Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А у меня еще старые штаны, футболка и свитер... мало ли что- что бы не пачкать чистую одежду :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Так что в дороге всё может пригодиться!!! :bye:

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Так что в дороге всё может пригодиться!!! :bye:

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

первое: если ТОЛЬКО запаску, то как её менять будешь без домкрата, а? :shok:

второе: про педаль привода акселератора посмешила!!! :lol2: и это был Баргузин (маде ин Раша)

третье: не знаю как м матизе, а в Леганзе если порвётся ремень ГРМ :shok: , то пипец - капремонт движка :cray: , а на трассе его не сделаешь :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Так что в дороге всё может пригодиться!!! :bye:

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

первое: если ТОЛЬКО запаску, то как её менять будешь без домкрата, а? :shok:

второе: про педаль привода акселератора посмешила!!! :lol2: и это был Баргузин (маде ин Раша)

третье: не знаю как м матизе, а в Леганзе если порвётся ремень ГРМ :shok: , то пипец - капремонт движка :cray: , а на трассе его не сделаешь :wallbash:

первое: я даже как её менять с домкратом понятия не имею :derisive:

второе: Полное маде ин Раша. Это не машина, это атракцион "сюрприз" :crazy: (каждую поездку на межгород у него чёто да отвалится). Хотя надо отдать ему должное - машина боевая и в начале становления бизнеса оказалась незаменима. На легковой столько груза не утащишь. Щас он уже отправился на покой :cray:

третье: ремень рвался не на Матизе (тьфу, тьфу, тьфу......), а всё на том же баргузине. С движком ни чё страшного не произошло. Меняешь ремень и едешь дальше (по идее!!!). Тут вся проблема была в том, что у нас его просто не было. Ну ничего, мы и тут не стали сильно расстраиваться. Есть такое чудо конструкторской мысли - называется "трос" и движущийся впереди автомобиль, за который этот трос и прицеплен. Скорость движения 200 километров за 6 часов!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких полезных вещей в машине не лежит кроме запаски. Единственное что было это балонник, но и его спёрли на СТО.

А ваапче как показывает практика не плохо было бы возить запасную педаль газа :D . Однажды произошла чудовищная нелепость. Трасса Кемерово-Новосибирск ... автомобиль Баргузин (типа Газель) ... зима ... 4 часа ночи ... километров за сто до пункта назначения. И тута неожиданность - прямо на ходу отвалилась педаль газа!!! Я в жизни такого прикола не видела, даже подумать не могла что такое бывает!!! :shok: Но мы долго не расстраивались - привязали к тому что осталось от педали газа верёвку. Система короче такая: водитель одной рукой держит руль, другой дёргает ту самую веревку (тобиш газует), я сидя рядом на пассажирском сидении переключаю скорости. Так и доехали :D

Так что в дороге всё может пригодиться!!! :bye:

Другая незаменимая вещь - ремень ГРМ. Полная засада когда он рвётся при подобных обстоятельствах.

первое: если ТОЛЬКО запаску, то как её менять будешь без домкрата, а? :shok:

второе: про педаль привода акселератора посмешила!!! :lol2: и это был Баргузин (маде ин Раша)

третье: не знаю как м матизе, а в Леганзе если порвётся ремень ГРМ :shok: , то пипец - капремонт движка :cray: , а на трассе его не сделаешь :wallbash:

первое: я даже как её менять с домкратом понятия не имею :derisive:

второе: Полное маде ин Раша. Это не машина, это атракцион "сюрприз" :crazy: (каждую поездку на межгород у него чёто да отвалится). Хотя надо отдать ему должное - машина боевая и в начале становления бизнеса оказалась незаменима. На легковой столько груза не утащишь. Щас он уже отправился на покой :cray:

третье: ремень рвался не на Матизе (тьфу, тьфу, тьфу......), а всё на том же баргузине. С движком ни чё страшного не произошло. Меняешь ремень и едешь дальше (по идее!!!). Тут вся проблема была в том, что у нас его просто не было. Ну ничего, мы и тут не стали сильно расстраиваться. Есть такое чудо конструкторской мысли - называется "трос" и движущийся впереди автомобиль, за который этот трос и прицеплен. Скорость движения 200 километров за 6 часов!!! :bye:

Софа тебе наш сибирский респект, тебя как истинную сибирячку фиг чем напугаешь

хорошо еще в машине иметь запас воды питьевой, бутылку коньяка (хорошего) и рюмки, а также влажные салфетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бутылку коньяка (хорошего)...

в нашей корпоративной газете (ОАО "ФСК ЕЭС) как то был описан прикол:

как то приехал зимой на путёвом УАЗике главный инженер (кажется) одного из филиалов с внезапной проверкой бригады на место проведения работ. это было там, где температура в это время не редкость -40 :derisive: а вся бригада "под шафе" и водитель трактора для производства каких то работ :crazy: . главный на них стал катить бочку: "под статью пойдёте", тогда тракторист молча выбил все боковые стёкла начальственного УАЗика, сломал вентилятор печки, дал бутылку водки, развернулся и ушёл.

когда начальство через N-часов приехало в цивилизацию, то уволили начальника гаража, а нового заставили отремонтировать печки всей техники, поменять все стёкла и уплотнители :thumbup: , а о наказании той бригады не могло быть и речи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас глянул в свой Авенсис

в багажнике

1. Аптечка

2. огнетушитель

3. знак аварийки

4. присадка в топливо

5. насос (купить компрессор руки не доходят)

6. салфетки сухие и влажные для рук

7. салфетки для ухода за салоном

8. искуственная замша

9. бутылка коньяка дагестанского

10. 0,5 л бутылка воды

11. трос

вот и фесё

в остальных машинах еще были провода прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас глянул в свой Авенсис

в багажнике

1. Аптечка

2. огнетушитель

3. знак аварийки

4. присадка в топливо

5. насос (купить компрессор руки не доходят)

6. салфетки сухие и влажные для рук

7. салфетки для ухода за салоном

8. искуственная замша

9. бутылка коньяка дагестанского

10. 0,5 л бутылка воды

11. трос

вот и фесё

в остальных машинах еще были провода прикуривателя

Я кстати тоже вчера ради интереса открыла багажник а та-а-а-ам :shok: тёплый свитер, курточка, два зонтика, запасная пара туфлей, куча каких-то пустых мешочков, отвёртка (????????) и две плюшевые собачки :flirt: Коньяка нету ....... пивком балуемся :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра уже пожалела об отсутствии домкрата и насоса в своей машине :cray:

Какие-то ... ну назовём их ГАДЫ... прокололи мне колесо на стоянке :cray: Есть запаска, но нет домкрата. Нашли домкрат, но нет насоса (потому как запаска тоже сдутая). Вобщем засада полная!!! Хорошо, что мир не без добрых людей :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в багажнике бита на 29 дюймов (зачем сейчас сам не знаю, раньше было дело доставал, щас повзрослел), ну и ключик гаечный есть на 46, так мож че подремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...