Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stisk

Подскажите по резине

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста на Дэу Эсперо можно поставить резину 175/65 R14?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю по паспорту 185-65-14

я езжу летом на 195-60-14

зимой 185 -65- 14

имхо по куркулятору шинному надо посмотреть насколько изменяться характеристики (диаметр, погрешности и тд) ... думаю диаметр то не намного измениться- это фигня у нас есперистов и 15-ку можно ставить, а вот Уже если - не знаю - не очень это хорошо - надо в шиномантаже советоваться- хотя пошлют они скорее всего..

лучше не скупиться купить новую но по подходящему размеру - мой горький опыт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю по паспорту 185-65-14

я езжу летом на 195-60-14

зимой 185 -65- 14

имхо по куркулятору шинному надо посмотреть насколько изменяться характеристики (диаметр, погрешности и тд) ... думаю диаметр то не намного измениться- это фигня у нас есперистов и 15-ку можно ставить, а вот Уже если - не знаю - не очень это хорошо - надо в шиномантаже советоваться- хотя пошлют они скорее всего..

лучше не скупиться купить новую но по подходящему размеру - мой горький опыт :nono:

На Эспере 15 дюймов не предел! Видел на 17 колесах:help: Вот это вещь!:) Тоже такие захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю по паспорту 185-65-14

я езжу летом на 195-60-14

зимой 185 -65- 14

имхо по куркулятору шинному надо посмотреть насколько изменяться характеристики (диаметр, погрешности и тд) ... думаю диаметр то не намного измениться- это фигня у нас есперистов и 15-ку можно ставить, а вот Уже если - не знаю - не очень это хорошо - надо в шиномантаже советоваться- хотя пошлют они скорее всего..

лучше не скупиться купить новую но по подходящему размеру - мой горький опыт :nono:

На Эспере 15 дюймов не предел! Видел на 17 колесах:) Вот это вещь!:) Тоже такие захотелось!

Ага... и менять подвеску каждый месяц - тоже будет не предел.... :help:

профиль у 17х какой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaloc, +1. Родная 185/65 R14. Если 15я,то 195/55. Всё что выше будет врать.

Ерунда полная!

длины окружностей колёс отличаются на 1,5 %, а погрешность спидометра.... ну точно больше :nono:

т.ч. даже больший диаметр может врать в меньшую сторону... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длины окружностей колёс отличаются на 1,5 %, а погрешность спидометра.... ну точно больше :(

т.ч. даже больший диаметр может врать в меньшую сторону...

Ерунда полная. Троссовый привод конструктивно не может врать в меньшую сторону. Аналоговый, впрочем, также.

При большем диаметре погрешность будет. Примерно 10-15% каждый лишний дюйм от номинального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная. Троссовый привод конструктивно не может врать в меньшую сторону. Аналоговый, впрочем, также.

При большем диаметре погрешность будет. Примерно 10-15% каждый лишний дюйм от номинального.

Согласен... А если брать в расчёт автомобили которые на этом форуме обсуждают - так у них и так спидометр врёт, даже на "родном" размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на Дэу Эсперо можно поставить резину 175/65 R14?

Спасибо

Конечно, можно, только нужно учесть, что клиренс станет меньше на 6,5 мм и показания спидометра незначительно изменятся. Желательно проверить индекс грузоподъемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длины окружностей колёс отличаются на 1,5 %, а погрешность спидометра.... ну точно больше :(

т.ч. даже больший диаметр может врать в меньшую сторону...

Ерунда полная. Троссовый привод конструктивно не может врать в меньшую сторону. Аналоговый, впрочем, также.

При большем диаметре погрешность будет. Примерно 10-15% каждый лишний дюйм от номинального.

Где ты нашёл 10-15% :(

Сразил наповал........

Ещё раз: отличие в скорости между 185/65 R14 и 195/55 R15 чуть больше 1,5%

а по спидометру кто-нить гарантировано отличит 100км/ч от 102км/ч??

Если спидометр с троссовым приводом настраивать на такую точность - то это будет самая дорогая деталь в авто... а толку ноль: глянул под другим углом - вот тебе 2-3% на 100кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты нашёл 10-15% shok.gif

Давайте померяйте по GPS скорость, и на спидометр поглядите... Чем выше скорость - тем больше погрешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты нашёл 10-15% shok.gif

Давайте померяйте по GPS скорость, и на спидометр поглядите... Чем выше скорость - тем больше погрешность

:yahoo:

Ну спасибо!.. повеселил... :lol:

а м.б. взвод гайцов собрать??

http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html

просто подставьте цифорки и получите нужную инфу!

Но даже и эта инфа не 100% точная, т.к. в нашем случаи изменение клиренса - 0,5 см

Страви давление = можешь уменьшить клиренс куда больше... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто подставьте цифорки и получите нужную инфу!

калькулятор это хорошо, но не забывайте что на Эсперах-Нексиях спидометр сам по себе завышает от 3 до 15 км/ч ))) И верить в математику не зная погрешности - глупо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин....

устал с вам :yahoo:

Кто Уверен, Что Погрешность Его Спидометра Лучше чем 5% Пишем Тут :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто подставьте цифорки и получите нужную инфу!

калькулятор это хорошо, но не забывайте что на Эсперах-Нексиях спидометр сам по себе завышает от 3 до 15 км/ч ))) И верить в математику не зная погрешности - глупо)))

по сути согласен, по теме - нет!

Тут погрешность в отношении кол-ва оборотов и пройденого пути.... и то без учёта давления в колёсах и износа резины... износ протектора на 0.3 см = не редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут погрешность в отношении кол-ва оборотов и пройденого пути.... и то без учёта давления в колёсах и износа резины... износ протектора на 0.3 см = не редкость

ну если так заморачиваться, то ещё стоит учитывать что износ на ведущих колёсах больше... Так вообще далеко зайти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут погрешность в отношении кол-ва оборотов и пройденого пути.... и то без учёта давления в колёсах и износа резины... износ протектора на 0.3 см = не редкость

ну если так заморачиваться, то ещё стоит учитывать что износ на ведущих колёсах больше... Так вообще далеко зайти можно...

дык и я об том же! НЕфих парится "что начинает врать спидометр" :drinks:

Всё равно не ставят резину, которая изменит скорость > 5% от штатной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает ловлю "блох" :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает ловлю "блох" :lol:

Андрюх, не знаю как у тебя, но на моей резине блох нет :yahoo:

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не на резине, а про осуждение :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты нашёл 10-15% :bye:

Прочитай ещё раз. Уточняю: 10-15% завышения при увеличении на дюйм в профиль (высота), с условием, что размерность диска не изменяется.

Сталкиваюсь постоянно, когда меняю с 31ой на 33ю на внедорожнике. Некоторые ставят на аналогичный автомобиль 35ую (лифт 4") и 37ую (лифт 6") - разница в показаниях разительна.

Основаниям не верить жопорезу нет, в своё время, с громоздким стационарным ТКНом сравнивали - по показателям стабильной скорости различий нет.

P.S. - С днем рождения! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина стоит 175/70 R13 мерял скорость по GPS до 125 км/ч спидометр и GPS показывают один в один, мерял по трассе, а вот со 125 и выше спидометр начинает уже врать в большую сторону - завышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина стоит 175/70 R13 мерял скорость по GPS до 125 км/ч спидометр и GPS показывают один в один, мерял по трассе, а вот со 125 и выше спидометр начинает уже врать в большую сторону - завышает.

На стандартном размере да, так и есть) А если туда сунуть 185/60 К 14, то врать будет начиная уже от 90 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь постоянно, когда меняю с 31ой на 33ю на внедорожнике.

Арки резал, или на 80ке они и так встают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина стоит 175/70 R13 мерял скорость по GPS до 125 км/ч спидометр и GPS показывают один в один, мерял по трассе, а вот со 125 и выше спидометр начинает уже врать в большую сторону - завышает.

На стандартном размере да, так и есть) А если туда сунуть 185/60 К 14, то врать будет начиная уже от 90 км/ч
Да и хрен с ними пускай приверает, гайцы так накручивают свои радарчики, что по сравнении с ними это просто как ловял блох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними пускай приверает, гайцы так накручивают свои радарчики, что по сравнении с ними это просто как ловял блох.

Ну для этого есть пломба, сертификат и голова на плечах)))

Кста - всегда когда ловили, скорость на радаре совпадала с данными GPS )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...