Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Шкода + нексия = встречка

Рекомендованные сообщения

Тут как-бы лишением пахнет:

ст. 12.15 ч. 4 КОАП: Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи--- лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

(да,в ч.3 говорится следующее: Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия ).

ну или лишение или откупился(хотя мне говорил сотрудник который оформлял ДТП что пойдёт на принцип и денег не возьмёт)

тут бабка надвое сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая хранит гробовое молчание по поводы выплаты - будет или нет да и скоко заплатят вообще неизвестно(

вот думаю если мало заплатят то придётся наверно через суд- долго и муторно,зато хоть у него права отберут(если откупился) ну и может смогу наиграть денег поболее

в общем грустно всё это - в люберцах разграбили и два стекла разбили а в Чертаново выбили два других стекла,задние фонари,заднее стелко тож разбили - скучно видно людям (((

думаю если судиться то над её куданить на платную стоянку тащить(подно правда ну да тут ничего не сделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховался когда-то в МАКСе...

Особых нареканий не было...

Осмотр - оперативно... оплата без больших затяжек... 2-3 недели... ща и не вспомню - оба случая по КАСКО (1 из них регрес.) оба не горело со срочностью.

По ценам = понятно дело с учётом возраста авто, потому и всегда мало :D

Если гайцы на лишение не подписали, то понятно, что и страховая отмазываться от выплат не будет...

а скоко лет авто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу расстраивать, но почти наверняка страховая выплатит с учетом износа. Без учета износа платят только если заключен специальный договор при страховании. Но никто же не хочет платить лишнии деньги. Процент износа считается по многим параметрам: год выпуска, пробег, двигатель, регион использования, клас автомобиля... Хитрые и запутаные формулы расчета есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе и сентябре эксперты дважды выезжали ко мне (осмотр и допосмотр). Эсперо 2L 1998 г. Насчитали замену: бампер в сборе (накладка, усилитель), правый кронштейн, правая оптика (фара с корректором, поворотник, противотуманка) и еще по мелочи. В дешевых магазинах примерно: (5000, 3500), 750, (4000, 650, 1000).

В октябре на карточку перевели 4217 р...

Сейчас с делами разберусь - поеду ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховался когда-то в МАКСе...

Особых нареканий не было...

Осмотр - оперативно... оплата без больших затяжек... 2-3 недели... ща и не вспомню - оба случая по КАСКО (1 из них регрес.) оба не горело со срочностью.

По ценам = понятно дело с учётом возраста авто, потому и всегда мало :derisive:

Если гайцы на лишение не подписали, то понятно, что и страховая отмазываться от выплат не будет...

а скоко лет авто??

97 года

я им 2 дня назад позвонил узнать ну КОГДА ЖЕ, они мне заявили что мол мне надо подъехать к ним и взять какуюто справку,и снова в ГИБДД в Люберцы ставить ещё какието печати.А 30 дней у них истекает 22 этого месяца (

и они мне сказали что как ток я им привезу эти справки уже с печатями,то дело сразу в центральный офис,и в течении где-то недели я получаю деньги - то есть они на неделю в лучшем случае задерживают выплату - можно ли как то возмутиться :) или смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ток я им привезу эти справки уже с печатями,то дело сразу в центральный офис,и в течении где-то недели я получаю деньги - то есть они на неделю в лучшем случае задерживают выплату - можно ли как то возмутиться :rtfm: или смысла нет

Думаю они могут сказать, что срок в 30 дней будет начинаться поле того как ты им привезешь эти справки с печатями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнал что выплатят только 35000р

очень расстроен

завтра еду за колькуляцией что бы знать на чём та урезали

вопрос - есть ли смысл возмущяться такой выплате?

очень хочется больше но вот думаю а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит.

Если ты докажешь в страховой, что они занизили выплату, они будут так же оплачивать и все издержки судебные.

Просто то, что тебе насчитали, это просто какие-то слезы...

Если ты готов бодаться с ними и дальше, надо делать оценку у независимого эксперта.

Телефон готова тебе предоставить, если и правда соберешься бороться. Телефон хорошей конторы. Большинство страховых судиться бояться.

(хозяину этой конторы летом я въехала взда их Гранд Чероки :bye: , дядька отличный и очень вменяемый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит.

Если ты докажешь в страховой, что они занизили выплату, они будут так же оплачивать и все издержки судебные.

Просто то, что тебе насчитали, это просто какие-то слезы...

Если ты готов бодаться с ними и дальше, надо делать оценку у независимого эксперта.

Телефон готова тебе предоставить, если и правда соберешься бороться. Телефон хорошей конторы. Большинство страховых судиться бояться.

(хозяину этой конторы летом я въехала взда их Гранд Чероки :) , дядька отличный и очень вменяемый).

да буду признателен за телфон

ремонтировать наверно будем сами но вот денег расчитывал что заплатят больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнал что выплатят только 35000р

очень расстроен

завтра еду за колькуляцией что бы знать на чём та урезали

вопрос - есть ли смысл возмущяться такой выплате?

очень хочется больше но вот думаю а стоит ли?

без калькуляции - всё пустой трёп...

нужно смотреть что за что, а уж потом и думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в личку отправила.

Пиши что и как, держи в курсе.

Надеюсь у тебя все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем в итоге закончилось? Грустно, конечно.. Когда я попал в ДТП в 2006, нексия 2001 года, было повреждено крыло, фара, поворотник, бампер, и немного капот, выплатили 24000. Ремонт обошелся в 16000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...