Prizrak1980

Низкие холостые обороты

1 сообщение в этой теме

DAEWOO MATIZ 0,8. Пробег меньше 2000 км., но гарантию потерял (поставил сам сигнализацию). После прогрева двигателя на холостом ходу обороты снижаются и он начинает покачиваться. Сравнил с другим МАТИЗом и по скорости вращения ремня видно, что обороты у меня ниже чем на другом автомобиле. Ради эксперимента подкручивал винт аварийного регулирования холостых оборотов. Повернув на один оборот двигатель стал работать с частотой, примерной (на глаз и слух) частоте исправного автомобиля и мотор сразу успокаивался (переставал качаться). Винт вернул в исходное положение.

Пробовал менять свечи, снимал с исправного - не помогло. Где-то прочитал, что после отключения питания систему управления холостых оборотов надо заново колибровать (настраивать). Подключить аккамулятор и вращать вал 2-5 секунд, при этом двигатель может завестись. Потом выключить и все, можно кататься. Я так и сделал. Снял "минус" на 5 минут. Одел, крутил стартером 4 секунды, двигатель завелся. Заглушил. Не помогло.

Что еще может влиять на холостые. В сервис на диагностику ехать хочу в последнюю очередь, "починят" еще что-нибудь и счет выставят с круглыми цифрами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас