Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stisk

Подскажите по резине

Рекомендованные сообщения

Да и хрен с ними пускай приверает, гайцы так накручивают свои радарчики, что по сравнении с ними это просто как ловял блох.

Ну для этого есть пломба, сертификат и голова на плечах)))

Кста - всегда когда ловили, скорость на радаре совпадала с данными GPS )))

И пломба и сертификат усе есть, а кажет так как ему надо. Сосед гаишник дофига чего рассказывал как и чего они делают, выпадаешь в осадок просто.

Тут ехал, пару месяцев назад, иду по GPS и спидометру равно 60 км/ч, вдруг бежит "красавчег" останавливает, говорит ваша скорость аж 110 км/ч, в городе, радостный. Пришлось ему втолковывать и про GPS и про то что ехал в обратную сторону буквально пять минут назад и видел что они стоят, и про ихнии уловки напомнить. В общем отбрехался, совсем обнаглели, еду один никаго нет все спят, еду честно 60 и он мне приписывает 110 :) , к тому же действительно ехал перед этим в обратную сторону и видел что они пасуться. Он и сертификат показал и пломбу, пришлось маленько понаезжать на гайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отбрехался, совсем обнаглели, еду один никаго нет все спят, еду честно 60 и он мне приписывает 110 lol.gif , к тому же действительно ехал перед этим в обратную сторону и видел что они пасуться. Он и сертификат показал и пломбу, пришлось маленько понаезжать на гайца.

Вот не было у мене таких случаев что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки резал, или на 80ке они и так встают?

Лифт небольшой - за счёт регулироваемых амортизаторов машина на 2" выше, арки практически никто не режет - свесы и так значительные.

Многие ставят 35" и большим лифтом (от 4") но я по деньгам не потяну, с ними надо передний мост перебирать каждые 15-20 т.км (после хруст и удары в трансмиссии), а это около 45.000р по оригиналу без учёта работы. :)

15-20т я за 3 месяца накатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ставят 35" и большим лифтом (от 4") но я по деньгам не потяну, с ними надо передний мост перебирать каждые 15-20 т.км (после хруст и удары в трансмиссии), а это около 45.000р по оригиналу без учёта работы. mellow.gif

15-20т я за 3 месяца накатываю.

А как вариант комплект для езды повседневной, и отдельный для покатушек не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вариант комплект для езды повседневной, и отдельный для покатушек не рассматривается?

Думаю, нет смысла. Те же BFGoodrich MT или Mikey Tompson Baja это больше шоссейные покрышки, кое-что позволяющие на бездорожье, не более того.

До 150км/ч их вполне хватает, а больше на этих машинах мало кто ездит. 3 тонны ещё и остановить надо. :)

Да и много плюсов у них есть побочных для обычных дорог - ресурс очень велик, крайне крепкие корды, что позволяет не боятся их разрезать об неудачный угол, да и вид брутальней некуда.

Ставить что-то вроде Simex или Interco для того чтобы повыпендриваться в какашках - удел крайних любителей, т.к. какой-нибудь легкий и короткобазный LC73 сделает так или иначе, как по проходимости, так и по максимальной скорости по тем же болотам, а зарыться по мосты при зевании с рулёжкой на "тракторной" резине - как банку с пивом открыть.

На 37ых/38ых покрышках 80ка едет по фекалиям здорово, только комплект этот в багажник не положешь, даже более того, его за день не поставишь - нужна специальная подготовка (лифт 6" одной подвеской не сделать) - нужны заморочки с проставками над рамой, другие демпферы, кастор киты и прочее.

Всё это уменьшает ресурс в разы, зато можно перед камрадами по лагерю похвастаться: "Ребяты! Всё по чесноку! В этом сезоне порвал всего 2 редуктора!". :) Да и многие люди на улицах будут с тобой фотографироваться и задавать вопросы вроде "а сколько это чудо ест и сколько весит?".

Впрочем, я увлёкся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по смежной тематике есть. Собираюсь себе на лето новую резину брать. Штатная для Эспер 185/65R14. Но естьодно но. летом купил се диски. Вместо штатных 5.5J поставил 6J. На сколько я знаю на 6J лучше поставить резину по-шире, да? Есть у кого какой опыт по данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по смежной тематике есть. Собираюсь себе на лето новую резину брать. Штатная для Эспер 185/65R14. Но естьодно но. летом купил се диски. Вместо штатных 5.5J поставил 6J. На сколько я знаю на 6J лучше поставить резину по-шире, да? Есть у кого какой опыт по данной теме?

Просмотри сайты об покрышках (резине) У некоторых есть таблицы допустимых размеров (отклонений). !!!

Поиск........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по смежной тематике есть. Собираюсь себе на лето новую резину брать. Штатная для Эспер 185/65R14. Но естьодно но. летом купил се диски. Вместо штатных 5.5J поставил 6J. На сколько я знаю на 6J лучше поставить резину по-шире, да? Есть у кого какой опыт по данной теме?

по-шире-это на сколько?у меня на нексии лето 5.5J 185.65R14, зима 6J 175.65R14

думаю принципиальной разницы нет :derisive: просто широкая резина дорогу лучше держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю принципиальной разницы нет biggrin.gif просто широкая резина дорогу лучше держит

Летом лучше... Зимой хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю принципиальной разницы нет biggrin.gif просто широкая резина дорогу лучше держит

Летом лучше... Зимой хуже)

согласен про лето - об етом и написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажит пожалуйста у меня Дэу Нубира 2 1999г. На дверце написан размер резины 195/55/15 можно ли поставить 195/65/15 или 195/60/15. А то озадачился выбором резины а эти размеры самые ходовые да и машина повыше будет. И если есть еще какие-нибудь варианты по размеру резины. Спасибо

Т.К. ответа конкретного не было, интерисуюсь и Я : Не будет ли чиркаться резина 195/65/15 о стойки, ну или о что-нибудь ещё на НУБИРЕ2 сзади???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая цифирка в обозначении резины -это процент от ее ширины. Т.е. отличие 65-й от 55-й -это 10%....Или 19 мм (примерно 2 см) высоты.....И ты всерьез полагаешь, что колеса подбираются с такой тщательностью, что 2 см вызовут цепляние колес об арки :crazy: :D ? Люди себе диски на 17 дюймов ставят (про 16 уж и не говорю)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день на кондора можно поставить шины 205 65 15 ????

Все зависит от состояния пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день на кондора можно поставить шины 205 65 15 ????

Все зависит от состояния пружин.

точно! если пружины нормальные - то можно! :thumbup:

но на кочках и при приличной загрузке задевать может :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день на кондора можно поставить шины 205 65 15 ????

Все зависит от состояния пружин.

точно! если пружины нормальные - то можно! :thumbup:

но на кочках и при приличной загрузке задевать может :wallbash:

И охота людям глупости писать....(УЗВЕР, не обижайся, плизззз)....Балон 205\65 шире 195\65 на 1 (ОДИН) сантиметр....Чем и за что он цепляться будет? Или на форуме кто-то считает, что элементы подвекски Леги изготовляются более прецензиозно, чем швейцарские часы? :shok: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я таки резину Bridgestone Sports Tourer MY-01 ну очень хорошо тихо мягко и дорогу держит не плохо. и цена не кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охота людям глупости писать....(УЗВЕР, не обижайся, плизззз)....Балон 205\65 шире 195\65 на 1 (ОДИН) сантиметр....Чем и за что он цепляться будет? Или на форуме кто-то считает, что элементы подвекски Леги изготовляются более прецензиозно, чем швейцарские часы? :shok: :D

а что швейцарские часы делают с точностью плюс-минус сантиметр???? :shok:

по теме: что в мануале написано, то и надо ставить, вот и всё!!! :buba: бывают разные случаи: если на Леге одному ездить, то можно и 225/65 засунуть, ещё мягче-тише будет, НО если предполагается хоть иногда полная загрузка (5 человек и полный багажник, у мну так бывало), то не поедет... :fie:

"каждый дро***, как он хочет" (с) :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по мануалу у нас идет 205/60 R15,а не 205/65...кстати,воткнув на передок 195/65 перестал переживать за прохождение 3-х км-вой проселочной дороги от трассы до дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, конечно, можно беспрекословно выполнять требования мануала....Дело хорошее...Но голову то тоже нужно иногда включать :fie: Ездил я и на 205 резине, и на 195....Ну никакой половой разницы там не заметно....А так: хозяин -барин (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по мануалу у нас идет 205/60 R15,а не 205/65...кстати,воткнув на передок 195/65 перестал переживать за прохождение 3-х км-вой проселочной дороги от трассы до дачи.

а я спорил??? :shok: я читать пока не разучился... :derisive:

у мну на Леге и стояла 195/65, а на Омегу она маловата :cray: - на неё min 205/65 :rtfm:

Руслан, конечно, можно беспрекословно выполнять требования мануала....Дело хорошее...Но голову то тоже нужно иногда включать :fie: Ездил я и на 205 резине, и на 195....Ну никакой половой разницы там не заметно....А так: хозяин -барин (С)

ну, на то мы и россияне :icon_cool: , чтобы на заморские мануалы "ложить" :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я таки резину Bridgestone Sports Tourer MY-01 ну очень хорошо тихо мягко и дорогу держит не плохо. и цена не кусается.

Отличный вариант и хороший выбор. Действительно - это кофортные шины по сравнению с другими моделями Bridgestone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вариант комплект для езды повседневной, и отдельный для покатушек не рассматривается?

Думаю, нет смысла. Те же BFGoodrich MT или Mikey Tompson Baja это больше шоссейные покрышки, кое-что позволяющие на бездорожье, не более того.

До 150км/ч их вполне хватает, а больше на этих машинах мало кто ездит. 3 тонны ещё и остановить надо. lol.gif

Да и много плюсов у них есть побочных для обычных дорог - ресурс очень велик, крайне крепкие корды, что позволяет не боятся их разрезать об неудачный угол, да и вид брутальней некуда.

Ставить что-то вроде Simex или Interco для того чтобы повыпендриваться в какашках - удел крайних любителей, т.к. какой-нибудь легкий и короткобазный LC73 сделает так или иначе, как по проходимости, так и по максимальной скорости по тем же болотам, а зарыться по мосты при зевании с рулёжкой на "тракторной" резине - как банку с пивом открыть.

На 37ых/38ых покрышках 80ка едет по фекалиям здорово, только комплект этот в багажник не положешь, даже более того, его за день не поставишь - нужна специальная подготовка (лифт 6" одной подвеской не сделать) - нужны заморочки с проставками над рамой, другие демпферы, кастор киты и прочее.

Всё это уменьшает ресурс в разы, зато можно перед камрадами по лагерю похвастаться: "Ребяты! Всё по чесноку! В этом сезоне порвал всего 2 редуктора!". lol.gif Да и многие люди на улицах будут с тобой фотографироваться и задавать вопросы вроде "а сколько это чудо ест и сколько весит?".

Впрочем, я увлёкся. :blink:

 

А кто нибудь ставил MICHELIN Latitude Tour HP ?

 

   http://nnov.amkoleso.ru/tires/michelin_latitude_tour_hp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...