леганзе если порвётся ремень ГРМ :shok: , то пипец - капремонт движка :cray: , а на трассе его не сделаешь :wallbash:

первое: я даже как её менять с домкратом понятия не имею :derisive:

второе: Полное маде ин Раша. Это не машина, это атракцион "сюрприз" :crazy: (каждую поездку на межгород у него чёто да отвалится). Хотя надо отдать ему должное - машина боевая и в начале становления бизнеса оказалась незаменима. На легковой столько груза не утащишь. Щас он уже отправился на покой :cray:

третье: ремень рвался не на Матизе (тьфу, тьфу, тьфу......), а всё на том же баргузине. С движком ни чё страшного не произошло. Меняешь ремень и едешь дальше (по идее!!!). Тут вся проблема была в том, что у нас его просто не было. Ну ничего, мы и тут не стали сильно расстраиваться. Есть такое чудо конструкторской мысли - называется "трос" и движущийся впереди автомобиль, за который этот трос и прицеплен. Скорость движения 200 километров за 6 часов!!! :bye:

Поделиться сообщением

первое: я даже как её менять с домкратом понятия не имею :derisive:

второе: Полное маде ин Раша. Это не машина, это атракцион "сюрприз" :crazy: (каждую поездку на межгород у него чёто да отвалится). Хотя надо отдать ему должное - машина боевая и в начале становления бизнеса оказалась незаменима. На легковой столько груза не утащишь. Щас он уже отправился на покой :cray:

третье: ремень рвался не на Матизе (тьфу, тьфу, тьфу......), а всё на том же баргузине. С движком ни чё страшного не произошло. Меняешь ремень и едешь дальше (по идее!!!). Тут вся проблема была в том, что у нас его просто не было. Ну ничего, мы и тут не стали сильно расстраиваться. Есть такое чудо конструкторской мысли - называется "трос" и движущийся впереди автомобиль, за который этот трос и прицеплен. Скорость движения 200 километров за 6 часов!!! :bye:

Софа тебе наш сибирский респект, тебя как истинную сибирячку фиг чем напугаешь

хорошо еще в машине иметь запас воды питьевой, бутылку коньяка (хорошего) и рюмки, а также влажные салфетки

Поделиться сообщением

...бутылку коньяка (хорошего)...

в нашей корпоративной газете (ОАО "ФСК ЕЭС) как то был описан прикол:

как то приехал зимой на путёвом УАЗике главный инженер (кажется) одного из филиалов с внезапной проверкой бригады на место проведения работ. это было там, где температура в это время не редкость -40 :derisive: а вся бригада "под шафе" и водитель трактора для производства каких то работ :crazy: . главный на них стал катить бочку: "под статью пойдёте", тогда тракторист молча выбил все боковые стёкла начальственного УАЗика, сломал вентилятор печки, дал бутылку водки, развернулся и ушёл.

когда начальство через N-часов приехало в цивилизацию, то уволили начальника гаража, а нового заставили отремонтировать печки всей техники, поменять все стёкла и уплотнители :thumbup: , а о наказании той бригады не могло быть и речи :D

Поделиться сообщением

Щас глянул в свой Авенсис

в багажнике

1. Аптечка

2. огнетушитель

3. знак аварийки

4. присадка в топливо

5. насос (купить компрессор руки не доходят)

6. салфетки сухие и влажные для рук

7. салфетки для ухода за салоном

8. искуственная замша

9. бутылка коньяка дагестанского

10. 0,5 л бутылка воды

11. трос

вот и фесё

в остальных машинах еще были провода прикуривателя

Поделиться сообщением

Щас глянул в свой Авенсис

в багажнике

1. Аптечка

2. огнетушитель

3. знак аварийки

4. присадка в топливо

5. насос (купить компрессор руки не доходят)

6. салфетки сухие и влажные для рук

7. салфетки для ухода за салоном

8. искуственная замша

9. бутылка коньяка дагестанского

10. 0,5 л бутылка воды

11. трос

вот и фесё

в остальных машинах еще были провода прикуривателя

Я кстати тоже вчера ради интереса открыла багажник а та-а-а-ам :shok: тёплый свитер, курточка, два зонтика, запасная пара туфлей, куча каких-то пустых мешочков, отвёртка (????????) и две плюшевые собачки :flirt: Коньяка нету ....... пивком балуемся :drinks:

Поделиться сообщением

Сегодня с утра уже пожалела об отсутствии домкрата и насоса в своей машине :cray:

Какие-то ... ну назовём их ГАДЫ... прокололи мне колесо на стоянке :cray: Есть запаска, но нет домкрата. Нашли домкрат, но нет насоса (потому как запаска тоже сдутая). Вобщем засада полная!!! Хорошо, что мир не без добрых людей :bye:

Поделиться сообщением

еще в багажнике бита на 29 дюймов (зачем сейчас сам не знаю, раньше было дело доставал, щас повзрослел), ну и ключик гаечный есть на 46, так мож че подремонтировать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас