Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Prizrak1980

Низкие холостые обороты

Рекомендованные сообщения

DAEWOO MATIZ 0,8. Пробег меньше 2000 км., но гарантию потерял (поставил сам сигнализацию). После прогрева двигателя на холостом ходу обороты снижаются и он начинает покачиваться. Сравнил с другим МАТИЗом и по скорости вращения ремня видно, что обороты у меня ниже чем на другом автомобиле. Ради эксперимента подкручивал винт аварийного регулирования холостых оборотов. Повернув на один оборот двигатель стал работать с частотой, примерной (на глаз и слух) частоте исправного автомобиля и мотор сразу успокаивался (переставал качаться). Винт вернул в исходное положение.

Пробовал менять свечи, снимал с исправного - не помогло. Где-то прочитал, что после отключения питания систему управления холостых оборотов надо заново колибровать (настраивать). Подключить аккамулятор и вращать вал 2-5 секунд, при этом двигатель может завестись. Потом выключить и все, можно кататься. Я так и сделал. Снял "минус" на 5 минут. Одел, крутил стартером 4 секунды, двигатель завелся. Заглушил. Не помогло.

Что еще может влиять на холостые. В сервис на диагностику ехать хочу в последнюю очередь, "починят" еще что-нибудь и счет выставят с круглыми цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...