nemorozz

Печка вопрос!!!!!!

10 сообщений в этой теме

:icon_question Люди у кого нибудь было в нексии что когда переключаешь регулятор (ноги вверх итд)что печка издавала звук как будто воздух стравливает или подсасывает 2-4 сек а потом все ок :icon_mad :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :help

Поделиться сообщением

У всех так. Там вакуумные коммутирующие трубки, и они временами пыхтят себе - слушай радио! А иногда зимой "на холодную" в печке при переключении режимов будет какая-то железка шлепаться куда-то. Этого тоже не пугайся. Немного примерзает конденсат с вечера видимо. У каждой машины своя душа и загадка должна быть...

Поделиться сообщением

у меня на магнусе така же фигня...вторую зиму начал катать...вроде ниче...

Поделиться сообщением

Спасибо братья душу успокоили :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Хм, у меня тоже так бывает, а я думал печка глючит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

:icon_question Люди у кого нибудь было в нексии что когда переключаешь регулятор (ноги вверх итд)что печка издавала звук как будто воздух стравливает или подсасывает 2-4 сек а потом все ок :icon_mad :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :help

Тут не переживать надо, а радоваться - значит, работает!

Поделиться сообщением

:icon_lol :icon_lol Я терь радуюсь)когда узнал :bash

Поделиться сообщением

у меня такая проблема. Ксю 99г. пробег 140 т. Вчера пытался разобраться с этим - не получилось. Все пневмотрубочки регулятора направлений обдува были на месте, вакуум в управляющей трубочке почему-то иногда исчезает, а через некоторое время (чаще - сразу после того, как газонешь по-сильнее) вновь появляется. По-моему, именно в момент отсутсвия вакуума регулятор перестаёт переключать потоки, отсутствует характерное шипение, и печка начинает дуть только в лицо.

Может, пневмокамера мудит?

Поделиться сообщением

2nemorozz: Шипит потому как , когда вертишь переключатель ., меняется положение заслонки и воздух начинает свистеть в оба патрубка...и тот который еще открыт и в тот который ты только что включил, а через пару сек. заслонка переключается полностью и все тихо и спакойно)

2noHomapeB: Явно нехватает вакуума,а когда газанешь посильнее то и разряжение в впускном повыше.

Поделиться сообщением

Короче, решил проблему так (если можно сказать "решил"):

Путём недолгих экспериментов, нашёл ту пневмотрубку, которая открывает заслонки обдува ног и лица (двойной режим). Соединил её напрямую с подающей трубкой, которая идёт от пневмокамеры, и теперь буду ездить только в этом режиме обдува... Т.е. переключатель направлений обдува теперь не работает. Для зимы оптимально, т.к. ногам всегда нужно тепло, а дефлекторы на панели можно прикрыть в любой момент.

Судя по тому, что вот уже 2 недели режим обдува работает стабильно и сам больше не переключается, виновата была кнопка переключения режимов, а точнее её резиновая шайба, которая со временем стирается и начинает пропускать воздух и вытравливать вакуум из трубок.

Летом может снова подключу трубки к кнопке, будет работать хотя-бы иногда... Чаще в режиме "только в лицо" :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас