Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ваня Курский

Установка парктроника своими силами

Рекомендованные сообщения

Уф, ну вот наконец и закончилась моя эпопея по установке парктроника. :fans: Ставил Multitronics о четырех датчиках.

Не знаю с какой скоростью надо вертеть чтобы за полтора часа уложиться, у меня вышло 3 подхода по 2-2.5 часа в вялом темпе и с аккуратной прокладкой. Но доволен: работает. :D Теперь остально только чуствительность ему покрутить, а то он даже лежачие полицейские видит, хотя датчики вполне себе вертикально стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на эспере ставил ? там надо бампер снимать или сверлим так дырки. ? смутило то что бампер стоит вплотную к усилителю , у меня даже рука незалезает между ним и бампером. если есть фотки мест установки датчиклв на эспере киньте.

п.с. бампер снять несмог :cray: ( поснимал заглущки и открутил 4 винта а он как прирос :buba: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на эспере ставил ? там надо бампер снимать или сверлим так дырки. ? смутило то что бампер стоит вплотную к усилителю , у меня даже рука незалезает между ним и бампером. если есть фотки мест установки датчиклв на эспере киньте.

п.с. бампер снять несмог :cray: ( поснимал заглущки и открутил 4 винта а он как прирос :buba: )

Саш а отсоединял от 3 и 4 позиции? Они тоже держат и очень крепко.

post-2179-1226412649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на эспере ставил ? там надо бампер снимать или сверлим так дырки. ? смутило то что бампер стоит вплотную к усилителю , у меня даже рука незалезает между ним и бампером.

Я думал что у меня так же. Но усилитель вроде на ощупь был не железным и я был морально готов фигачить дырки сквозь усилитель. Собственно, дырки то нужны не большие были, только под провод. Но оказалось, что у меня там во первых 10см пенопласта, а во вторых я поставил их так, что сверло вышло ровно над усилителем, так что не пришлось ничего сверлить дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрэ, не поставил. Примерно та-же ситуация, как и у СанькА. Справа и слева от номера, где обычно на Эсперах ставят два средних датчика парковки оказалась на ощупь така-а-ая толщина!!! Видимо как раз часть усилителя там, а не один пластик бампера, как я думал вначале. Проверить поконкретнее, что там - не удалось, т.к. не удалось проникнуть рукой под бампером, между ним и кузовом - там просто нет свободного пространства! Я понял, что скорее всего просто всё изуродую, а сделаю ли так, как хочу - это большой вопрос! Буду копить деньги на установку - оченно парктроник хочецца! Может конечно, у страха глаза велики, и я зря отказался от этой затеи, ведь как говорится; глаза боятся, а руки делают! Незнаю! может быть chaloc прояснит ситуацию со сверлением бампера на Эське в указанных местах, или кто другой, кто непосредственно сам ставил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на эспере ставил ? там надо бампер снимать или сверлим так дырки. ? смутило то что бампер стоит вплотную к усилителю , у меня даже рука незалезает между ним и бампером. если есть фотки мест установки датчиклв на эспере киньте.

п.с. бампер снять несмог :) ( поснимал заглущки и открутил 4 винта а он как прирос :bye: )

Саш а отсоединял от 3 и 4 позиции? Они тоже держат и очень крепко.

post-2179-1226412649_thumb.jpg

еще бы знатиь где там крепеж и как к нему подлезть :bye: . возможно в ближайшее время буду с товарищем сверлить бампер. он уже ставил на эсперу себе и согласился мне помочь. отчет выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткий отчет

я поставил :bye: .

полный отчет с фотками будет позже в этом же сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткий отчет

я поставил ;) .

полный отчет с фотками будет позже в этом же сообщении

Так как же по поводу фотоотчета? Тоже оч хочется себе поставить. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, так как по поводу фотоотчета по установке парктроника на эсперу, ждать нам его или нет? Уж больно хочется себе поставить, да "подстраховаться" так сказать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, так как по поводу фотоотчета по установке парктроника на эсперу, ждать нам его или нет? Уж больно хочется себе поставить, да "подстраховаться" так сказать хочется.

Сашка, люди ждут... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уш, хотелось бы фотоотчетчик дождаться.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :bye: . Не дожидаясь ответа от "санька" нашел неплохой фотоотчет установки парктроника (4-х датчикова) на Эсперу. Нашел сей фотоотчет на питерском клубе Daewoo Espero.

Кому интересно,вот ссылочка: www.espero-club.ru/forum/17-171-1

По моему все довольно понятно и грамотно написано.

Всем Удачи! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята честно скажу времени вообще в обрез , так что извеняйте что так долго

что писать даже не знаю. вообщем бампер снимать не стали. просверлили дырки вставили датчики ( на фото ) и человек котрый мне помогал протащил провода от датчиков посередине бампера через заглушку в багажник ( у меня рука туда не пролезла) , далее под ковролином на правую сторону к блоку управления ( блок на фото), далее провел через спинку заднего сидения справа под порожком( пластиковым) и вывел через переднюю стойку на торпеду проложив провода под лобовое стекло.

вроде все :drag:

post-1784-1243801821_thumb.jpg

post-1784-1243801832_thumb.jpg

post-1784-1243801841_thumb.jpg

post-1784-1243801852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще поставить камеру заднего вида - у парктроников есть же слепые зоны, и цена вопроса такая же( мне встало в 3 рубля ) да и ночью лучше видно, чем в зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята честно скажу времени вообще в обрез , так что извеняйте что так долго

что писать даже не знаю. вообщем бампер снимать не стали. просверлили дырки вставили датчики ( на фото ) и человек котрый мне помогал протащил провода от датчиков посередине бампера через заглушку в багажник ( у меня рука туда не пролезла) , далее под ковролином на правую сторону к блоку управления ( блок на фото), далее провел через спинку заднего сидения справа под порожком( пластиковым) и вывел через переднюю стойку на торпеду проложив провода под лобовое стекло.

вроде все :drag:

Молодец, Саша! Я вижу и БК Мульт пригодился :) К нему специальный блок парковочный нужен? Тоже Мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу- парктроник не "Мультитроникс",иначе вся инфа отображалась-бы на экране самого БК. А так- он у него просто сверху установлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парктроник не мультовский , обыкновенный китайский :D . просто приклеил сверху мульта . очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...